Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 16:23

Доброго времени суток, дорогие. Сегодня я бы хотела рассказать о таком корейском биби креме, как Dollish Veil Vita BB Cream. Многие говорят, что у корейцев почти все для белоснежек. До того, как у меня появился он, я так и считала (потому что ничего и не было). Сейчас же я сомневаюсь.

Обещания производителя:

Биби-крем "два-в-одном" сочетает основу под макияж и тональное средство. В креме использована технология микрокапсул, которые как по волшебству меняют на вашей коже цвет крема - из зеленого или лавандового в идеально подходящий вашей коже тон. Комплекс из 6 витаминов (включая витамину группы С, E, F, B5) питают и тонизируют кожу, позволяя ей сохранять здоровье. Содержит также антивозрастные компоненты (сквалан, ретинол) и жемчужную пудру для сияния кожи. Крем увлажняет кожу и дает матовый финиш, солнцезащитный фактор SPF25/ PA++

Подтон: зеленый

Зеленый оттенок (#2 Green) создан специально для проблемной кожи, склонной к раздражениям и покраснениям. Отлично маскирует следы от акне, рубцов и шрамов. Подойдет даже для самой чувствительной кожи.

Объем: 30гр.

Состав:

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Glycerin, Dipropylene Glycol, Ethyhexyl Methoxycinnamate, PEG-10 Dimethicone, Zinc Oxide, Hexyldecyl Myristoyl MEthylaminopropionate, Talc, Dimethicone/Vinyl Diemthicone Crosspolymer, Dimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Disteardimonium Hectorite, Betaine, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Tocopheryl Lioleate, Hydrogenated Lechitin, Squalane, Hydrogenated Vegetable Oil, Cyclomethicone, Magnesium Sulfate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Calcium Aluminum Borosilicate, Jojoba Esters, Mica, C12-14 Pareth-3, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Silica, Glycosyl Trehalose, Polyester-1, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Methicone, Palmitic Acid, Silica Dimethyl Silylate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, PEG-200, Retinol, Biotin, Ascorbyl Glucoside, Pearl Powder, Panthenol, Aluminum Silicate, Ceramide 3, Chloesterol, BHT, Fragrance, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Chorium Oxide Greens, Ultramarines

Цена: 1350 рублей

Место покупки: магазин в Тюмени "Хару-Хару!"

Перейдем к моим ощущениям.

Моя кожа:

• Нормальная, склонная к сухости и к акне (по причине гормональных проблем).
  • Болезненно бледная, потому как я с врожденной анемией, и на данный момент средняя степень тяжести.

Действие:

Я нанесла на руку биби крем с размером горошины. Цвет у крема: бледно-зеленый.

Растушевала:

Окончательный финиш:

Как мы видим, даже в тени биби крем не мог слиться с моей кожей. Он темнит.

И у меня для вас маленькая веселая история с огромным разочарованием.

Купила я этот биби крем в начале сентября, в день моего рождения. Тогда я была чуть посмуглее и на следующий день, когда я подошла к знакомым, они посмотрели на меня и спросили:

-Кристина, что с тобой сделали? Я смотрю, ты хорошо отметила день рождение.

А я непонимающе посмотрела на них, и глянула на себя в зеркало. На щеке было серое пятно с фиолетовым подтоном. Терла, терла, да чуть-чуть и помутнел (+ к стойкости).

Сейчас у меня нет акне, поэтому и лицо, я думаю, не стоит фотографировать. Но насколько я помню, то подкожных прыщиков, да и маленьких он особо и не замаскировывал, что обещали нам производители. Никакого подстраивания кожи я не заметила. Не заметила питания и тонизирования кожи лица.

Возможно, если вы смуглее, то должно подойти. Лично я сожалею, что купила данный биби крем, который обещал свернуть горы. Моя несчастная тысяча валяется далеко в ящике. Очень разочарована первым знакомством с корейской косметикой. Удачных вам покупок, милые.

