Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 23:53

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Не так давно я рассказывала вам о прекрасном масле для волос, которое я успела попробовать у данного производителя. Мне не терпится продолжить знакомить вас со своими впечатлениями от использования продуктов марки Mandragora. Сегодня хочу рассказать вам о своем опыте использования масла, которое идеально подойдет тем, кто мечтает о густой шевелюре - да желательно побыстрее Smile Это, к слову, точно про меня! Впечатлений от продукта у меня масса, поэтому предлагаю скорее начать знакомство с этим интереснейшим средством.

• Где купить и сколько стоит?

Приобрести такое масло можно на официальном сайте производителя, а также на разных маркет-плейсах.

Стоимость продукта зависит от выбранного объема. Так, масло в версии 5 мл будет стоить 240 рублей, а флакончик в объеме 30 мл обойдется покупателю в 880 рублей.

• Упаковка.

Средство было упаковано в аккуратную картонную коробочку, оформление которой выполнено в фирменном стиле марки. Дизайн очень симпатичный и красочный, с преобладанием зеленого - то, что нужно, когда речь идет о подобных растительных средствах.

Вообще, коробочка очень информативна и на разных ее сторонах можно найти полезную информацию как о самом масле, так и о том, как правильно его применять, а также какой эффект следует ждать от данного ухода.

Внутри коробочки находится очень красивый флакон из темного стекла - опять же, оформленный в стиле бренда. Мне такой дизайн очень нравится, я отмечала это ранее и не могу не упомянуть вновь. Очень симпатичное оформление, которое доставляет особое удовольствие при использовании продукта.

Закрывается бутылочка при помощи закручивающегося колпачка-дозатора, который очень надежно фиксируется на самом флаконе. Масло не протекает - проверено на личном опыте, его можно взять с собой в поездку, если есть такая необходимость.

В роли аппликатора-дозатора для нанесения выступает пипетка. Такой выбор дозатора мне очень нравится, т.к он наиболее оптимален и удобен в использовании - вы сами контролируете количество набираемой жидкости и не боитесь переборщить.

В целом, флакончик оказался удобным - конечно, он пачкается, ведь закручивается руками в масле, но это только моя проблема, наверное. В остальном же - просто прекрасный вариант упаковки, который компактен при хранении и перевозке.

• О продукте.

Объем: 5 мл, 30 мл (мой экземпляр)

Производитель: Россия

Масло листьев усьмы представлено в жидкой консистенции, чуть насыщенной, свойственной маслу. При контакте с кожей, эта текстура ощущается как что-то легкое, скользящее, очень приятное, ни в коем случае не вязкое. Оттенок у продукта очень красивый - кстати, он меня удивил, ведь обычно масло жёлтенькое или прозрачно-желтое, а это оказалось каким-то лазурно-зеленым, как травянистое "зелье", очень красивым.

Аромат у продукта достаточно спокойный - мне лично чем-то такой запах напомнил растительное масло. Правда первое время я улавливала нотки горечи, травы, но потом отдушка как-то смягчилась или я уже к ней привыкла, но запах точно стал спокойнее. Никакой яркости и удушающего запаха тут однозначно нет, так что, думаю, такое масло понравится и тем, кто чувствителен к ароматам.

Что касается состава, то здесь я рекомендую заглянуть на официальный сайт производителя, где очень подробно рассказано о том, что же это за растение такое, усьма, а также о том, как происходит процесс производства данного продукта. Информации очень много и она действительно интересна. Уверена, что она будет полезна многим, особенно тем, кто отлично разбирается в активных свойствах различных компонентов, в частности, масел.

Состав средства и его особенности

От производителя:

масло листьев вайды красильной (Isatis tinctoria)

• Эффект.

Я с огромной симпатией отношусь к разным активаторам роста волос - пока что мой опыт их использования был исключительно положительным, однако формат масла оказался для меня чем-то новым. Конечно, мои ожидания были вполне классическими - хотелось увидеть новые волоски, но к ним теперь добавился еще один пункт - не хотелось бы получить эффект тяжелых или грязных волос в перспективе, ведь речь, напомню, о масле. Так что, с огромным интересом я стала использовать данный уход.

Пара слов о моих волосах - они тонкие, но тяжелые (я никогда их не красила, поэтому волос натуральный и, соответственно, довольно тяжелый), поэтому вопрос объема очень актуален. Что касается проблемы выпадения волос, то она сейчас особенно актуально, учитывая сезон года, так что, рост новых волос очень важен и здорово, когда есть продукты-помощники, способные ускорить этот процесс.

И немного о том, что обещает нам производитель - стимуляцию роста волос, увеличение густоты, улучшение кровоснабжения и т.д. Все то, что мы так жаждем увидеть, пробуя подобные средства.

