Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 14:44

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться с Вами своей историей экономии при покупке лекарств.

В течение длительного времени покупала лекарства в ближайшей аптеке и меня все устраивало, цены лояльные + дисконтная карта 3%. Если и были отличия в стоимости с другими аптеками, то незначительные. Иногда заказывала на [ссылка], если лекарства требовались не срочно.

Но вот началось долгожданное лечение угревой болезни препаратом Акнекутан (подробности тут), пусть он и дешевле Роаккутана, но цена все равно высокая.

Первую упаковку лекарства купила в государственной аптеке - 2150,00 руб. Через 2 недели пошла за очередной упаковкой в нее же, отдала 2430,00. Каждый раз перед покупкой я заходила на сайт [ссылка] - цена была выше. А вот следующую покупку совершила на сайте - препарат стоил около 2051,50, ( со скидкой 3% - я быстренько нашла в интернете сканворд с ключевым словом, по которому получила эту скидку). По такой цене препарат просуществовал на сайте ровно 2 дня, потом исчез на несколько недель, и появился по цене около 3000,00. Позвонила в государственную аптеку - только под заказ за 2700,00. Запас препарата еще был, поэтому решила поискать. Недалеко от моего дома открылась аптека "Фармакопейка", но почему то я в нее не заходила, может по инерции - до нее в этом помещении была достаточно дорогая аптека.

Фармакопейка
Решила зайти в нее. На вопрос о моем препарате сказали, что можно под заказ привезти завтра по цене 2 174,50. На всякий случай переспросила, оказалось правда, заказала сразу 2 упаковки (это на месяц), попросила ксерокопию сертификата.

На следующий день мне позвонили и сообщили, что заказ доставлен в аптеку, могу прийти и забрать.

По моей просьбе были сделаны ксерокопии сертификата, дополнительно сделали декларацию о соответствии
Итак, сравнение цен на момент покупки:

Фармакопейка - 2174,5

[ссылка] - 2611,60 (+ возможность воспользоваться скидкой от 2 до 5%)

Государственная аптека - 2700,00

Экономия при покупке именно этого препарата, именно в этот день очевидна!

Льготная карта

Как оказалось, экономия на этом не закончилась! Мне предложили льготную карту, с каждых потраченных 100 рублей на карту зачисляют 20 бонусов - это обычно, а мне еще раз повезло - попала в акцию - оформление заказа на сумму больше 4000,00 и баллы удваиваются, получилось что за одну покупку мне начисляли на 1720 бонусов В дальнейшем ими можно оплатить некоторые препараты полностью или частично.

Льготная карта

При получении карты, заполнила небольшую анкету. На обратной стороне есть 13-ти значный номер, с его помощью и паролем (телефон который Вы указали в анкете) можно зайти на сайт в личный кабинет и посмотреть историю своих покупок, начислений, а также действующие акции. Жаль только что нет возможности сделать заказ онлайн, но думаю что над этим работают. Список препаратов, которые можно купить с использованием льготной карты периодически меняется, на момент 09.06.2015 он такой:

Про большую часть этих препаратов я ничего не знаю, даже примерных цен, поэтому проводим конкретное "расследование" - есть ли выгода???

Сравнение провела на основе цен с сайтов [ссылка]. и Фармакопейка (написано предупреждение что цена в аптеке может отличаться от цены на сайте). Результат:

Сравнение

По некоторым препаратам особой выгоды нет с использованием льготной карты, по другим достаточна ощутима разница цен. Но если учесть, что при изначальной покупке я уже прилично сэкономила, то возможное продолжении экономии, может быть только плюсом.

Сравнение цен еще по нескольким препаратам:

В фармакопейке был куплен за 1099,60

В [ссылка] стоил на тот момент 1140,60.

В [ссылка] была куплена за 1 263,00 ( с учетом скидки 5%) - по такой цене она была на сайте около 2-х дней, потом исчезла и появилась уже по 1663,80.

В Фармакопейке - 1616,26 (на сайте).

Еще хочу рассказать про гомеопатический препарат для лечения варикозного расширения вен нижних конечностей ИОВ-ВЕНУМ

ИОВ-ВЕНУМ

в данном случае вопрос не в стоимости. В [ссылка] и Фармакопейка-Барнул цена примерно одинаковая 160,00 рублей, а вот купить его очень проблематично, только в этих аптеках и встречала. У кого есть проблемы с венами, советую прочитать мой отзыв об этом препарате.

Подводим итоги:

Рекомендую пользоваться услугами Фармакопейки, но при этом сравнивать цены с другими, например [ссылка] и еще какой-нибудь местной. Не забывать, что цены на сайте Фармакопейки и в самой аптеке могут отличаться. Надеюсь что возможность заказа через интернет скоро доберется и до моего города.

При покупке следующих упаковок сравнение цен начну с Фармакопейки!!!

Достоинства
  • Низкие цены
  • Обслуживают вежливо
Недостатки
  • Скромные витрины
KseniaBorgenoрекомендует