ДОПОЛНЕНИЕ (09.06.2016)

И вновь приветствую вас. Прошло немало времени с того дня, когда я решила познакомиться с корейскими биби-кремами, и почти столько же моему отзыву. Не ожидала, что мой отзыв будет находиться в середине (чуть выше), но я решила поделиться очередным дегтем в бочке дегтя "оригинально".

Так вот, зимой меня засыпало прыщами на подбородке. Да еще какими! Подкожными, оставляющими за собой след (драматично звучит). Я не знала, какого черта. Поэтому подозрения падали на все, чем я пользовалась. Главное подозреваемое было...косметическое мыло от Чистой Линии! Ну а почему бы и нет, я им умывалась каждый день. Поэтому я отодвинула средство подальше и стала лечить кожу Зинеритом (впервые в жизни). Да, он знатно помог, за что ему спасибо. Но в мыслях проскальзывали подозрения, касаемые моего "прекрасного" биби-крема, так что и он тоже был выкинут из моей жизни. Все было гладко. Кстати, об оттенке сего биби-крема. Было довольно грубо показывать вам оттенок на руке и так подло его критиковать. В общем, в то время я наносила пальцами крем и естественно, что наносился он неравномерно, оттуда и эти "синяки", все дела. Но потом я купила кисти, бьюти блендер (нормально так затарилась) и поняла, что крем подстраивается под цвет кожи. Даже под мой оттенок.

Но лучше бы не подстраивался, ибо он стал единственным, что мог как-то мне подойти под цвет кожи. Я тут поняла, что начиная с сентября и заканчивая по сей день, я купила 6 покрывающих основ (пудры, тональные основы/крема, биби-крема), и только он более-менее подстроился. Но это не главное. Главное, что история с акне продолжилась. Весной я решила вновь воспользоваться этим "абсолютно лечебным кремом с спф фактором 25 или сколько там" , и что вы думаете? Естественно, что появились прыщи. Но уже на левой щеке. Эволюция! Я, подозревая о криминальности крема, сразу же отставила подальше. И теперь навсегда.

Вот такая драматическая история случилась со мной за этот промежуток времени. Мне искренне жаль, что он вызывает прыщи у моей кожи. Я не ценила его за его способность подстраиваться к оттенку кожи, забудем о раздражающем запахе, липкости и...Ну забыли. Сейчас, средь тонны тональников, пудр, кремов и прочих разновидностей покрытий, очень сложно найти Белоснежкам и воскресшим нелюдям что-то подходящее. Мы все отчаянно тратим деньги на очередной тональный крем в надежде найти "свой" оттенок, и каждый раз, каждый чертов раз замечаем, что Карл, эта тоналка снова темная для меня, и мы вынуждены либо шаманить, либо ходить без косметики, либо вообще ходить, словно "неудачный поход в солярий лица". И это так меня злит, что просто сил уже моих нет. Как и денег. Так что...Белоснежки, держитесь, мы обязательно найдем свою звезду кожи. Простите, бомбит сильно после сегодняшней покупки макс фактор.

Ну а на этом у меня все, всего доброго и светлого. До свидания!

