Опубликовано 12 Май, 2013 - 23:10

Лето - это тот период, когда женские ножки особенно страдают. Ах эта безумная любовь к неудобной, но красивой обуви). А между тем мазоли не дремлят и каждый поход в любимых туфлях может обернуться невероятной болью, что мысль одеть эти туфли снова уходит на второй план.
Самый простой и быстрый способ защитить ножки -это наклеить хороший и надёжный пластырь, который не отклеиться в самый неподходящий момент.
За таким вот пластырем я за благовременно отправилась в аптеку. Добрый и добродушный фармацевт посоветовал мне "отличный" Швейцарский пластырь на нетканой основе 3 размеров.
Вот в нужный момент я наклеила самый большой пластырь на мозоль на пятку, средний наклеила вдоль и самый маленький на пальчик и засунула благополучно в туфель и занялась своими делами. Через пол часа я собралась домой и стала замечать, что часть пластыря стала отклеиваться, а когда я спускалась по ступенькам я вообще его потеряла. Уже дома скомканные пластыри на обеих ногах я оторвала и при этом конечно же натёрла пару мозолей.
Часть пластырей я отдала маме на тест драйв и она пришла к тому же выводу, что пластыри фигня.
Что нам обещает производитель:
- уникальная клеящаяся поверхность позволяет долго держаться пластырю на месте;
- стойкий к воде;
- позволяет коже дышать;
- абсорбирующая подушечка.
В коробочке очень удобная фасовка пластырей 3 размеров:
-76 мм х 19 мм
-57 мм х 16 мм
-22 мм х 22 мм
Через неделю я пошла купить кое-что в аптеке и нормальный пластырь и опять же высушила тераду фармацевта, которая рассказывала другой девушки насколько классные пластыри на не тканной основе и рекомендовали этот пластырь. Я вступила в полемику с провизором с возмущениями о нестойкости пластыря на что она недовольно ответила, что многим нравиться.
Абсолютно не рекомендую.
Достоинства
  • Абсолютно нестойкий
ped_dumkaне рекомендует
полностью согласна.... дрянь дрянная эти пластыри. Более того, мне хронически не везет с пластырями в последнее время, потому что покупаю разные как раз из-за того, что нормального никак не встретить, а те которые встречаю имеют белый цвет, а не телесный.
И как раз из тканого материала - были лучшими экземплярами, нуууу.... как минимум лучше чем из нетканого. Вообще сейчас отвратительного качества пластыри изготавливают.
13.05.2013
У меня подобные пластыри всегда отклеиваются Sick , держаться только белые, толстые, которые в катушках продаются и стоят, кстати дешевле, но их, блин видно Big smile
13.05.2013
полностью с вами согласна купила тканный белый пластырь в катушке и идеально держиться и дешево стоит, но опять же его надо самому фасовать(нарезать) и цвет не радует. Был бы такой, но телесный это был бы прорыв.
13.05.2013
Мне тоже не нравятся пластыри на нетканной основе, они совсем не держатся и постоянно отлепляются Glasses
16.05.2013
у меня точно также они откреивались Big smile
Буду знать Wink
16.05.2013
Жаль, что оказались такими Puzzled , спасибо за предупреждение!!!
Вот ведь, как интересно, буду знать. А то, я недавно была недовольна, что провизор мне продала обычный пластырь, а я хотела на нетканом материале.
Хороший пластырь Матопат из нетканного материала. Пластырь чуть телесного цвета, тонкий с перфорациями, не отлипает при намокании (мытье рук и посуды), держится весь день. На коже следов клея не оставляет никаких. Покупаю только его, т.к. кожа рук склонна к трещинам и пластырь употребляю постоянно, особенно зимой.