Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 23:53

Не так давно я рассказывала вам о прекрасном масле для волос, которое я успела попробовать у данного производителя. Мне не терпится продолжить знакомить вас со своими впечатлениями от использования продуктов марки Mandragora. Сегодня хочу рассказать вам о своем опыте использования масла, которое идеально подойдет тем, кто мечтает о густой шевелюре - да желательно побыстрее Smile Это, к слову, точно про меня! Впечатлений от продукта у меня масса, поэтому предлагаю скорее начать знакомство с этим интереснейшим средством.

• Где купить и сколько стоит?

Приобрести такое масло можно на официальном сайте производителя, а также на разных маркет-плейсах.

Стоимость продукта зависит от выбранного объема. Так, масло в версии 5 мл будет стоить 240 рублей, а флакончик в объеме 30 мл обойдется покупателю в 880 рублей.

• Упаковка.

Средство было упаковано в аккуратную картонную коробочку, оформление которой выполнено в фирменном стиле марки. Дизайн очень симпатичный и красочный, с преобладанием зеленого - то, что нужно, когда речь идет о подобных растительных средствах.

Вообще, коробочка очень информативна и на разных ее сторонах можно найти полезную информацию как о самом масле, так и о том, как правильно его применять, а также какой эффект следует ждать от данного ухода.

Внутри коробочки находится очень красивый флакон из темного стекла - опять же, оформленный в стиле бренда. Мне такой дизайн очень нравится, я отмечала это ранее и не могу не упомянуть вновь. Очень симпатичное оформление, которое доставляет особое удовольствие при использовании продукта.

Закрывается бутылочка при помощи закручивающегося колпачка-дозатора, который очень надежно фиксируется на самом флаконе. Масло не протекает - проверено на личном опыте, его можно взять с собой в поездку, если есть такая необходимость.

В роли аппликатора-дозатора для нанесения выступает пипетка. Такой выбор дозатора мне очень нравится, т.к он наиболее оптимален и удобен в использовании - вы сами контролируете количество набираемой жидкости и не боитесь переборщить.

В целом, флакончик оказался удобным - конечно, он пачкается, ведь закручивается руками в масле, но это только моя проблема, наверное. В остальном же - просто прекрасный вариант упаковки, который компактен при хранении и перевозке.

• О продукте.

Объем: 5 мл, 30 мл (мой экземпляр)

Производитель: Россия

Масло листьев усьмы представлено в жидкой консистенции, чуть насыщенной, свойственной маслу. При контакте с кожей, эта текстура ощущается как что-то легкое, скользящее, очень приятное, ни в коем случае не вязкое. Оттенок у продукта очень красивый - кстати, он меня удивил, ведь обычно масло жёлтенькое или прозрачно-желтое, а это оказалось каким-то лазурно-зеленым, как травянистое "зелье", очень красивым.

Аромат у продукта достаточно спокойный - мне лично чем-то такой запах напомнил растительное масло. Правда первое время я улавливала нотки горечи, травы, но потом отдушка как-то смягчилась или я уже к ней привыкла, но запах точно стал спокойнее. Никакой яркости и удушающего запаха тут однозначно нет, так что, думаю, такое масло понравится и тем, кто чувствителен к ароматам.

Что касается состава, то здесь я рекомендую заглянуть на официальный сайт производителя, где очень подробно рассказано о том, что же это за растение такое, усьма, а также о том, как происходит процесс производства данного продукта. Информации очень много и она действительно интересна. Уверена, что она будет полезна многим, особенно тем, кто отлично разбирается в активных свойствах различных компонентов, в частности, масел.

Состав средства и его особенности

От производителя:

масло листьев вайды красильной (Isatis tinctoria)

• Эффект.

Я с огромной симпатией отношусь к разным активаторам роста волос - пока что мой опыт их использования был исключительно положительным, однако формат масла оказался для меня чем-то новым. Конечно, мои ожидания были вполне классическими - хотелось увидеть новые волоски, но к ним теперь добавился еще один пункт - не хотелось бы получить эффект тяжелых или грязных волос в перспективе, ведь речь, напомню, о масле. Так что, с огромным интересом я стала использовать данный уход.

