Опубликовано 7 Август, 2020 - 20:18

месяц или более

Отзывы здесь довольно негативны, и не удивляюсь. В жизни тоже большинство знакомых оценили маску как непонятное и никчемное средство. Видимо, и менеджеры Фаберлик поняли бесперспективность новинки. Средство исчезло из каталогов и вряд ли вернется в продажу.

Как ни странно, мне оно сразу понравилось и я даже использовала его до конца, несмотря на сомнения из-за отзывов. Это тот самый случай, когда платье село на фигуру. Сама удивилась. С выбором косметики для лица у меня стабильно большие сложности. Ничего не подходит или только усугубляет, а тут никаких проблем, только приятности.

УПАКОВКА💙💙💙

Приятный пузырек-цилиндр с удобным дозатором. Цвет средства в упаковке - голубой, спокойный. При нанесении - белая пена. Дизайн в целом понравился. Не пафосно, но достойно. И как-то успокаивающе.

МОЯ КОЖА💙💙💙

Об этом подробно, потому что читателям нужно понимать, на ком именно использовалось средство. Моя кожа была нормальной, выглядела очень хорошо и без любых тональных средств. Ровный, хотя и бледный цвет лица, никаких прыщей (не было даже в подростковом возрасте), расширенных пор и вообще любых недостатков. На момент использования (32 года) особых проблем не было, даже начинающихся морщин. Единственный минус - аллергия на косметику для лица (и только на косметику для лица!) случалась столь часто, что я вообще к тому моменту забила на массовый уход. Была также склонность к куперозу, холодовой аллергии.

И, думаю, это важно: я уже тогда видела, что кожа рыхловата и овал лица будет плыть. То есть, кожа была одновременно довольно стойкой, не чувствительной к питанию или гормонам, ведь ни одного прыща, и в то же время повышенно чувствительной к внешним стрессам.

То есть, требовалось выбрать безопасное и немного подтягивающее средство! Мне не хватало упругости, ощущения свежести.

КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА💙💙💙

Очищение для меня сложный этап. Если начинать использовать пирог средств, потом можно просто не докопаться до того, что вызывало аллергическую реакцию. Эта маска вызвала у меня подозрения, как любое масс-средство, поэтому было решено протестировать ее. Я просто ополаскивала лицо водой, тут же вытирала полотенцем, мягко его прикладывая, и наносила маску. Она похожа на пенку, но при распределении становится жидкой, поэтому совсем немного наносила. Вуаля - через 5-10 минут кожа была практически как у гейши. То есть, хорошая кожа на выход. Ничего больше просто не надо было! Фарфоровой, конечно, кожа не становилась, но приобретала собранность и гладкость. Было полное ощущения подтяжки лица.

Использовала 2 раза в неделю.

Истратила бутылек до конца, без всякого напряга, что для меня большая редкость. Обычно к середине средство либо перестает действовать, либо надоедает так, что уже просто скучно, либо вообще сразу видно, что результата нет или он меня не устраивает.

Маску очень хотелось дополнить чем-то интенсивно питательным. Было такое впечатление, что она сушит, хотя и не сушила. Но вот это чувство подтяжки и собранности появлялось как будто за счет истончения кожи. Было такое ощущение. Я слушалась своей интуиции и делала периодически свои любимые масляные маски.

Результат меня более чем устраивал.

Даже на фоне длительного применения не возникло проблем. Вообще странно.

РАСХОД💙💙💙

Хватило на несколько месяцев. И не приелось, и не закончилось слишком быстро. Идеально.

СОСТАВ💙💙💙

Состав мне понравился, основу средства составляют натуральная вода и изомерат сахарида. Изомерат сахарида получают из меда, или фруктовых сахаров. Натуральное вещество. Увлажняет кожу, стабилизирует средство. На третьем месте в составе methyl gluceth-20, это синтетический увлажнитель, но он мягкий и безопасный. На 4-м месте сорбитол. Это увлажнитель и подсластитель в зубных пастах.

Сладкий состав, очень сладкий)) И какой влажный)

Остальное - это ПАВы, увлажнители и питатели (рисовый протеин, касторовое масло), ну и, конечно, немного служебных веществ, куда же без них.

ВЫВОДЫ💙💙💙

Сначала хотела снять звезду за смутное ощущение истончения и иссушения кожи. Но, думаю, это будет несправедливо. Я этого не видела.

Не буду поддаваться впечатлению других пользовательниц. Пятерку, согласно моему опыту, средство заслужило. Самое важное - я не выкинула его на середине. Это выдающийся результат в моем случае.

