Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 11:34

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв о новинке 2024 года - фильм "Меган: К вашим услугам"

Жанр: Фантастика. Триллер

Страна: США. Болгария

В центре сюжета Ник - муж и отец двух маленьких детей. Ещё недавно он был очень счастлив со своей любимой женой, но жена заболела и находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Все заботы по дому и уходу за детьми легли на отца семейства, но ведь ему ещё нужно ходить на работу. Ситуация очень сложная и если в обычной жизни он бы просто нанял няню, то тут всё намного проще, как думал Ник.

Развитие ИИ не стоит на месте и уже придуман не только робот-пылесос, а робот-домработница и няня в одном лице.

- Все наши модели оснащены пакетом "Дом плюс" включающим в себя три У: уборка, ужин и уход за детьми. Так же дополнительно им можно закачать всё, что угодно, от тайского массажа до бухгалтерии. Также эти модели автоматически адаптируемые, они изменяют свою программу, постоянно подстраиваясь под ваши нужны, чем больше они узнают, теи лучше служат.

Девочкам нравятся куклы, а тут к тому же кукла говорящая))

- Папа, давай её купим! Пожалуйста!

Хотя думаю, что мама бы не одобрила выбор дочери, такую красавицу, пусть даже и робота, подпускать к мужу нельзя)) Тем более эти роботы ещё и тайский массаж делать умеют и кто его знает, что ещё...

Сказано - сделано, теперь у них появилась заботливая няня и умелая домработница. Робота назвали Алисой. В доме порядок, ужин приготовлен - удобно.

И главное не требуется никаких затрат, даже спит супер-няня стоя)

Только вот если бы жена видела эту куклу-няню, она бы тут же выздоровела и вернулась домой.

А тем временем жене необходима операция по пересадке сердца и она очень боится, что не сможет дождаться нового сердца.

Алиса запрограммирована на защиту основного пользователя, то есть она должна защищать Ника от всего, что по её мнению несет ему вред или не доставляет радости. Даже если это его собственный ребенок, который вечно плачет и расстраивает отца.

Сюжет интересный и поучительный, есть прямой намек на реалии нашей жизни. Даже имя робота сразу напоминает нам о колонке с таким же именем. Хорошо, что пока это только говорящая колонка без рук, ног и тела. Она не может нанести вред человеку, ну если только рассказать не смешной анекдот.

Кроме основной истории в фильме есть то, о чём стоит задуматься. С развитием ИИ всё больше людей стали заменять роботами. На стройке уволили всех рабочих и заменили их роботами. Работодателю это очень облегчает жизнь - зарплату платить не надо, им не нужны больничные и отгулы, никаких тебе профсоюзов и споров.

Но вот только нравится это не всем...

И даже операции теперь делают безликие и бездушные роботы.

Актёрская игра понравилась, из Меган Фокс получилась отличная кукла, которая хочет стать человеком, но ей не дано узнать как это сделать. Ведь человек - это эмоции, переживания, воспоминания, умение любить и испытывать боль и страх, а у робота ничего этого нет.

Подбор актёров великолепен, Меган Фокс очень подходит роль бездушного робота. А вот Мадлен Зима сыграла нежную и любящую мать и жену, но при всей своей нежности она готова защищать своих детей не на жизнь, а насмерть. Она прекрасно справилась с ролью и смогла передать характер своего персонажа.

Спецэффекты смотрятся реалистично. Динамика отличная, нет никаких лишних разговоров и провисаний. Музыкальное сопровождение прекрасно дополняет происходящее на экране.

С удовольствием поставила бы 5 баллов, но есть одно большое НО - очень много нецензурной речи. Я напоминаю зачем? Они считают зрителей такими глупыми людьми, которые без матов не смогут понять суть фильма? Даже сцены 18+, которые тоже присутствуют в этом фильме, не так сильно бесили.

Рекомендую фильм "Меган: К вашим услугам" с оценкой 4 балла.

Приятного просмотра и спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • Актерская работа
  • Интересный и поучительный сюжет
  • Меган Фокс
  • Музыкальное сопровождение
  • Подбор актеров
Недостатки
  • Нецензурная речь
  • Сцены 18+
TatyanaVL23рекомендует
15.09.2024
Сюжет интересный
15.09.2024
Смотрится на одном дыхании)