Пара слов о моих волосах - они тонкие, но тяжелые (я никогда их не красила, поэтому волос натуральный и, соответственно, довольно тяжелый), поэтому вопрос объема очень актуален. Что касается проблемы выпадения волос, то она сейчас особенно актуально, учитывая сезон года, так что, рост новых волос очень важен и здорово, когда есть продукты-помощники, способные ускорить этот процесс.

И немного о том, что обещает нам производитель - стимуляцию роста волос, увеличение густоты, улучшение кровоснабжения и т.д. Все то, что мы так жаждем увидеть, пробуя подобные средства.

- стимулирует луковицы волос
- масло усьмы увеличивает кислородный обмен клеток кожи головы,
- улучшает кровоснабжение клеток фолликул,
- масло усьмы против выпадения волос,
- увеличивает густоту волосяного покрова.

Что касается самого масла, то первое, что я бы хотела отметить, это его текстуру. Это очень приятный уход - масло в меру насыщенное, больше похоже на нежную водичку, нежели на какое-то жирное тяжелое масло, которое нередко встречается у производителей.

Такое средство очень легко переносится на нужные области головы и прекрасно распределяется.

Нанесение масла

Говоря о нанесении и использовании, я советую присмотреться к рекомендациям самого производителя, ведь на упаковке очень подробно и понятно говорится о том, как следует использовать уход. Вообще, это масло многофункционально - вы можете использовать его не только как средство для волос, растущих на голове, но и как активатор роста бровей и ресниц, например. Об этом также говорится на коробочке-упаковке.

Как использовала масло листьев усмы я? Т.к для бровей и ресниц я использовала другой продукт, то данное масло я решила попробовать в качестве активатора роста волос непосредственно на голове. Для этого я распределяла волосы на проборы (делала это исключительно на глаз, никакой четкой схемы), далее при помощи пипетки-аппликатора наносила пару капель на эти области и распределяла прямо пальчиками.

Таким образом, добавился еще и эффект легкого массажа. Затем я следовала рекомендациям, оставленным на упаковке, и держала масло на волосах (точнее даже, на коже головы) в течение часа.

Рекомендации по использованию от производителя

От производителя:

Применение для волос: нанесите несколько капель на кожу головы, распределите по поверхности, слегка помассируйте. Оставьте для воздействия на 40-60 минут. Для усиления эффекта утеплите место воздействия полотенцем. По окончании указанного времени смойте с помощью шампуня.

Применение для ресниц и бровей: нанесите 1-2 капли на ресницы и брови, распределите по всей длине. Рекомендуется проводить процедуру за 1 час до сна. Утром остатки масла можно удалить салфеткой.

Вообще, рекомендованное время процедуры 40-60 минут, но я решила действовать по максимуму. Иногда, когда я располагала достаточным количеством времени, я использовала дополнительно шапочку и полотенце, чтобы создать «тепловой» эффект, но чаще всего останавливалась просто на нанесении ухода. Далее собирала волосы в пучок и занималась своими делами. После того, как проходил час, я просто мыла волосы шампунем. Единственное, мыть волосы мне приходилось 2, а иногда и 3 раза (в зависимости от того, насколько щедро я нанесла уход на кожу головы).

В целом, я бы не сказала, что масло как-то проблемно смывается - нет, как любое другое масло подобной текстуры. Да, чуть дольше времени уходит на процесс мытья волос, но ничего выходящего за рамки. Волосы после мытья выглядели и чувствовали себя прекрасно - такие же легкие и неутяжеленные, как и при обычном мытье.

Вымытые волосы после использования продукта

Что касается аромата, то после использования масла я его совсем не ощущала - вообще, у меня довольно ароматный шампунь, который все перебивает. Так что, если какой-то аромат после этого продукта на волосах и остается, я его никогда не улавливаю. Но я склонна думать, что никакой отдушки не остается, учитывая, что и изначально масло как-то ярко не пахло.