- стимулирует луковицы волос
- масло усьмы увеличивает кислородный обмен клеток кожи головы,
- улучшает кровоснабжение клеток фолликул,
- масло усьмы против выпадения волос,
- увеличивает густоту волосяного покрова.

Что касается самого масла, то первое, что я бы хотела отметить, это его текстуру. Это очень приятный уход - масло в меру насыщенное, больше похоже на нежную водичку, нежели на какое-то жирное тяжелое масло, которое нередко встречается у производителей.

Такое средство очень легко переносится на нужные области головы и прекрасно распределяется.

Нанесение масла

Говоря о нанесении и использовании, я советую присмотреться к рекомендациям самого производителя, ведь на упаковке очень подробно и понятно говорится о том, как следует использовать уход. Вообще, это масло многофункционально - вы можете использовать его не только как средство для волос, растущих на голове, но и как активатор роста бровей и ресниц, например. Об этом также говорится на коробочке-упаковке.

Как использовала масло листьев усмы я? Т.к для бровей и ресниц я использовала другой продукт, то данное масло я решила попробовать в качестве активатора роста волос непосредственно на голове. Для этого я распределяла волосы на проборы (делала это исключительно на глаз, никакой четкой схемы), далее при помощи пипетки-аппликатора наносила пару капель на эти области и распределяла прямо пальчиками.

Таким образом, добавился еще и эффект легкого массажа. Затем я следовала рекомендациям, оставленным на упаковке, и держала масло на волосах (точнее даже, на коже головы) в течение часа.

Рекомендации по использованию от производителя

От производителя:

Применение для волос: нанесите несколько капель на кожу головы, распределите по поверхности, слегка помассируйте. Оставьте для воздействия на 40-60 минут. Для усиления эффекта утеплите место воздействия полотенцем. По окончании указанного времени смойте с помощью шампуня.

Применение для ресниц и бровей: нанесите 1-2 капли на ресницы и брови, распределите по всей длине. Рекомендуется проводить процедуру за 1 час до сна. Утром остатки масла можно удалить салфеткой.

Вообще, рекомендованное время процедуры 40-60 минут, но я решила действовать по максимуму. Иногда, когда я располагала достаточным количеством времени, я использовала дополнительно шапочку и полотенце, чтобы создать «тепловой» эффект, но чаще всего останавливалась просто на нанесении ухода. Далее собирала волосы в пучок и занималась своими делами. После того, как проходил час, я просто мыла волосы шампунем. Единственное, мыть волосы мне приходилось 2, а иногда и 3 раза (в зависимости от того, насколько щедро я нанесла уход на кожу головы).

В целом, я бы не сказала, что масло как-то проблемно смывается - нет, как любое другое масло подобной текстуры. Да, чуть дольше времени уходит на процесс мытья волос, но ничего выходящего за рамки. Волосы после мытья выглядели и чувствовали себя прекрасно - такие же легкие и неутяжеленные, как и при обычном мытье.

Вымытые волосы после использования продукта

Что касается аромата, то после использования масла я его совсем не ощущала - вообще, у меня довольно ароматный шампунь, который все перебивает. Так что, если какой-то аромат после этого продукта на волосах и остается, я его никогда не улавливаю. Но я склонна думать, что никакой отдушки не остается, учитывая, что и изначально масло как-то ярко не пахло.

А теперь о самом главном - об эффекте.

Я пользуюсь маслом уже довольно продолжительное время (2 месяца, плюс-минус) - сначала я наносила его достаточно часто, через день или два, потом немного увеличила интервал. Какой-то четкой последовательности я не соблюдала, но все же старалась использовать продукт регулярно. И это принесло свои плоды. Первое фото я делала буквально за несколько дней до начала использования продукта, а соседнее фото, «после», показывает то, как выглядят мои волосы сейчас. И, на мой взгляд, разница колоссальная! Появилось так много коротеньких, т.н «детских» волос! Я осталась в таком восторге и приятном шоке, что до сих пор не верится, что это правда!

Волосы до начала использования масла и после

Помимо ускорения роста волос масло, на мой взгляд, улучшает их качество в целом. Я отметила, что волосы стали более напитанными и хочется сказать, что плотными. Их текстура, конечно, не поменялась, но на ощупь они стали немного другими (в хорошем смысле). Думаю, что в этом есть заслуга данного средства. Так что, самое время отметить и накопительный эффект от ухода - чем чаще используется масло, тем качественнее оно работает с волосами.

Эффект от использования - много новых волос

Что касается воздействия продукта на процесс выпадения волос, то здесь я особой разницы не увидела, но я настолько впечатлилась новым волоскам, что этот момент меня совершенно не огорчил.

Мое опасение, что продукт утяжелит мои, и без того тяжелые, волосы не подтвердилось. К счастью, никаких подобных последствий замечено не было. Кроме того, т.к уход без проблем вымывается, то и внешний вид волос, в частности прикорневой зоны, отличный - свежий, чистый, без каких-либо намеков на грязь или жирность.

