Опубликовано 23 Июль, 2019 - 13:51

Неприятная судорога по моей душе прошла сразу, как я начала читать первые строки. Видите ли, тараканы в моей голове очень не любят, когда гражданин нашей страны пишет, словно он живёт за рубежом. А место действия в книге - США и все персонажи граждане этой страны.

Написано, словно фанфик, хотя названо громким словосочетанием фантастический роман. Он повествует о людях, которые внезапно узнают, что наделены особыми способностями. Например, швырять огненные шары, исцелять, разговаривать с животными и т.д.

Очень напомнило мне "Люди X" в начале. Да там даже иллюстрации, словно выдержки из комикса.

Впрочем, ритм сюжета развивается, как это обычно происходит в комиксах.

Книга состоит из трёх частей. И по ним очень видно, как развивался автор. Первая - самая слабая, вторая чуть лучше, в третьей уже неплохо. Если бы все части были написаны на таком же уровне, как третья (хотя и она не совершенство), уверена, книга воспринималась бы читателями лучше.

Все диалоги неуклюжие, резкие, неправдоподобные. Романтические линии прописаны очень неудачно. Так же слабым местом я считаю, что главные герои - взрослые люди. Учитывая уровень романа, будь они подростками, смотрелись бы лучше и удачнее вписывались бы в стиль.

Есть много логических ошибок. Например, в начале абзаца демон пинает мёртвое тело, а дальше по тексту прописано, что жертва просто ранена тяжело. Теперь перейдём к самому незначительному. К обложке. Ох... я, конечно, понимаю, что надо привлекать читателя, а автор человек в своей сфере деятельности известен. Но пихать его портрет с двух сторон на обложку - это перебор, как мне кажется.

На задней части вполне было бы достаточно. Не скажу за других, но меня его снимок на передней части отталкивает, а не мотивирует на покупку. Как же книга попала мне в руки, раз обложка отталкивающая? Ну, во-первых, внешний вид книги для меня не повод покупать или не покупать её. А во-вторых, приобретала я роман не самостоятельно. Получила в подарок.

В заключение скажу следующее - потенциал у автора есть. И, если поработать над своим пером, писатель из него получится неплохой. Но пока... пока рекомендовать не могу.

Недостатки
  • Логические ошибки в сюжете
  • Неправильно построенные фразы
  • Неудачная обложка
  • Неуклюжие диалоги
  • Плохо прописана романтическая линия
  • Скорее детская
Принцесса Дине рекомендует