Спасибо за прочтение, ставьте лайки, если было интересно, пишите комментарии, если есть что сказать! Люблю и, надеюсь, было полезно💖

Everafterrainрекомендует
  • 22.05.2012
    Купила маску по большой акции, по обычной цене в жизни не решилась бы...Маска по внешнему виду бутылочки и пенки сильно напоминает ежедневный пиллинг серии Expert . Надеюсь не из одной бочки разливается. Наносится легко, быстро впитывается.
  • 03.04.2015
    Я бы посоветовала эту маску только в том случае, если у вас нет проблем с кожей, но что-то хочется нанести на лицо. Чтоб внушить себе, что какой-никакой уход за кожей лица есть. А в целом, ничем таким маска не отличается. Я купила ее за 141 руб , это учитывая, что скидка на нее была в 50.
  • 12.09.2012 - 00:08
    Побалуйте себя - не более того
    Маска пахнет фруктами, и ни запах, ни консистенция не изменяются даже после истечения срока хранения (хотя это, скорее всего, свидетельствует о большом количестве консервантов). Структура достаточно плотная, хотя маска не густая мажется как крем.
  • Бюджетный аналог знаменитой маски RICHE. Наглядное сравнение двух масок. Заканчиваю уже 3ю по счету баночку и не планирую останавливаться)
    Доброго времени суток, красавицы! Пустая банка от косметического средства по-моему является самым красноречивым подтверждением эффективности. А если таких пустых банок 3 штуки?! А это означает - "однозначно нужно брать!".
  • Черная маска теперь и в Faberlic. Как наносить, чтобы ничего вокруг тоже не почернело?
    Доброго времени суток, Друзья! Я вернулась с отзывами о новинках Faberlic и сегодня на повестке дня: Маска-детокс для лица с древесным углем серии Beautylab.
  • 17.08.2020 - 06:59
    Сладкие сны сделаны из манго). Йогуртовая текстура на моём лице теперь каждый вечер). Ночная маска серии Bioglow от Faberlic. Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Сразу две новинки появились у меня для ухода за лицом: это дневной гель для лица Faberlic Aqua Boost и ночная маска-желе для лица Faberlic Bioglow. Очень хотела использовать эту маску с сияющим кремом этой же марки , но слишком быстро тот у меня закончился).
  • 20.12.2013 - 20:39
    странная масочка...
    всем привет))) давно мечтала попробовать хоть какую нибудь тканевую маску, пошла в аптеку и увидела там эту маску от "шанти" и решила взять её, думаю с коллагеном какая прелесть))) цена вопроса не велика-всего 69 рублей...
  • 24.02.2016 - 09:31
    ☀Новый шаг в скрабировании - РИСОВАЯ пудра - дает действительно бережное и полностью натуральное отшелушивание + фото☀
    Всем привет! Я активно продолжаю свое знакомство с зарубежной косметикой, а именно экзотикой из Тайланда Сегодня, расскажу о прекрасной находке - рисовой пудре, которая создана для скрабирования и использования в качестве маски.
  • 13.11.2018 - 12:20
    Ругаете маску? Вы просто не умеете ей пользоваться! Как эффективно использовать маску и получать шикарный результат читать в отзыве. Магнитная маска от Белиты сделает нежной и бархатистой даже проблемную кожу
    Я очень удивилась, увидев среди ассортимента Белиты магнитную маску и, разумеется, не смогла пройти мимо. Магнитные маски очень популярны, как оказалось, а я ни разу о них не слышала, поэтому попробовать такую заманчивую новинку становилось в разы интересней.
  • 05.02.2019 - 09:38
    Ещё одна масочка для лица, которая превзошла все мои ожидания в уходе за чувствительной кожей от Lirene
    Привет, Любительницы Прекрасного! Я подсела на масочки для лица... И мне это нравится! Очень дисциплинирует в уходе за собой Сегодня расскажу о ещё одной масочке от польской марки Lirene.
  • 02.10.2019 - 12:33
    Экспресс-маска для лица от Микролиз помогает мне не беспокоиться о проблемах на лице. Эта маска быстро убирает шелушения, сухость и раздражения кожи.
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом об экспресс-маске от моей любимой фирмы Микролиз. Эта маска стала пока единственным продуктом фирмы, которую я покупаю вновь и вновь. Для меня это точно маст-хэв.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 06:59
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 02.08.2020 - 10:34
    Хотела бы купить большую упаковку этой маски. Отличное увлажняющее средство
    Сегодня я расскажу о представителе традиционных масок, "которые не тряпки". ВЕС - 12 г. СТОИМОСТЬ покупки - 37 грн. МЕСТО покупки - интернет-магазин МЕЙКАП   СОСТАВ Состав маски привел меня в некоторое замешательство.
  • 27.07.2020 - 21:58
    🍧Самая питательная маска в моем арсенале. Закрываю глаза на возрастное ограничение 55+ и наслаждаюсь упругой, напитанной кожей лица
    Привет! Как-то прочитала отзывы об одной белорусской маске для лица, мол, какая питательная. И загорелась я идеей ее себе приобрести. Одна небольшая загвоздка: возрастное ограничение 55+.
  • 06.09.2020 - 20:31