Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 07:56

Привет всем! Сегодня я расскажу вам о норвежском сериале Рагнарек.Ну начнем с того, что такое рагнарек вообще? Рагнарёк в германской скандинавской мифологии — гибель богов и всего что есть в мире, следующая за последней битвой между богами и хтоническими чудовищами. Рагнарек это норвежский сериал от Netflix, который вышел в начале 2020 года, а если быть точнее в конце января. Я посмотрела весь сериал примерно за дня 3, очень интересный сюжет и идея внедрения в мир обычных людей, богов и их врагов – великанов( да хоть в начале этого не понято, но враги богов великаны), да так, что обычные люди об этом не догадываются, даже родные и друзья. Снято в красивых тонах и оттенках, приятно смотреть, природа в сериале просто захватывает, знаменитые норвежские фьерды и горы с ледниками( в которых есть нечто интересное) и водопадами, ручьями. Актерский состав как всегда огонь есть уже и знакомые лица , которые мы видели в еще одном норвежском сериале Скам. Живописная картинка и актерская игра, иногда необычный сюжет, над которым можно и посмеяться, и поплакать, и сидеть в шоке не понимая что происходит, но в тоже время он жизненный для подростков сериал ( ну если конечно убрать суперсилы и богов и других мифических существ). Это история про подростков и их жизнь, то как нелегко приходится ученикам в новой школе, или не таким как все. В начале каждой серии говорится какой-то факт или термин из скандинавской мифологии, так что посмотрев этот сериал моно начать хоть немного разбираться в мифах этих стран. Насколько я помню там всего один сезон состоящий из 7-8 серий, скоро вроде должен выйти 2 сезон. Если вы такой же любитель скандинавской мифологии или же вам нравится Тор и Локи, вам может понравиться этот сериал.

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Безумно красивая природа
  • Застравляет вспомнить скандинавский эпос
  • Оригинальная задумка
  • Хороший сериал для подростков
shochneva_lizaрекомендует