Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 16:39

Всем доброго здоровья!

Сегодня хочу рассказать о сети аптек Фармакопейка.

Наши жизненные пути пересеклись года 2 назад, в связи с беременностью посещать такие учреждения приходилось часто. Тем более, что встретить Фармакопейку можно каждые 500 метров.

В нашем городе этот дискаутер позиционирует себя, как самую доступную аптеку. Мое личное мнение, что это одна из недорогих аптек, но признать ее в ценовой категории лучшей сложно, учитывая возможности интернет-аптек.

Почему я всё же захожу в аптеку Фармакопейка:

1. широкий ассортимент;
  2. вежливый и компетентный персонал (Здесь здороваются, прощаются, консультируют и не продают лекарства, если они противопоказаны при беременности или не подходят по возрасту);
  3. возможность предзаказа по телефону;
  4. доставка на дом;
  5. безналичный расчет;
  6. отсутствие очередей;
  7. заманчивые акции "товар дня", тематика которых заранее освещается на сайте;
  8. бонусная система, позволяющая накапливать поощрительные баллы и тратить их на последующие покупки;
    Бонусы ноябрь
  9. в эту аптеку мне почти всегда по пути.

Из недостатков нужно отметить, что в аптеку сложно попасть по пандусу. Это у нас проблема повсеместная, но мое убежденное мнение: аптека - особое учреждение и доступ в нее должен быть обеспечен соответствующий.

Еще меня не устраивает отсутствие фиксированных ценников на упаковке лекарств. Я понимаю, что нужна возможность маневрировать в связи с ростом цен, но это неудобно, если покупаешь лекарства не для себя.

Следующий минус - отсутствие базы лекарственных препаратов в общей аптеке-справке. Для того, чтобы узнать цену, нужно звонить в аптеку. Ведь цены на их официальном сайте распространяются только на интернет-заказы.

И всё же в эту аптеку ходит вся наша семья. Смотрим фото сегодняшних покупок.

Благодаря акции "Товар дня" спрей Викс Актив Синекс обошелся в 150 рублей, что на 70-100 рублей дешевле по сравнению с другими аптеками.

В интернет-аптеках расклад такой

Аптека от склада
Аптека.ру

Как видим, в первой неполный ассортимент, а во второй цена отличается несущественно. К тому же нужно ждать доставки в течение суток минимум. Так что сегодня старая добрая аптека победила!

Я рекомендую не пренебрегать своим здоровьем, а по мере необходимости подкреплять его, в том числе лекарствами из Фармакопейки!

Всем добра!