Если кратко отметить основные моменты, которые мне очень понравились в этом продукте:

1. Многофункциональность - можно использовать не только для кожи головы, но и как средство для ускорения роста бровей или ресниц.
  2. Не утяжеляет волосы - с этим маслом не придется опасаться эффекта грязных тяжелых локонов, т.к все прекрасно вымывается шампунем. Прикорнувшая зона также выглядит прекрасно.
  3. Достаточно комфортно смывается с волос и кожи головы - никаких сложностей процесс не вызывает.
  4. Самое важное - эффект есть! И он впечатляет! Я в таком приятном удивлении, что даже не знаю, что еще и добавить! Действительно ускоряет рост волос!

Расход средний - зависит от густоты волос и количества нанесённой текстуры, но, учитывая удобный дозатор-пипетку, процесс нанесения масла легко контролировать. Но, конечно, я считаю, что расход - это всегда очень индивидуально.

Никаких неприятных моментов использование данного ухода у меня не вызвало - кожа головы чувствует себя комфортно, я не заметила ни зуда, ни жжения, ничего такого, что заставило бы беспокоиться.

• Подводя итог.

Данное масло стало для меня очень приятным открытием - я бы даже сказала, что теперь это мой маленький секрет красивых и быстро растущих волос, которым я спешу поделиться с вами. Я с удовольствием продолжаю использовать этот продукт и уже посоветовала его всем своим Smile

Если вы искали что-то подобное, но никак не могли определиться с выбором, то вот она - подсказка, на что обратить внимание. Прекрасный продукт по не менее прекрасной стоимости, от которого есть заметный и довольно быстрый эффект. Не вижу причин не порекомендовать масло усьмы вам - действительно действенное средство в красивой упаковке, что не может не радовать взгляд. Ну, а отсутствие яркой специфичной отдушки становится еще одним плюсом в использовании.