Ведьма Северане рекомендует
03.06.2017
Очень светлый тональный крем есть в линейке Smashbox Studio Skin в оттенке 0.5. Среди bb - корейский secret key (он лёгкий и рассчитан на сияние, имейте в виду). Среди Кореи и правда не всё светлое. У меня бледная кожа, но с краснотой. В сторону масс не смотрю даже (хотя есть светлость в Lumene, но для вас, думаю, её будет недостаточно). Есть смысл обратить внимание на проф типа mac или mufe. Ну и транспарантные пудры тоже помогают бледнолицым )
Удачи вам в поисках!!
Спасибо за подсказки, но сейчас я использую осветляющие капли, поэтому мне уже любое тональное средство идет) Да, есть у меня Lumene в оттенке 00, довольно светлый, но я бледнее) Правда, сейчас я крайне редко использую тон, но все же осветляющие капли — мои спасители, благодаря которым поиски завершились))
  • за что я отдала крупную сумму денег?
    Этот корейский BB крем я купила в одном из магазинов Минска, не интернет, попрошу заметить) Пока мне доводилось пользоваться только французскими, от Буржуа, BB кремом и CC . Корейским, опять же, но другим, только в пробнике .
  • 06.07.2013 - 13:12
    Ммммм.... НЕТ! Фотоотчет.
    Хорошо, что додумалась взять пробники, потому что этот ББик совсем не то, что надо! Итак, - обладатель комби кожи, склонной к жирности в летнее время. Бибик имеет консистенцию желе, очень плотный. Кроющая способность очень хороша, но супер сильные покраснения не скрывает. Интересный, легкий запах.
  • 20.11.2013 - 11:50
    Золотой бб-крем
    Сегодня я разберу еще один подарочный пробничек бб-крема. Это Premium Gold Mineral BB от ElishaCoy. Крем заявлен как отбеливающий, уменьшающий морщины и с солнцезащитным фактором SPF 45(!!!).
  • 28.12.2011 - 10:28
    преображает всё (+фото до и после)
    Продолжаю знакомиться с азиатской косметической продукцией Innisfree - это один из ведущих корейских косметических брендов, изготавливающий свою продукцию из 100 органических растительных экстрактов и экологически чистых природных ингредиентов.
  • 16.01.2015 - 11:43
    ●•●• Через 5 минут после нанесения этот ВВ-крем сделает из вас красавицу, а через несколько часов чудовище ๏̯͡๏ Оттенок # 2 "натуральный беж" ●•●• (фото ДО и ПОСЛЕ - все наглядно, смотрите сами!)
    Добрый день, мои дорогие друзья! ツ Сегодня я хочу рассказать вам об одном из самых популярных на сегодняшний день продуктов косметической промышленности ВВ-креме настоящем … корейском Итак, ВВ-крем [SKINFOOD] Peach Sake Pore BB Cream . Это мой первый ВВ-крем.
  • 22.03.2012 - 10:29
    Ну все ... я готова на обложку ))) Или о корейском чуде - ВВcream (с фото до- и после-)
    Долго я решалась заказать себе на eBay корейское чудо - крем, который не только маскирует все неприятности на коже, но еще и лечит ее. Сомнения мои заключались в том, что, во-первых, продукт вообще для меня нечто новое и совершенно неизведанное; во-вторых, я не верила, что средство, которое по сути …
  • 22.08.2019 - 09:38
    Во второй раз Холика разочаровывает меня и опять же с Petit BB Cream Shimmering→Не впечатлил, но плюсы все же есть + сравнение оттенков с Clearing и Bouncing
    Привет всем заглянувшим!   Как я давно хотела попробовать ББишки от Холики и вот наконец-то я прикупила себе аж целых 3 бибика: Clearing, Shimmering и Bouncing. Но первый бибик Clearing писала отзыв давно и вот только руки дошли и до остальных. Clearing был полным провалом.
  • 02.07.2012 - 22:20
    Ожидала большего, но все равно довольна его действием на кожу
    Производитель обещает идеалый цвет лица,скрытие всех недостатков, подсушивание прыщиков, отбеливание кожи и защиту от солнца.Итак, все попорядку.1.После нанесения крем минут 10 "усаживается" на кожу .действительно, подстраивается под мой естественный очень бледный оттенок кожи, хотя сам крем…
  • 30.10.2016 - 11:43
    А так ли ужасен оранжевый Skin79? Фото ДО и ПОСЛЕ, состав, где найти дешевле, а также сравнение оттенков с Pink и Gold Skin79.
