Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 14:44

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться с Вами своей историей экономии при покупке лекарств.

В течение длительного времени покупала лекарства в ближайшей аптеке и меня все устраивало, цены лояльные + дисконтная карта 3%. Если и были отличия в стоимости с другими аптеками, то незначительные. Иногда заказывала на [ссылка], если лекарства требовались не срочно.

Но вот началось долгожданное лечение угревой болезни препаратом Акнекутан (подробности тут), пусть он и дешевле Роаккутана, но цена все равно высокая.

Первую упаковку лекарства купила в государственной аптеке - 2150,00 руб. Через 2 недели пошла за очередной упаковкой в нее же, отдала 2430,00. Каждый раз перед покупкой я заходила на сайт [ссылка] - цена была выше. А вот следующую покупку совершила на сайте - препарат стоил около 2051,50, ( со скидкой 3% - я быстренько нашла в интернете сканворд с ключевым словом, по которому получила эту скидку). По такой цене препарат просуществовал на сайте ровно 2 дня, потом исчез на несколько недель, и появился по цене около 3000,00. Позвонила в государственную аптеку - только под заказ за 2700,00. Запас препарата еще был, поэтому решила поискать. Недалеко от моего дома открылась аптека "Фармакопейка", но почему то я в нее не заходила, может по инерции - до нее в этом помещении была достаточно дорогая аптека.

Фармакопейка
Решила зайти в нее. На вопрос о моем препарате сказали, что можно под заказ привезти завтра по цене 2 174,50. На всякий случай переспросила, оказалось правда, заказала сразу 2 упаковки (это на месяц), попросила ксерокопию сертификата.

На следующий день мне позвонили и сообщили, что заказ доставлен в аптеку, могу прийти и забрать.

По моей просьбе были сделаны ксерокопии сертификата, дополнительно сделали декларацию о соответствии
Итак, сравнение цен на момент покупки:

Фармакопейка - 2174,5

[ссылка] - 2611,60 (+ возможность воспользоваться скидкой от 2 до 5%)

Государственная аптека - 2700,00

Экономия при покупке именно этого препарата, именно в этот день очевидна!

Льготная карта

Как оказалось, экономия на этом не закончилась! Мне предложили льготную карту, с каждых потраченных 100 рублей на карту зачисляют 20 бонусов - это обычно, а мне еще раз повезло - попала в акцию - оформление заказа на сумму больше 4000,00 и баллы удваиваются, получилось что за одну покупку мне начисляли на 1720 бонусов В дальнейшем ими можно оплатить некоторые препараты полностью или частично.

Льготная карта

При получении карты, заполнила небольшую анкету. На обратной стороне есть 13-ти значный номер, с его помощью и паролем (телефон который Вы указали в анкете) можно зайти на сайт в личный кабинет и посмотреть историю своих покупок, начислений, а также действующие акции. Жаль только что нет возможности сделать заказ онлайн, но думаю что над этим работают. Список препаратов, которые можно купить с использованием льготной карты периодически меняется, на момент 09.06.2015 он такой:

Про большую часть этих препаратов я ничего не знаю, даже примерных цен, поэтому проводим конкретное "расследование" - есть ли выгода???

Сравнение провела на основе цен с сайтов [ссылка]. и Фармакопейка (написано предупреждение что цена в аптеке может отличаться от цены на сайте). Результат:

Сравнение

По некоторым препаратам особой выгоды нет с использованием льготной карты, по другим достаточна ощутима разница цен. Но если учесть, что при изначальной покупке я уже прилично сэкономила, то возможное продолжении экономии, может быть только плюсом.

Сравнение цен еще по нескольким препаратам:

В фармакопейке был куплен за 1099,60

В [ссылка] стоил на тот момент 1140,60.

В [ссылка] была куплена за 1 263,00 ( с учетом скидки 5%) - по такой цене она была на сайте около 2-х дней, потом исчезла и появилась уже по 1663,80.

В Фармакопейке - 1616,26 (на сайте).

Еще хочу рассказать про гомеопатический препарат для лечения варикозного расширения вен нижних конечностей ИОВ-ВЕНУМ

ИОВ-ВЕНУМ

в данном случае вопрос не в стоимости. В [ссылка] и Фармакопейка-Барнул цена примерно одинаковая 160,00 рублей, а вот купить его очень проблематично, только в этих аптеках и встречала. У кого есть проблемы с венами, советую прочитать мой отзыв об этом препарате.

Подводим итоги:

Рекомендую пользоваться услугами Фармакопейки, но при этом сравнивать цены с другими, например [ссылка] и еще какой-нибудь местной. Не забывать, что цены на сайте Фармакопейки и в самой аптеке могут отличаться. Надеюсь что возможность заказа через интернет скоро доберется и до моего города.

При покупке следующих упаковок сравнение цен начну с Фармакопейки!!!

