Опубликовано 1 Март, 2016 - 18:20

Гидролат с мелиссой Farfalla Hydrolat Melissenwasse я купила в купе с гидролатом чайного дерева Farfalla Hydrolat Teebaumwasser, т.к. не могла определиться между ними. Smile

Стоимость, объем.

Покупала на сайте MondeBio. На сегодняшний день, гидролат стоит 10,75 евро/865 рублей. Не дешево, учитывая небольшой объем в 100 мл.

Упаковка.

Гидролат с мелиссой находится в шикарной бутылочке из темно-синего стекла, с пульверизатором и колпачком!

В шикарной, т.к. я всегда хотела иметь гидролат именно в такой таре, т.к. темное стекло – идеальная тара для хранения гидролата.

На бутылочку приклеена на клей, не глянцевая, а бумажная этикетка, с информацией о средстве.

Кстати, этикетка немного изменилась и, теперь, она выглядит, как на главной, в теме отзыва.

Пульверизатор работает хорошо, но, из-за небольшой тары, распыление короткое и не такое приятное, как, например, у бутылочек в 200 мл или термальных вод.

Консистенция, цвет, аромат.

Гидролат обычной, жидкой консистенции подобной простой воде. Имеет насыщенный аромат мелиссы.

Состав.

Вот именно из-за составов, я и разорилась на две эти водички от Farfalla. Он идеален! Всего два ингредиента, абсолютно натуральных!

Правда, в этом гидролате Farfalla Hydrolat Melissenwasse присутствует природный алкоголь, из-за которого он мне не очень и подошел.

Информация от производителя.

Дословный перевод.

Извлеченные из листьев и веток. Светлеет, очищают и дезинфицируют жирной и портили кожу. Это Гидролат охлаждения действие используется как лицо водой для жирной и поврежденной кожи, для ухода за полостью рта, губ и кожи головы.

Действие.

Этот гидролат с мелиссой Farfalla Hydrolat Melissenwasse, предназначен для жирной кожи. Но, я начала им пользоваться летом, поэтому, не боялась, что моей сухой коже он может как-то повредить.

Производитель рекомендует использовать его для чего угодно, хоть рот полоскать. Smile Но, я пользовалась этим гидролатом, самым традиционным способом: распыляла на кожу лица.

Как я уже писала выше, гидролат имеет очень насыщенный и резкий аромат мелиссы. На коже он практически не задерживается и, улетучивается в тот же мог, после распыления.

Хоть спирт в составе и природный, но, мне не подошел этот гидролат. Сразу после распыления, кожу начинало немного пощипывать, особенно на каких-то поврежденных участках (например, от прыщика). Не считая этого, моя кожа краснела от него. Думаю, это сказывался спирт в составе, видимо, в высокой концентрации, т.к. ингредиента всего два и, они оба основные.

Помимо сухой кожи, она у меня еще и очень тонкая. Гидролат совершенно не сушил ее, а вот покраснения, думаю, вызвал именно из-за тонкости моей кожи.

Так же, от этого гидролата у меня появлялись мелкие прыщики иногда, когда я использовала его на ночь. Думаю, потому что спирт раздражал мою кожу и, тем самым, мог образовывать микро-трещинки. Либо просто обезвоживал ее, поэтому, появлялись прыщики из-за нехватки увлажнения.

Кстати, второй вариант, многовероятнее всего, т.к. перед сном, после гидроалата, я не использовала крем, а наутро кожа немного жирнилась, что говорит именно об обезвоживании кожи в моем случае, т.к. она у меня склонна к сухости.

Когда у меня оставалось меньше половины, я отдала гидролат мужу, у которого кожа склонна к жирности (особенно летом). Так вот ему, средство подошло идеально! Черные точки на носу стали светлеть, а кожа приобретала более матовый оттенок. И визуально кожа выглядела более чистой и свежей. Закончил его с удовольствием.

Вывод.

Этот гидролат с мелиссой Farfalla Hydrolat Melissenwasse, категорически не рекомендую людям с тонкой кожей, особенно, сухой! К сожалению, в этом случае, средство будет неправильно подобрано по типу кожи и, способно навредить (как в моем случае).

А в целом, гидролат очень хороший, если делать выводы, исходя из опыта использования на моем муже. А состав, просто сказка!

П.С. Кстати, эти бутылочки я сохранила и, теперь, всегда наливаю в них собственный гидролат, который готовлю сама. Smile

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует