Опубликовано 8 Август, 2019 - 00:52

С нашей огромной любовью к простеньким малышковым настольным играм невозможно пройти мимо очередного мемори или лото. На данный момент в нашей коллекции уже шесть лотошек и штук семь мемори. И явно мы не ограничимся на этом, учитывая сколько крутейших коробочек я уже держу на примете.

Настольные игры АльфаТойс попались мне на глаза благодаря лото Половинки. На все игры этого производителя была хорошая скидка, и решила порадовать ребенка еще и новым мемо.

Итак, Игра настольная Мемо "Мир животных", арт. 11407

Бренд: АльфаТойс

Где купить?

Товары от АльфаТойс можно приобрести в Детском мире или заказать на My-shop.

Советую присмотреться к Майшопу, так как там периодически бывает снижение цены на все игры производителя.

Цена: 174 рубля. Я заплатила около 100 рублей.

ОБ ИГРЕ.

Находится в небольшой картонной коробке. Коробка как коробка: лицевая сторона с изображением карточек, на обратной - описание игры, на боковушках - информация от производителя.

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"
Радует, что коробка достаточно крепкая и послужит хранилищем игры долго.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

* брошюра

* 50 карточек

Карточки заботливо были перевязаны резинкой и не болтались в коробке.

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"

Карточки крупные, но даже эта толстая стопка не займет много места, если захочется взять игру с собой куда-либо, в гости или путешествие.

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"
Так же можно несколько карточек отложить в канцелярскую папку, если подразумевается игра с малышом - я так делала раньше, когда ребенок был слишком мал и нужно было буквально несколько карт: чтобы не тискать всю коробку и она не занимала место, откладывала для занятия необходимые мне карточки.

Карточки мне понравились еще до покупки. Подкупает изображение животных: фотография высокого качества.

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"
Удачно выбран ракурс животного, никаких посторонних предметов или животных в кадре. Великолепная цветопередача, такое чувство, что это не карточка игры, а стоп-кадр передачи о животных.
Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"

Огромное количество карточек: аж 50 штук, соответственно пар 25. Животные здесь есть разные: лесные, жарких стран и джунглей.

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"
Каждое животное подписано, а значит никакая игуана не останется неопознанной)

Подборка животных удивляет и поражает. Много Вы знаете детских книг и игр, в которых упоминается броненосец? А игуана? Лемур? К счастью, у нас есть книги и с муравьедами, и с хамелеонами, и с ленивцами, но это действительно редкость.

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"
Почему-то этих красавчиков игнорируют, и как же здорово, что здесь в этой коробочке помимо уже "привычных" бегемотов и медведей есть и такие редко встречающиемя животные.

Удивительно, но с таким чудесным набором можно придумать великое множество других игр, например:

• Сортировка.

Раскладывать животных можно по разному принципу:

кто где живет (норы, дупла, гнезда);

по способу питания (травоядные и хищники);

по классам (млекопитающие, пресмыкающиеся и т.д.);

по среде обитания и так далее.

• Лото.

Для этого пригодятся фигурки животных. Мы играли в такую игру: в мешочек сложила фигурки животных, а карточки разложила лицевой стороной на столе. Дочь доставала фигурки и соотносила с изображением.

• 4-й лишний.

Можно назвать это продолжением сортировки, но смысл все же немного другой. Определить кто лишний в последовательности достаточно сложно, зато с детками постарше можно разнообразить игру таким образом.

Ну и конечно не забываем о классическом мемори)

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"

Качество карточек одновременно и хорошее и не очень) Оглядываясь на ценник, претензий не возникает, но все же хотелось бы картон немного плотнее - уж больно он тонкий. Но справедливости ради отмечу, что за время активнейших разглядываний животных и игр, карточки практически как новые.

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"

Брошюра, которая шла в комплекте, содержит в себе некоторые факты о каждом животном, так что можно не переживать о том, что не найдется что бы такого любопытненького поведать малышу о белках и жирафах.

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"
Не знаю почему, но брошюры из мемори привлекают Катю больше, чем некоторые книги. Было даже время, когда перед сном мы читали брошюру от мемори "Великие художники"?

КАК ИГРАТЬ?

Для людей, которые не умеют и не знают как играть в мемо, производитель оставил на обороте упаковке подробные правила.

С двухлетним ребенком я уже играю в мемори. Начинали мы еще раньше полутора лет. Тогда я насмотревшись Паевской быстренько заказала мемори из Икеа и начала знакомить дочь с этой забавой. Конечно сейчас не вываливаю весь объем ребенку, но запомнить и найти нужное животное из последовательности в 7 карточек Катя может (выкладываю по одной в цепочку). А для игры в мемори откладываю 5 пар и предлагаю ребенку найти все карточки.

За счет большого количества карт игра не надоедает, потому что персонажей я постоянно меняю.

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"

Дочери безумно нравится игра. Катя может даже просто перебирать карточки с животными, любуясь и называя их. Кстати, вот еще один плюс: ненавязчиво в игре выучить всех животных.

Люблю мемори и считаю, что их может (и должно) быть у ребенка несколько. К тому же эти игры настолько копеечные, что даже покупка всей серии не ударит по семейному бюджету. А обратить внимание на серию советую, например, мне очень хочется мемори с обитателями океана. Пожалуй, в следующий свой заказ добавлю еще одну коробочку. Чего и вам советую. Рекомендую!

Настольная игра АльфаТойс Мемо "Мир животных"

О других детских играх можно почитать в моем профиле.

Дама с коляскойрекомендует
08.08.2019
О, спасибо! Как раз то что нужно!
08.08.2019
Очень красивые иллюстрации с животными. Недорогое и такое замечательное мемо)
У нас прижились карточки с продуктами питания. Сын всё время приносит, что хочет есть. ? То сосиски, то огурец, то тортик. А с животными ему не нравятся. ☹
08.08.2019
Обожаю мемо с животными. У этого такие классные картинки, просто загляденье.
08.08.2019
в нашей коллекции уже шесть лотошек и штук семь мемори.
Ну ничего себе! Крутая коллекция Laughing out loud У нас лото 2, а мемори, дай вспомнить... 4 или 5, что-то я забыла Big smile
Картинки здесь отличные!
10.08.2019
Ни одной!
Классная игра за копеечную цену! Надо брать Smile
12.08.2019
Какие классные красивые карточки, многофункциональный наборчик!))
12.08.2019
Очень красивое! Присмотрюсь, хотя мемори тоже имеется)
15.08.2019
Разделяю восторги Smile У нас тоже такая, и еще от другого производителя брала для сравнения. Так вот в этой и подбор животных, и качество изображений очень понравились. В другом варианте много спорных животных, и самое неудобное для меня - вместо названий на карточках стоят номера, а названия надо по номеру искать в брошюре. Цена примерно одинаковая. Может, рублей 5-10 разница. Лото Половинки тоже есть, тоже с удовольствием играем. И качество нисколько не уступает более дорогому аналогу, который рекомендует Паевская.