А теперь о самом главном - об эффекте.

Я пользуюсь маслом уже довольно продолжительное время (2 месяца, плюс-минус) - сначала я наносила его достаточно часто, через день или два, потом немного увеличила интервал. Какой-то четкой последовательности я не соблюдала, но все же старалась использовать продукт регулярно. И это принесло свои плоды. Первое фото я делала буквально за несколько дней до начала использования продукта, а соседнее фото, «после», показывает то, как выглядят мои волосы сейчас. И, на мой взгляд, разница колоссальная! Появилось так много коротеньких, т.н «детских» волос! Я осталась в таком восторге и приятном шоке, что до сих пор не верится, что это правда!

Волосы до начала использования масла и после

Помимо ускорения роста волос масло, на мой взгляд, улучшает их качество в целом. Я отметила, что волосы стали более напитанными и хочется сказать, что плотными. Их текстура, конечно, не поменялась, но на ощупь они стали немного другими (в хорошем смысле). Думаю, что в этом есть заслуга данного средства. Так что, самое время отметить и накопительный эффект от ухода - чем чаще используется масло, тем качественнее оно работает с волосами.

Эффект от использования - много новых волос

Что касается воздействия продукта на процесс выпадения волос, то здесь я особой разницы не увидела, но я настолько впечатлилась новым волоскам, что этот момент меня совершенно не огорчил.

Мое опасение, что продукт утяжелит мои, и без того тяжелые, волосы не подтвердилось. К счастью, никаких подобных последствий замечено не было. Кроме того, т.к уход без проблем вымывается, то и внешний вид волос, в частности прикорневой зоны, отличный - свежий, чистый, без каких-либо намеков на грязь или жирность.

Если кратко отметить основные моменты, которые мне очень понравились в этом продукте:

1. Многофункциональность - можно использовать не только для кожи головы, но и как средство для ускорения роста бровей или ресниц.
  2. Не утяжеляет волосы - с этим маслом не придется опасаться эффекта грязных тяжелых локонов, т.к все прекрасно вымывается шампунем. Прикорнувшая зона также выглядит прекрасно.
  3. Достаточно комфортно смывается с волос и кожи головы - никаких сложностей процесс не вызывает.
  4. Самое важное - эффект есть! И он впечатляет! Я в таком приятном удивлении, что даже не знаю, что еще и добавить! Действительно ускоряет рост волос!

Расход средний - зависит от густоты волос и количества нанесённой текстуры, но, учитывая удобный дозатор-пипетку, процесс нанесения масла легко контролировать. Но, конечно, я считаю, что расход - это всегда очень индивидуально.

Никаких неприятных моментов использование данного ухода у меня не вызвало - кожа головы чувствует себя комфортно, я не заметила ни зуда, ни жжения, ничего такого, что заставило бы беспокоиться.

• Подводя итог.

Данное масло стало для меня очень приятным открытием - я бы даже сказала, что теперь это мой маленький секрет красивых и быстро растущих волос, которым я спешу поделиться с вами. Я с удовольствием продолжаю использовать этот продукт и уже посоветовала его всем своим Smile

Если вы искали что-то подобное, но никак не могли определиться с выбором, то вот она - подсказка, на что обратить внимание. Прекрасный продукт по не менее прекрасной стоимости, от которого есть заметный и довольно быстрый эффект. Не вижу причин не порекомендовать масло усьмы вам - действительно действенное средство в красивой упаковке, что не может не радовать взгляд. Ну, а отсутствие яркой специфичной отдушки становится еще одним плюсом в использовании.

Достоинства
  • Активирует рост волос
  • Безопасный состав
  • Имеет накопительный эффект
  • Красивый флакон
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Нейтральный аромат
Это точно) И эффект от него оказался просто 😍
Хорошее средство)
Согласна с вами))
12.01.2023
Возьму набор, попробую всё и сразу Shy