Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 21:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Давно я не была воодушевлена так сильно, как в тот момент, когда впервые взяла в руки палетку теней от "Spada"!

Находясь в поисках идеальных матовых теней, я уже приобретала неплохой вариант от "Lavelle" (серо-коричневая палетка из 12 матовых и шиммерных оттенков по 100 (!!!) рублей, о которой вы можете прочитать ЗДЕСЬ), но все же продолжала искать идеальную палетку.

Жажда новых теней привела меня на сайт "Вайлдберриз", где я и заказала героиню сегодняшнего отзыва: палетку из шести цветов коричневых оттенков (номер "03") от "Spada". Обошлась она мне в 275 рублей, а со скидкой ее можно найти и за 247 рублей!

Коробочка выполнена из обычного пластика, крышка прозрачная, через нее хорошо видны оттенки. Палетка пришла не запечатанной и крышечка была чуть поцарапана, однако все рефилы были нетронуты (на фото я уже успела посвотчить тени).

На обратной стороне указана информация о производителе и характеристики самих теней.

Технология производства разработана в США, производитель теней - Китай, контроль производства - Испания. В коробочке целых 14,5 грамм продукта!

Коробочка с тенями довольно внушительная, но в то же время отлично поместится в среднего размера косметичку. Она почти квадратная - 8 см на 7 см и 1 см в высоту.

Тени очень хорошо пигментированы! Все оттенки без исключения отлично переносятся на кожу, хорошо видны. Стойкость обычная, смываются простой мицеллярной водой без масел. Запаха у теней я не чувствую.

Производитель указывает, что в палетке есть и матовые, и сатиновые оттенки, но лично для меня они все выглядят матовыми! Шиммера в них нет точно. Возможно, производитель имел в виду другие оттенки из этой линейки, не уверена. Кстати, на фото с сайтов эта палетка смотрится более желтоватой (см. фото в шапке отзыва), даже с горчичным оттенком, но вживую цвета именно нежной, чуть теплой коричневой гаммы, как на моих фото из отзыва (цветокоррекции оттенков на фото со свотчами и с самой палеткой нет).

Как бы я описала цвета теней слева-направо, сверху-вниз:

1. Белый с каплей бежевого;

2. Светлый бежево-персиковый;

3. Светло-коричневый с каплей серого;

4. Светло-коричневый с каплей рыжего;

5. Темно-коричневый, похожий на "мокко";

6. Темно-коричневый с графитовым оттенком.

Нижний ряд свотчей на фото - пальцами, верхний - плоской синтетической кистью.

Давно я не испытывала такого удовольствия от использования теней! Пылят самую малость при нанесении кистью, очень легко и без следов смахиваются пушистой кистью с лица (то немногое, что может осыпаться при нанесении. Конечно, если они не осыпались на какой-нибудь супер-липкий тональный крем), хорошо растушевываются. И при нанесении кистью, и при нанесении пальцем практически одинаково хорошо переносятся, пигмент яркий, но тени при этом не вызывающие (из-за самих оттенков). Цвет переносится отлично с первого мазка (даже самый светлый оттенок! Он отлично перекрывает мелкие сосудики на веках, что-то вроде плотной пудры), что уж говорить, если вы решите их наслаивать!

На фото ниже вы можете увидеть два примера макияжа с использованием только данных теней. На веках протестированы все шесть оттенков, а стрелочка вроль ресничного края сделана влажным способом самым темным оттенком из палетки.

Как итог: я нашла свои идеальные, нюдовые, матовые тени и очень хочу порекомендовать вам их попробовать! Что до меня, то я хотела бы найти и, возможно, приобрести и другие палетки из этой линейки.

Пчёлка Катеринарекомендует
12.02.2019
Прям универсальная палетка, я только такими оттенками и пользуюсь?
Аналогично! Обожаю естественные оттенки. ?
22.02.2019
Замечательные повседневные оттенки! Love