Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 12:58

Привет!

Моя предыстория

Все свое детство я болела динозаврами - я их обожала, знала все разновидности, смотрела мультик "Земля до начала времен" и играла игрушками динозавриками. Став взрослее, я посмотрела незабываемый сериал "Друзья" и все время мечтала, как Росс, стать палеонтологом, но стала (увы) обычным экономистом.

Однако детское увлечение перенесла и во взрослую жизнь.

Все мои друзья в поездках, если натыкаются на фигуры динозавров, делают фото с подписью "Special for Nataly.....".

Поэтому моему счастью не было предела, когда в обычный пятничный вечер (ночь...), находясь в ночном клубе, на танцпол вышли настоящие ДИНОЗАВРЫ!

зубки

Их было 2 штуки (2 человека в костюмах), 2 огромных рептилии метров 3-4 в длину, на ошейниках-цепях, они принялись танцевать вместе с гостями!

Молодцы арт-директоры!

Оказалось, это была пиар-акция нашего местного динопарка.

Естесственно, на следующий день я захотела отправиться в этот дино-парк и уговорила родителей на это предприятие.

Парк

Наверняка, подобные развлекательные парки находятся во многих городах - в Уфе, например....Может быть, и около вас неподалеку есть нечто подобное...

Мой парк находится в Челябинской области, в окрестностях г.Магнитогорска, в деревеньке Ташбулатово.

Стоимость входа: для взрослого - 300 руб., для детей до 3 лет - бесплатно, для школьников - 150 руб.

Парковка платная - 50 руб.

Внутри

Первым вас встречает маленький динозаврик с кружкой пива кваса и предложением получить незабываемые впечатления!

Хочется сказать, что все экспонаты (28 дино), плюс экзотические дикие современные животные движутся, издают звуки, моргают.

слон хлопает ушами

В парке все очень ухоженно - дорожки выложены гравием, загончики огорожены, присутствует инфраструктура (кафешки, бытовые помещения, сувенирные лавочки). По всему парку курсирует паровозик (для тех, кому лень ходить).

здесь мне встретились мои старые "клубные" друзья

страшновато, правда?

снова принялись танцевать =)

По поводу самих экспонатов....

жуткие стеклянные глаза у верблюда

групповые сцены охоты)

Иногда некоторые пропорции вызывают сомнение - например, толстые лапы медведей, иногда динохавры выполнены не в настоящую величину, но, в целом, создается правильное впечатление о гигантах той эпохи.

папа=Кинг-Конг

трицератопс

Маленьким детям я бы не советовала посещать это заведение, да и вообще, всех детей нужно готовить заранее к устрашающему видку, а не то они расплачутся-испугаются. Видела много таких испуганных детишек.

ам-ням!

тираннозавр

В другой части парка находились детские аттракционы - батуты, карусели, горки - за которые, конечно, платить нужно дополнительно. И все в стиле динозавров!

горка-батут

диплодок

Мне же очень понравились динозавры, я сфотографировалась с каждым и прикупила домой на память несколько фигурок (на работу поставлю на свой стол).

магнит 60 р., трицератопс 150 р., т-рекс 300 р.

Рекоммендую, отличное времяпрепровождение вам гарантировано! Добро пожаловать в юрский перррриод!!!

Достоинства
  • Оставляет много впечатлений
Zefirina_1990рекомендует
01.07.2014
Надо съездить туда)
Была там проездом, но тогда его только открывали...