Опубликовано 4 Август, 2021 - 17:54

ВкусВилл, потихоньку забыв, что он, как бы, магазин здорового питания, начинает расширять свой ассортимент во все стороны. Уже и роллы появились, и пицца, и шашлыки, даже бургеры. Весь фастфуд во всей красе. Шаурма, конечно же, не заставила себя долго ждать.

Я очень люблю шаурму, но часто покупать ее опасаюсь. Обычно ларечники не соблюдают никаких норм в отношении гигиены и за 5 минут удовольствия можно расплатиться часами у белого друга. Проверенные места позакрывались, либо находятся далеко и ехать туда лень, поэтому, увидев во ВкусВилле шаурму, я, конечно же, ее схватила.

На что я рассчитывала - непонятно. Логично же, что хранившаяся по несколько дней, холодная шаурма в коробочке вряд ли будет вкусной. Просто моя фантазия убежала вперед, зацепившись за слово "угли" и представила что-то крайне аппетитное, с привкусом дымка.

Стоимость 164 рубля за 180 грамм, что получается дороже, чем свежая из ларька. Такая же картина во Вкусвилле обстоит и с роллами, и с бургерами.

Хранится 4 дня. На момент покупки шаурме было уже 2 дня.

Внешний вид самый обычный. Ничего оригинального или привлекательного. Картонный конвертик с крупной надписью "шаурма из свинины на углях". Можно распечатать сверху, можно раскрыть посередине.

Я взяла бы курицу, если бы была. Хотя, не знаю, что для меня хуже: встретить в шаурме куски свиного жира или куриной кожи.

Состав:

шашлык свиной (свинина охлаждённая (лопаточная часть), соль пищевая, лук репчатый свежий, паприка сушёная, перец чили красный сушёный, базилик сушёный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное), соус красный (перец красный сладкий свежий, соль пищевая, перец чили сушёный, чеснок свежий, кинза сушёная, сахар, протёртые помидоры, томатная паста (томатная паста, картофельный крахмал, соль пищевая, сахар, вода питьевая)), соус белый (укроп сушёный, соль пищевая, сок лимона прямого отжима, горчица сухая, чеснок свежий, яйцо куриное пищевое, соль пищевая, лук репчатый свежий, паприка молотая, перец чили красный свежий, базилик сушёный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное), капуста белокочанная свежая, лук красный свежий, петрушка сушёная, помидор свежий, огурцы маринованные (огурцы свежие, вода питьевая, соль пищевая, лавровый лист, перец душистый, уксусная кислота, чеснок свежий, перец стручковый острый), огурцы свежие, лаваш (мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, соль пищевая).

Размером она явно меньше привычной. Внутри еще защитный пакетик, чтобы не размочить картон.

Греем одну минутку в микроволновке и разрезаем, чтобы полюбоваться на содержимое.

И некоторые из описанных ингредиентов на мой вкус просто отсутствуют. Я не почувствовала ни лука, не увидела "красного соуса", даже капуста у меня в шаурме отсутствовала!!

Что же тут есть? Достаточно много какого-то невнятного мяса, больше похожего на буженину, чем на шашлык. Мясо жирное, я такое не люблю. Много огурцов, причем, свежие идут вперемешку с солеными, и для меня это какое-то дикое ноу-хау.

Отдельно хочется отметить лаваш. Это, конечно же, не вкусный хрустящий лавашик из шаурмичной, это ближе к мокрой тряпке с полосочками от гриля.

Хочется спросить, а что именно тут на углях? Свинина? Или сама шаурма? Потому что никакого характерного шашлычного вкуса здесь нет. Просто непонятное невкусное месиво.

Но самое омерзительное меня ждало в конце. За счет огромного количества огурцов, шаурма получилась не сухой. Но почувствовать вкус соуса я никак не могла. То ли он настолько никакой, то ли просто стек в нижнюю часть?

Удачно, что я разделила шаурму на 2 части, целиком я бы это даже не осилила. Решаю доесть свою половинку, просто чтобы попробовать соус... и понимаю, что внизу скопился вовсе не соус, а жир от мяса! Это просто фу какое-то!