Достоинства
  • Низкие цены
  • Обслуживают вежливо
Недостатки
  • Скромные витрины
KseniaBorgenoрекомендует
  • 24.09.2014 - 12:42
    Деньги - это главное.
    Данный отзыв больше крик души, так как нынешнее ситуация, когда деньги правят миром, делает людей максимально безразличными к проблемам других, но то что аптека не может оказать малейшую мед помощь, это уже страшно. А история произошла такая.
  • 21.05.2018 - 18:23
    Сомнительная экономия. Будьте осторожны, персонал не всегда добросовестный.
    На днях купила в этой аптеке препарат Бак сет беби. Я никогда не думала, что такое возможно, тем более в аптеках, для меня это очень большой шок, причём доказать ничего я не могу.У ребенка дисбактериоз, у маленькой моей лялечки. И педиатр порекомендовала купить Барсик Бэби и пропить 14 дней.
  • 11.01.2015 - 12:26
    Аптека Дискаунтер? – находка нашей семьи! Ведь на здоровье не сэкономишь, а на лекарствах – можно! +ФОТО купленных лекарств, цен и витрин
    Таблетки, сиропы, косметические масла , за всем этим я раньше ходила в соседнюю аптеку, где у меня есть скидка 5, но однажды попав в аптеку-дискаунтер Фармакопейка, я закупаюсь только там.
  • 28.10.2015 - 17:54
    Чужая среди своих, или как я оказалась в клинике репродуктивного здоровья...
    После того как весной-летом этого года меня окончательно подкосили неприятности со здоровьем, в моей жизни начался длительный этап хождения по мукам гастроэнтерологам.
  • 01.04.2018 - 20:04
    Детский диагностический центр «МАЛЫШ». Теперь только туда!
    В три года ребенку в районной поликлинике поставили диагноз аденоиды второй степени и сказали срочно удалять. Но так как операцию делать совсем не хотелось, тем более никакого особого дискомфорта они не создавали, начались поиски адекватного врача, который бы смог помочь без хирургического…
  • 23.06.2016 - 05:32
    В больницу без очереди и хамства!!! Центр " Детское здоровье " покорил меня и моего ребенка! Цены конечно высоки, НО это не больница-это рай! +ФОТО
    Добрый день! Я расскажу о детском центре в г. Барнуал, Алтайский край.   КДЦ " ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ" Ул. Партизанская 92( торец здания) 1 этаж ссылка на сайт тут   Я живу в близлежащем районе.
  • 26.02.2016 - 08:34
    Лучшая клиника в городе
    Клиника "Антуриум" для меня самое лучшее медицинское учреждение в городе. Обращалась сюда по разным причинам: сдавала анализы, посещала специалистов (лор, ортопед, терапевт), делала операцию. Анализы готовы в срок, очередей нет, врачи грамотные.
  • 04.06.2016 - 09:48
    ☆★☆"Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же весна!" (+много фото)☆★☆
    Приветики! Это, пожалуй, будет мой самый необычный отзыв на этом сайте))) Начну я с того, что о данном санатории я слышала ещё в начале нулевых, моя сестра работала там массажисткой.
  • 28.05.2018 - 16:14
    Плохо
    Я решила заказать очки в этом магазине оптики. И уже пожалела об этом. Я ношу контактные линзы, но мне надо было очки для ношения дома - старые сломались. Поэтому я выбрала самые дешевые за 3700 руб (примерно). Мне проверили зрение- все было хорошо до этого момента.
  • Температура 40,5 у ребенка 3 лет и весом 8400, страх, скорая, больница. Как мой ребенок с особенностями перенес вирусную пневмонию в стенах первой детской больницы г. Барнаула. Список препаратов. Почему отрицательный ковид? Царские условия.
    Всем читателям доброго времени суток! Эпилог История из жизни получилось довольно длинной, но максимально полезной и предостерегающей от некоторых ошибок. Теперь мы дома и можно оценить все трезвым взглядом без эмоций.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 18.08.2021 - 21:41
    Когда у тебя на руках тяжелобольной человек, порой чувствуешь отчаянье оттого, что остался один на один со своей бедой. Но это только кажется! Здесь обязательно поддержат и помогут!
    Когда в доме появляется лежачий больной, жизнь кардинально меняется. Хлопоты по уходу, горы лекарств, скорая у подъезда.. Любовь и сострадание к родному человеку первое время помогают справляться с новыми заботами.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Коронавирус сделал из отделения комнату заточения. Отсутствие горячей воды, странная еда, невозможность выйти на улицу или встретиться с близкими. Сидишь, как птица в клетке…
    Добрый день! В гинекологическое отделение 14 ГБУЗ больницы им.Пирогова я попала в августе этого года по определенным причинам. Отделение находится во втором корпусе на 4 этаже.   НА ВХОДЕ Обязательно нужно иметь при себе бахилы и маску. Никто из родственников проводить до этажа вас не сможет.
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 13.07.2021 - 22:28
    Мне страшно туда обращаться. Столько косяков, столько безразличия к пациентам и своей работе. А мы - пациенты за это своим здоровьем расплачиваемся
    Алоха! Прикреплена к женской консультации при больнице имени Д.Д. Плетнева (полное название: ГБУЗ ГКБ имени Д. Д. Плетнёва) всю мою сознательную жизнь. Я наблюдалась и на старом адресе данной женской консультации (далее буду называть ЖК) 7-я Парковая ул., д.
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • Выбор между частной клиникой и государственным роддомом. Моя история выбора и рассказ о важных вещах.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен важному событию в жизни каждой женщины, а точнее родильному дому имени Семашко в городе Самара. Специально фотографии не делала, так как даже не думала об отзывах, но у них много фотовидео в группе ВКонтакте и инстаграме. Почему я выбрала Семашко?