Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 21:34

Ничего нового я наверно не смогу сказать про эту книгу. пожалуй остановлюсь лишь на истории своего знакомства с ней и испытанных при этом эмоциях. Как известно в Советские годы издавалась лишь первая книга трилогии. Именно она мне и попалась в руки в детской библиотеке. Засев за чтение, я уже не смог оторваться. Бабушка с трудом уговорила меня лечь спать. на следующий день книгу я добил. Потом перечитывал ещё несколько раз. так чем же она меня так привлекла. Толкиен придумал настолько многоярусный мир, что чтение превращается в увлекательное приключение. Угроза, которая нарастает с каждой страницей, рождается неизвестно где и неизвестно откуда попадает в нашу голову. Всё это настолько захватывает, тревога нарастает,одновременно появляется азарт. Мало того, весь фантастический мир как будто встает перед глазами. Пожалуй скажу, что это одна из величайших книг 20-го века.
papaрекомендует
03.07.2011
Толкиен - гений, это точно. Он придумал не книгу, а целый другой мир, в деталях, так, как будто он там жил. А может, и не придумал? Wink
  • 22.01.2019
    Кинга Властелин колец - это лучший образец жанра фэнтези! Настолько глубоко проработанного мира, с многолетней предшествующей основным событиям историей, не создавал никто кроме Толкиена.
  • 06.11.2018
    Холод, ночь, метель заметает все вокруг - завывая в темноте. В повисшей тишине раздается робкий шепот: - Наур ан эдрайт аммен ! Наур дан и нгауртон ! Кто же это ? Кто этот тринадцатилетний веснушчатый мальчишка ? Кааак ? Вы не узнали его ? - Так это же, Я. Итак, погнали!
  • 10.08.2011
    Обалденная книга!!! У Толкина замечательная манера письма, читается очень легко,он умеет удивительно описывать мелочи (а как мы знаем из мелочей складывается картина).Когда читала не могла остановиться, хотя время было около 3 часов ночи))))Если кто то хочет отвлечься от серых будней и окунуться в…
  • 29.12.2010
    Вот тут все фильмом восхищаются. Слава Питеру Джексону! А я вам скажу, что книга ничуть не хуже фильма.Фильм конечно хорош, но не забываем на чем он основывается. Знаете, что больше всего меня поразило в книге. Нескончаемая фантазия автора!