Обычно мой муж жаловался, что в шаурму кладут много овощей и мало мяса. Здесь же много мяса, но оно настолько невкусное, что просто есть невозможно. И куда было класть столько огурцов?!
Мне не хватило пикантности во вкусе, нормально соуса, легкой чесночности, и, главное, нормального мяса!

Экскурсия по магазину Вкусвилл: заметки и советы. МАХИНАЦИИ со скидками и брендами. Моя продуктовая корзина.

Мороженое Вкусвилл с настоящими блинами внутри 😮Да это же гениальный гастрономический шедевр!

Романтический ужин из Вкусвилла на карантине всего за 230 рублей. Необычно, вкусно... но только если правильно приготовить!

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредне рекомендует
04.08.2021
Неожиданно. Я думала, что готовые блюда там вкусные
Ну, раз на раз не приходится))
Натуральный состав
Состав-то неплохой, но по вкусу дрянь дрянью)
Ну, и часть ингредиентов я просто не нашла в этой шаурме
04.08.2021
в магазине тоже не ел так, чтоб вкусную. Но предпочту резиновую ларьку с антисанитарией, дабы не множить это безобразие. соц ответственность, так сказать)
не могу не согласиться!))
05.08.2021
И вроде как дома можно сделать, но надеешься ведь, что профы сделают лучшее Crazy
Да, это точно))) Ну, и еще дома лень этим заниматься)
23.08.2021
После таких вот покупок понимаешь, что шаурма из ларька - далеко не самый худший вариант.