    Здравствуйте, читатели айрека! Не секрет, что я являюсь очень большим почитателем корейской косметики и корейского ухода в целом. Однако, корейские ББ крема я не пробовала никогда.
  • 18.09.2021 - 23:50
    Я мечтала о сияющем финише, но что-то пошло не так. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream и сухая кожа 30+.
    Приветствую! BB-кремы от Holika Holika - одни из самых популярных на рынке. Они бюджетные и качественные, а потому заслуженно пользуются уважением покупателей. Впрочем, версия Aqua Petit BB лично мне в свое время не понравилась, поэтому я не торопилась пробовать другие кремы из этой линейки.
  • 01.07.2021 - 08:05
    На теплое время года успокаивающий  BB крем Purito Cica Clearing BB cream оказался плотным для комбинированной кожи. Но он прекрасно нивелирует раздражения и успокаивает кожу, оттенок #21
    Здравствуйте!   Я очень люблю тональные средства, сейчас большое разнообразие. Мне интересны различные формы тональных средств, в том числе и полюбившиеся многим корейские ВВ кремы. В данном отзыве хочу поделиться своим впечатлением об успокаивающем ВВ креме Purito Cica Clearing BB cream.
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 02.09.2021 - 11:25
    Видимо, представление о photoshop у меня совершенно разное с бб кремом Holika Holika🤷🏼‍♀️. Подчеркнёт каждую впадину, прыщик и морщинку на вашем лице. Покажу как смотрится на проблемной коже и надеюсь,что отговорю от покупки.
    Здравствуйте! В последнее время многие блогеры расхваливали этот бб крем, что мне захотелось его приобрести. Знаете, все-таки блогеры несут не только информативный характер, но и маркетинговый, да так, что хочется приобрести все их разрекламированные средства.
  • 10.08.2021 - 11:55
    Кровавый 201 💄 💋 Ношу как помаду и как тинт. Советы по нанесению. Вельветовое покрытие, бархатное, как лепесток розы. Выдержала ли помада ужин и Сочинскую жару +35 вечером? Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
    Привет! Я не устояла и участвовала в рассылке крутой красной помады Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream 201 Я уже получала красную малышку от бренда Заполнила анкету и получила потрясающую помаду и решила попытать удачу вновь) С брендом Yves Saint Laurent у меня особая любовь.
  • 08.08.2021 - 16:56
    Корейский бб-крем? Звучит заманчиво, интересно, а кореянки ходят с рыжим тоном лица.. Много плюсов, но так же немало нюансов, которые могут испортить впечатление
    Доброго времени суток . У меня проблемная кожа и этим всё сказано. Бывают моменты, когда резко всё становится хорошо, но это очень редко, поэтому приходится всё скрывать.
  • 12.07.2021 - 14:42
    Это просто вторая кожа! Всё же я обожаю корейские ВВ кремы и не просто так. Покажу Holika Holika Moisturizing petit на жирной коже.
    Здравствуйте! С легендарной (не побоюсь этого слова) серией Petit BB от Holika Holika я знакома уже 7 лет, на некоторые кремы писала отзывы ещё в 2015 году. Несмотря на то, что линейка создана для разных типов кожи, мне подошли практически все эти средства.
  • 11.09.2021 - 18:27
    Первый корейский крем, покоривший меня своими свойствами. Восторг и повторная покупка обеспечены.
    Приветствие. Этот отзыв я собиралась писать слишком долго, и вот, я думаю, настал тот день, когда я сформировала свое окончательное мнение по поводу данного крема для лица, а заодно и запланировала его повторную покупку. Кстати, это мой первый крем из серии корейская косметика.
  • 04.08.2021 - 06:18
    Крем легенда, за 135 рублей, можно получит идеальную кожу, я покупаю уже 4 раз, и лучше крема я еще не встречала, идеально подошел чувствительной кожи, любовь проверенная годами
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу рассказать, про ВВ крем, который уже самая настоящая легенда, и не купил его только самый ленивый, я познакомилась с этим кремом еще в 2019 году, если не ошибаюсь, и повторяю свою покупку снова и снова, так как этот крем, был мне просто необходим, а купила я его по…
  • 29.06.2021 - 01:44