Опубликовано 20 Январь, 2017 - 20:56

Здравствуйте!

Практически, каждый из нас использует фарш. Это понятно, ведь его применение очень широко в русской кухне - много блюд, которые очень не похожи друг на друга.

Сегодня поведаю о фарше "МИРАТОРГ" - Домашний с говядиной и свининой. Расскажу о составе, покажу вид самого фарша, где Вы сможете отметить для себя - покупать такой фарш или же - не стоит.

Фарш Мираторг домашний

Описание продукта:

Нежный фарш из отборной говядины и свинины, идеально подходит для домашних котлет, мясных запеканок или пирогов. Убедитесь сами!

ВЕС ПРОДУКТА:

Пищевая ценность:

Белки — 10 г, Жиры — 38 г

Энергетическая ценность:

310 кКал

Свинина 50%, говядина 50%.

Фарш Мираторг Свинина и Говядина Домашний

Цена фарша "МИРАТОРГ" - 174 рубля.

Место покупки - сеть магазинов ЦентрТорг.

О составе и оценке фарша на вид.

В состав фарша не входит ничего вредного, лишь свинина и говядина. На сайте производителя написано, что обе составляющие равны - по 50% того и другого.

Фарш МИРАТОРГ Состав

При открытии упаковки фарш выглядел более-менее нормально. Запах у фарша МИРАТОРГ аппетитный - почему-то напомнил куриный паштет.

*Для детального рассмотрения фото в лучшем качестве - нажмите на фото.

Фарш МИРАТОРГ Свинина и говядина

К сожалению, когда я начала перемешивать фарш в коробке - на вид свиного сала оказалось больше, чем мяса.

Фарш МИРАТОРГ

Из фарша МИРАТОРГ я решила приготовить суп с тефтелями.

Тефтели я делала так: фарш, приправа для фарша, яйцо, рис, соль.

Фарш Мираторг Свинина и говядина Домашний

Пока перемешивала - всё сало прилипло к рукам, мяса в фарше действительно было очень мало.

Фарш МИРАТОРГ

Сформировать шарики из такого фарша очень и очень тяжело - я смачивала руки в холодной воде по два раза, пока формировала одну тефтелину. Очень сложно!

Фарш Мираторг Домашний - Свинина и говядина

В общем, суп получился очень жирным - на поверхности бульона образовался толстый слой жира - я такое не ем, поэтому весь этот жир я собрала ложкой и вылила. Зачем травить семью этим жиром?

Общее впечатление.

Плюсы:

✔ Натуральность;

✔ Всегда свежий не замороженный фарш;

✔ Хорошая упаковка.

Минусы:

✖ Много жира;

✖ Превышена цена;

✖ Значительное уменьшение объема готового продукта за счет растопления сала.

? Фарш МИРАТОРГ не рекомендую, особенно, если Вы на диете.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

-Anastasiа-рекомендует
20.01.2017
покупала, ничего такой, хотя я к покупным фаршам очень осторожно.
20.01.2017
На фото видно, что производитель сэкономил, заменил свинину салом. Puzzled
Редко покупаю готовый фарш, в основном делаю сама.Smile
20.01.2017
У свинины мясо светлее, чем говяжее, но сала свиньи там больше, чем мяса свиньи. К сожалению, у меня нет возможности купить мясорубку, мы всё время переезжаем, с мясорубкой таскаться нет смысла. Но лучше всё же выбирать фарш другой или вообще без свинины.
21.01.2017
Фарш вполне может выручить, если надо быстро приготовить супчик или котлетки.
21.01.2017
Тефтельки ммм Smile Покупному фаршу не доверяю. Всегда сама делаю.
21.01.2017
А я фарш ни когда не покупаю,всегда стараюсь сама приготовить)
30.01.2018
Мне такой фарш не очень понравился консистенцией. Варила суп с фрикадельками, получились какие-то слишком спрессованные, обычно более нежные выходят из другого фарша.
14.07.2019
Купили этот фарш для котлет. Как только открыла упаковку, сразу в нос бросился резкий омерзительный запах то ли кислятины, то ли лежалых в сырости копченостей. В общем не стала рисковать. Хотя по срокам и по внешнему виду он казался свежим.
18.05.2020
травить жиром... о хоспаде...
18.05.2020
Да, именно травить)) Потому что некоторым людям после жирной еды по-настоящему плохо.
08.10.2020
Работала на мясокомбинате,тоже делали фарш.Ни один хозяин не пустит первоклассное мясо на фарш.После всего виденного фарш делаю сама.