Кстати, я память напрягла и вспомнила, что ни разу не травилась уличной шаурмой. А вот в проверенном ресторане после пасты "Карбонара" меня сутки ещё полоскало.
  • Неплохой перекус, но не сравнится с шаурмой, приготовленной при тебе.
    Всем привет! На новом месте работы ищу удачные варианты перекуса в обед. Узнав, что в 5 минутах от офиса Вкусвилл, скачала приложение и узнала много возможностей, в частности кулинария здесь с очень разнообразным ассортиментом. Хотя ещё ближе есть достойная донерная, где прекрасная шаурма.
  • 21.09.2016 - 14:53
    Понравилось.
    Купила на пробу, стоит конечно не мало - 250р за порцию. Позиционируется как супер полезное блюдо, есть еще 3 вида, я взяла первый с говядиной. Все расфасовано в специальные пакетики, которые потом нужно опустить в кипяток (я выбрала этот вариант разогрева), после вскрыть и выложить на тарелку.
  • 22.09.2016 - 18:25
    Неплохой набор.
    Тоже попробовала, стоит подешевле чем с говядиной - 200р за порцию. Метод приготовления такой-же, разогрев я выбрала опять же в горячей воде, но это набор я покупала первым и не сообразила, что жидкость надо обязательно слить из пакета, прежде чем выкладывать на тарелку и выглядело абсолютно не…
  • 11.04.2018 - 20:50
    Когда ты личность разносторонняя и хочешь каждый день разные виды первого, на помощь приходит ВкусВилл
    Здравствуйте!Иногда приходится есть что-нибудь побыстрее, посытнее и повкуснее. А так как я не любительница супов быстрого приготовления, я обратила свое внимание на готовый суп, продающийся во ВкусВилле.Вообще во ВкусВилле большой выбор готовой продукции, супов в том числе.
  • 26.07.2021 - 10:07
    Самый дешёвый в линейке, но вкуснее и сочнее многих дорогих
    Всем привет! Сэндвич ролл с запечённой бужениной является одним из моих любимых перекусов из Вкусвилл, наряду с сэндвич роллом с курицей, виноградом и соусом Дор Блю и сэндвич роллом с курицей, вяленой клюквой и арахисом .
  • 10.10.2019 - 09:02
    Очередное интересное блюдо от Вкусвилла
    На обед я иногда покупаю готовую еду из Вкусвилла, когда удается что-нибудь урвать со скидкой в 40 - иначе цены просто грабительские. В этот раз мне повезло попасть на буженину с запеченным картофелем. Упаковка вскрывается очень туго - тут я не понимаю, что происходит.
  • 25.05.2020 - 22:09
    Ещё один вкусный супчик от ВкусВилл
    Продолжаю рассказывать о продуктах ВкусВилл, так как стала часто его посещать в период самоизоляции. Очень нравятся супы в этом магазине, так как по составу они натуральные, безо всяких искусственных добавок и красителей. Вот ещё один супчик, опробованный мной. Суп щавелевый с курицей.
  • 14.05.2020 - 23:48
    Очередной веганский продукт из ВкусВилл. И не друг и не враг?
    Здравствуй, дорогой читатель!   Давненько я ничего не писала -- уже накопилась куча фотографий. Сегодня на обзоре вегетарианские роллы с овощами.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ : Производитель: ООО «Мафия Вкуса» Вес: 180 г Где купить: ВкусВилл Цена: 106 . За кг получается 588.
  • 21.12.2017 - 09:15
    Натуральность им только во вред
    Когда я обедаю вне дома, то ставлю себе ограничение: не более 240 рублей за бизнес ланч. При таком бюджете и ценах во Вкусвилле собрать сытный обед мужчине невозможно, если только не набрать еды с истекающим сроком годности с сорокапроцентной скидкой.
  • 06.09.2021 - 10:37
    Настолько плохо готовлю, что покупаю уже сваренные макароны. Почему я не куплю их снова
    Здравствуйте!) Да-да, всё именно так. В этот раз я купила во «ВкусВилл» блюдо с уже сваренными макаронами, дабы не варить прилипшее месиво самостоятельно, ведь именно это состояние макарон чаще всего встречается на моей кухне.
  • 11.10.2021 - 18:20
    Дорогое, но безумно вкусное пирожное, которое точно стоит попробовать. Почему заказ надо делать до 10 утра и о чем я жалела полдня
    Здравствуйте! Вот всё-таки хорошо работает такая штука, как таргет! Сидишь вечером в инстаграме, никого не трогаешь, а у тебя в сторис вот такая реклама: И конечно, таким впечатлительным людям как я уже никуда не деться, идут в приложение ВкусВилла, почитать про это пирожное.
  • 16.10.2021 - 20:26
    Мой СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв! Нам торт не понравился.
    Дорогие читатели, я высказала свое ЧЕСТНОЕ субъективное мнение, что торт мне не понравился. Мой отзыв имеет место быть, как и ваш. Я его совершенно не навязываю, и тем более, не заставляю читать. Вам понравился - мне нет. Это могло произойти и с любым другим продуктом.
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.
  • 14.10.2021 - 18:35
    Белый шоколад из ВкусВилла, который на самом деле зеленый.
    Здравствуйте! Зашел на днях во ВкусВилл и увидел кое-что новенькое. И тут, как в древних Афинах, хлебом не корми, а дай что-нибудь новенькое. И, несмотря (или не смотря) на цену, в 82 рубля за 25 грамм, взял. Оплата любопытства, так сказать. Причем, я самый жмотистый из покупателей.
  • 05.08.2021 - 20:20
    Открытый пирожок- киш из «ВкусВилл» с сыром и овощами не оставит Вас равнодушными к брокколи и шпинату🧀🥦 Это блюдо ароматно, вкусно и сытно!
    Французский пирог под названием киш настойчиво входит в меню ресторанов и кафе! Его предлагают с самыми разными начинками:   рыбой   курицей   овощами   Как правило, основой для пирога служит песочное тесто, а сердцевиной являются выбранные варианты , о которых упоминала чуть выше, залитые…
  • 15.09.2021 - 23:21
    Вы пробовали замороженный торт? Я и не представляла, что это может быть настолько вкусно!
    Здравствуйте ! Можно вечно смотреть на огонь и воду. Жаль, это не работает с тортом. Сегодня рассказываю про замороженный миндальный торт из «ВкусВилл» Раньше я как-то без особого энтузиазма проходила мимо полки с замороженными тортами в нашем ВкусВилл.
  • 23.09.2021 - 21:19
    Извините, восторга не разделяю.
    Эти вареники я приобрела по цене 175 рублей за пачку весом 500 г. По неприятной для меня традиции ВкусВилла, информация написана очень мелко, хотя на коробке места предостаточно. Вооружившись лупой прочитала способ приготовления. После закипания варить 5-7 минут. Приступим.