Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 03:33

Я почему-то долго не могла начать смотреть этот сериал, перебивалась легкими ситкомами после того как меня сразил true detective. Но выбрав свободный вечер я посмотрела половину сериала.

Сериал входит в ту же вымышленную вселенную, что и одноименный фильм братьев Коэнов (между прочим за сценарий они тогда получили Оскар) 1996 года, к сериалу, кстати, они тоже приложили руку. Не буду рассказывать о сюжете, а напишу почему он понравился мне и почему может понравиться вам:

"Фарго" - пример классической черной комедии братьев Коэнов, если вы смотрели что-то у них раньше и вам понравилось, то посмотрите обязательно! Я, например, обожаю Коэнов! Но черный юмор все же не для всех.

Билли Боб Торнтон и Мартин Фримен (исполнители главных ролей) отлично справились, остальные актеры от них не отстают. Любите неожиданные повороты? Посмотрите "Фарго". Сюжет и диалоги сделаны очень "по-Коэновски". И это прекрасно. За "чернухой" и "кровищей" скрываются весьма философские мысли о неоднозначности добра и зла.

Сериал, кстати обладает двумя премиями Эмми (по сути это телевизионный Оскар).

Если вы не знакомы с братьями, то, возможно, сериал вовлечет в их мир идеальных остросюжетных черных комедий.

PS Если вы не приемлите насилие на экране, даже если оно подано под соусом черного юмора, то Фарго однозначно не для вас, могу только посочувствовать.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересно
  • Интересный сюжет
  • Отличный актерский состав
  • Продюсеры братья Коэны
lili_lapushkaрекомендует