Достоинства
  • Активирует рост волос
  • Безопасный состав
  • Имеет накопительный эффект
  • Красивый флакон
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Нейтральный аромат
Это точно) И эффект от него оказался просто 😍
Хорошее средство)
Согласна с вами))
  • 24.11.2020 - 12:32
    Брови растут! Результат через месяц использования масла усьмы "Золотой шелк"
    Решила я тут брови отрастить. В принципе меня мои брови устраивают, но кончики слишком тонкие. Когда-то я неудачно выщипала именно эти места и там перестали расти волоски. Визуально проблема исправляется грамотным зачесыванием гелем для бровей или использованием карандашатеней.
  • 23.12.2016 - 10:15
    Масло для роста ресниц и бровей КАМАЛИ - Растите брови, густые и крепкие! + ФОТО результата после двух месяцев использования!
      Кто уже давно читает мои отзывы, знает, что я в постоянных попытках вернуть своим бровям давно утраченные ширину и густоту и поэтому без конца заказываю и пробую различные средства, в надежде, что что-то из них мне да и поможет.
  • 01.06.2018 - 14:11
    Активатор роста ресниц Be Beauty. Три месяца эксперимента. Что же вышло? Выросли ресницы или нет?
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать Вам о своих впечатлениях от одного довольно популярного средства в Instagram Знакомьтесь сыворотка-активатор роста ресниц "Be Beauty" Внешне средство очень похоже на обычную тушь для ресниц.
  • 27.05.2019 - 11:45
    Чудо-средство для роста бровей! Покажу как изменились мои ниточки-брови! А ведь ещё и ресницы преобразить можно!
    Приветствую всех!   Брови - очень важная часть лица, ведь от них зависит выразительность взгляда. Раньше была мода на брови-ниточки, кто только ее придумал... И мои брови были жестоко выщипаны, но раньше мне это нравилось, зато сейчас я с ужасом смотрю на старые фото...
  • 19.08.2019 - 14:06
    Растим пышные ресницы и густые бровки. Масло BrowXenna отлично стимулирует и укрепляет!
    Я являюсь обладательницей совсем не густых бровей и тоненьких коротких ресничек и поэтому всегда прибегаю к укреплению и питанию за счет масел. Еще я стала обладателем шрама на одной брови, не так давно, и я уже несколько лет всячески стимулирую рост бровок, чтоб рубец не был особо заметен.
  • Растут ли ресницы? Опыт использования более 3 месяцев. Фото результата каждый месяц
    Добрый день) ) Я, пожалуй, как и многие девушки, хочу длинные пушистые ресницы, не прибегая к помощи наращивания и прочих подобных процедур. Очень часто вижу положительные отзывы на различные масла.
  • 20.06.2020 - 15:52
    Не этого эффекта я ждал, не этого. Масло для роста ресниц и бровей Дары природы Бальзам № 14 Аргана и Жожоба
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Итак, выждав положенные пару недель я решил, что пришло время. На месяц меня, как водится, не хватило. Сегодня на операционном столе завершающий эгиду Даров природы, чувак для роста ресниц. Точнее..
  • 09.06.2020 - 03:09
    О том, что и невозможное возможно. У меня выросли, наконец-то, ресницы))) Усьма-тушь.
    Всем доброго времени суток! Есть люди, которые просто делают свое дело. А есть те, которые им увлечены. Люди, вкладывающие в свой труд творческую энергию. Частичку души. И именно в таком случае, по моему убеждению, получаются волшебные вещи. Эту сыворотку я впервые приобрела летом прошлого года.
  • 07.08.2021 - 14:09
    Волшебное средство! После него на туши с эффектом удлинения даже не смотрю
    Всем привет и удачного дня! Сегодня я хочу вам рассказать о чуде - средстве, на который недавно наткнулась на просторах Wildberries и сразу же его приобрела.
  • 03.09.2022 - 15:14
    ДО и ПОСЛЕ. Масло усьмы для роста бровей и ресниц. Как его правильно использовать и избежать побочных эффектов?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Описание свойств масла усьмы.   Флакон упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных косметических масел растительного происхождения.
  • 01.04.2022 - 16:14
    Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ говорят сами за себя, но есть ли в этом заслуга репейного шампуня ЭЛЬФА? Подходит ли репейный шампунь против выпадения волос для постоянного использования
    Приветствую! Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще.
  • 03.07.2022 - 12:19
    Красота требует жертв? Не такими потерями. Пара неприятных побочек, но реальный результат спустя 1 МЕСЯЦ использования - длинные ресницы. О плюсах и минусах и сравнение эффекта на фото
    Доброго времени суток . Какая девушка не хочет иметь густые, длинные и тёмные ресницы, которыми е ё обделила природа? Зайки мои, я среди вас.. Наращивание имеет много плюсов, но минусы для меня пока перевешивают, как, не теряя естественного вида ресниц, сделать взгляд выразительным? Отращивание!
  • Результат виден уже после первой процедуры, работает даже без пленки если наносить правильно! Гель для ультразвуковой чистки лица «Ультраклин контроль» Beauty Style для смешанной, жирной и нормальной кожи.
    Всем привет Купив аппарат для ультразвуковой чистки встал вопрос какой гель купить. Пробовала гели Mesomatrix Professional, не понравились, просто пустая трата времени и денег.
  • 06.05.2022 - 07:34
    "Крышесносительный эффект"!!! Перца в составе нет, но я всем говорю, что спрей перцовый.
    Приветствую всех читателей! Совсем недавно написала отзыв на маску от выпадения и ломкости волос. В нём упомянула другие сопутствующие средства. И вот сегодня. по горячим следам, пишу о сыворотке против выпадения волос Миноксин. Основные характеристики. Тип средства - сыворотка.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли он при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее Эсвицина?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 14.05.2022 - 09:22
    Отращиваем брови с помощью натурального средства для роста ресниц и бровей Maldives Dreams. Расскажу и покажу как брови ❗❗❗РЕШАЮТ ВСЕ
    Здравствуйте милые дамы. В этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях о масле для роста бровей и ресниц Maldives Dreams. Точнее о его воздействии на брови, так как данное масло я использую только для бровей. А так же Вы увидите как менялись мои брови. И какую роль занимают они в целом образе.
  • 25.08.2022 - 20:52
    Выпадение волос сократилось, но полностью не остановилось. Хороший бюджетный шампунь в большом объеме, моим тонким волосам подошёл (остановилась пока на нём).
    Шампунь ООО "Алтэя" Пантенол 7 против выпадения волос для женщин я покупала в аптеке за 152 руб. Больше нигде не попадался мне. Выбрала именно его, поскольку мои волосы стали усиленно выпадать, что летом им не свойственно.
  • 14.05.2022 - 14:56
    Его-то я и искала! Кондиционер с реально рабочим компонентом против выпадения волос в составе. Мой пылесос теперь отдыхает)
    Благодаря сыворотке для роста волос от Vichy я, наконец, справилась с настоящим волосопадом и теперь (тьфу-тьфу) мою голову и расчесываюсь с радостью, зная, что лишусь буквально шести-восьми волосинок визуально при этом.
  • 04.05.2022 - 19:48
    Укрепляем корешки! Моё любимое масло чёрного тмина и божественный восточный аромат от Zeitun
    Здравствуйте! Проблема выпадения волос знакома очень многим. Вот и я не исключение. Обычно в межсезонье замечаю, что на расческе остаётся больше волос, чем обычно. А однажды пару лет назад я столкнулась с сильнейшем выпадением, волосы буквально сыпались.