Опубликовано 23 Март, 2018 - 22:53

249 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Смело могу заявить, что я - фанат сериала "Сверхъестественное". Демоны, призраки, вампиры, ангелы и прочая нечисть + симпатичные мальчики + проблемы героев, которые вызывают слезы = идеальный сериал.

А совсем недавно я узнала что по мотивам сериала написали книги. События происходят между некоторыми сериями. В книге не пересказ сериала.

Поэтому советую Вам взять чай и начать читать мой отзыв. Надеюсь, мой отзыв будет полезен, приятного чтения.

Ну сейчас подробно обсудим именно эту книгу.

В отзыве нет спойлеров.

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки.
А еще он рассказал им о том, как с ними бороться...
…Сэм и Дин отправляются в Нью-Йорк, чтобы помочь местному рокеру, чей дом осаждают призраки.
Но не успели они выяснить, чего хочет разбушевавшееся привидение, похожее на рокершу 1980-х годов, как их внимание привлекает произошедшее в том же районе жестокое убийство двух студентов. Это преступление, слишком необычное даже для Нью-Йорк становится последним звеном в цепочке сверхъестественных событий, уходящих корнями в жуткие истории, рассказанные легендарным Эдгаром Аланом По.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Цена: 249 рублей

Место покупки: озон

Трачу свою "зарплату" на айреке на книги Smile

Возрастное ограничение: 18+

Все же есть сцены убийства и пошлые шуточки.

Переплет и обложка: твердые

Обложка: обложка твердая. Изображена фотография Сэма и Дина (фото сделано примерно в первых трех сезонах, когда шевелюра Сэма только начала расти), на обратной стороне описание книги.

Кол-во страниц, цвет страниц и шрифт: 288 страниц. Страницы белые, но глаза не устают читать. Шрифт очень крупный и яркий.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Сюжет✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Расскажу о сюжете без спойлеров.

Итак, действие происходят между двумя эпизодами 2 сезона. Т.е действия книги не были в самом сериале. Это что-то типа качественно написанного фанфика.

Сэм и Дин переживают утрату (кто смотрел сериал, прекрасно понимает о чем я). Чтобы оказать услугу своему другу, они берут дело. Всего-то нужно разобраться с вроде бы безобидным призраком девушки. Это самая обычная работа для наших любимых ребят. Но просто так убить нельзя, надо сначала понять кто она и почему она осталась в этом доме.

Параллельно с этим в городе происходят убийства в стиле книг Эдгара Алана По (одного из моих любимых писателей и поэтов). Конечно же ребята не могут оставить это без внимания.

Что же убивает людей? Для каких целей? И как это остановить? Ответ найдете в книге.

Теперь у братьев два важных дела.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Впечатления✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

• Любимые герои

Не буду скрывать, Дин и Сэм мне очень нравятся как персонажи. Сэм - умник, немного гик, но в нем есть некая перчинка. И Дин - вроде бы сильный парень, но он многое принимает близко к сердцу. В таких разных персонажах сочетается бесконечная любовь к семье, храбрость и отвага.

Поэтому, когда читаешь, еще сильнее проникаешься переживаниям ребят, глубже понимаешь характер ребят.

• Сюжет

Мистика идеально сочетается с элементами детектива. Сюжет в стиле обычных серий сериала: нахождение дела - расследование - убийство нечисти - душевный разговор. Только тут дело не одно, а целых два.

Да и вообще, лично я не сразу поняла кто же виноват. Т.е книга держит в неком напряжение и заставляет гадать.

В течение книги раскрывается отношение ребят. Интересно за этим наблюдать.

• Атмосфера

Та же, что и в сериале Smile

Волнение за судьбу Винчестеров (хотя прекрасно знаешь, что они будут живы, ведь смотрела сериал), желание узнать кто же виновен, смешные фразочки Дина - все это присутствует. Да и вообще, в книге царит атмосфера мистики, тайны. Лично я обожаю читать про всякую нечисть ( мои любимые писатели - Кинг и По), поэтому подобная серия книг стала находкой для меня.

• Язык автора

Сначала было немного сложновато читать. Но потом я быстро втянулась и прочитала книгу всего за два вечера. Автор хорошо прописал диалоги и персонажей, сделал правильную атмосферу.

Еще автор смог сделать так, что тот кто не смотрел сериал, все равно поймет все что происходит.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Вывод✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Если Вы фанат сериала "Сверхъестественное" или просто любите почитать что-нибудь мистическое, то я советую эту книгу Вам.

Но Вы фанат классики, то лучше эту книгу не читать. Все же она больше для тех, кто хочет расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Ставлю книге 5 звезд и рекомендую её!

Надеюсь, мой отзыв был полезен, до встречи!

Другие мои книжные отзывы ( но не все):

1. Прислуга (очень уютная книга).
  2. Песня кукушки ( для тех, кто любит сказки).
  3. 50 дней до моего самоубийства ( ужасная книга, не советую).
  4. Король и Шут. Ангелы панка
  5. Коралина
  6. Дом странных детей (очень атмосферно)
  7. О дивный новый мир (суровая правда).
  8. Сид Вишес, слишком быстр, чтобы жить
  9. Под куполом
  10. Люди зимы ( советую ее прочитать! Это шедевр!).
  11. Перси Джексон и похититель молний
  12. Прежде, чем я упаду.
  13. "Анна, одетая в кровь" безумно интересная книга для фанатов сериала Сверхъестественное.
  14. Милые обманщицы. Сара Шепард

Morella.рекомендует
31.03.2018
Очень позновательный отзыв! Обязательно прочту эту книгу