Опубликовано 14 Март, 2018 - 15:55

Когда хочется чего-то домашнего, то обычно на ум приходит два блюда- котлеты и пельмени. И для этих изделий нужен фарш. Конечно же, в идеале прокрутить его самому, но проще купить. Нехватка времени и желания берут свой верх.

В магазине попался фарш по-домашнему с интересным брендом "слово мясника". Отдать должное маркетологам, название интересное. Скорей всего по причине названия и взял данный продукт, а за одно попробовать новинку.

Вес упаковки 450 гр, а цена 157 рублей.

Пластиковый лоток оформлен в классической форме, с этикеткой и влаговпитывающими элементами внутри.

Фарш Слово Мясника по-домашнему охлажденный 450г производится из свинины и говядины в равных пропорциях. Он приготовлен из свиного окорока, свиной грудинки и постной говядины. Такое соотношение жирного и постного мяса лучше всего подходит для приготовления сочных домашних котлет, бургеров, тефтелей, фрикаделек, мясного соуса Болоньезе, голубцов, ежиков, запеканок и фаршированных блюд.

Если верить упаковке, то в составе только два вида мяса и ничего более. Не могу точно сказать так ли это, но фарш слегка переувлажнен.

Мясо в упаковке лежит не "косичками", а "волнами" и можно отметить, что оно лежит плотней, чем у более именитых производителей. И в таком виде даже реально напоминает домашний фарш.

Состав:

Свинина, говядина

Стандарты ТУ 9214-002-68600533-15

А вот на присутствие влагоудерживателей косвенно показывают две "промокашки", одна похожа на памперс, а другая просто- пищевая бумага. С таким встретился впервые (обычно что-то одно).

Сам фарш лепится хорошо к рукам почти не липнет, но кое где попадаются жировые хрящи.

Степень ужариваемости, конечно выше среднего. И это второй показатель того, что производитель всё же что-то добавил в фарш помимо мяса. Настоящее мясо так не ужаривается.

На фото котлеты не подгорели. Просто масло с бэта каротином (подчерняет пищу). И после полной жарки они уменьшились в размере еще.

А вот вцелом, продукт хороший. 4 балла точно заслуживает. У данного производителя есть еще мясные товары и их обязательно попробую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Состав
Недостатки
  • Сильно ужаривается
СергейБорекомендует
14.03.2018
Умеют же названием завлечь покупателя!
14.03.2018
аппетитные котлеты) а я сколько ни брала готовый фарш, всегда совсем не то
14.03.2018
Главное не брать фарш в батонах, вот там просто жесть) А так, сейчас в некоторых магазинах появилась услуга, вы покупаете мясо и они при вас прокручивает его в фарш)
Не покупала такой, аппетитные котлетки!
При случае попробуйте)
14.03.2018
В целом фарш не плохой. Но без хитростей производителя не обошлось Wink
Без этого сейчас никуда)
Не знаю, мне лично как-то наоборот, такое название навевает нечто среднее, между фильмом ужасов и советским плакатом Puzzled
Smile
Кстати, брала во вкусвилле говяжий фарш намедни, и там только тоненькая калька подложена, никаких памперсов. Smile
15.03.2018
у меня фарш всегда свой)) никогда готовый не беру, иногда бывает мама гостинцы им присылает (по акции наберет), но я всегда ругаюсь, ибо не понятно что туда накрутили, какими руками и вообще
15.03.2018
А почему именно свиной?) Мне свинной нравится больше, но беру говяжий т.к. считается, что он менее жирный)
Меня мама так ругает за покупной фарш! А что делать? Smile У нас в мясных магазинчиках стоит примерно 260 за кг.
20.03.2018
  • 09.09.2016 - 10:21
    Захотелось стейка - легко! Натуральное мясо от "Тамбовского бекона".
    Доброго времени суток!!! Недавно готовили с мужем мясо. Вернее, я жарила, а ели вместе. Нечасто балуемся стейками, но в этот раз что-то захотелось шикануть). Для этой цели купили не кусок мяса, а уже готовый полуфабрикат "Слово мясника" от производителя "Тамбовский бекон".
  • Мясник не держит свое слово! Позор ему.
    Бодрого времени суток! Любите ли вы СВИНИНУ, как люблю ее Я? Правильно. Я ее люблю! Разную. В разном виде. В тушеном, запеченом, жареном, и даже вареном! НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ВАРИАНТ !!! Полное разочарование … Мясо предпочитаю покупать свежее, охлажденное.
  • 10.02.2020 - 15:16
    Мясо отлично упаковано, выглядит аппетитно, но жестковатое.
    "Слово Мясника" бренд, который появился не так давно на прилавках наших сетевых магазинов, очень широко он представлен в "Билла". Яркий, броский дизайн упаковок сразу привлекает внимание, притягивает взгляд, чувствуется, что основательно поработала команда крепких профессионалов над ее созданием.
  • 20.05.2020 - 06:19
    Быстро готовятся и практически не дают усадки!🔥 Осталось двойственное впечатление. Скорей всего больше не куплю, но это не точно😏
    С приходом тепла самое время перемещаться поближе к мангальчику. Там можно заморочиться с шашлыком, рыбой, либо просто пожарить какие-нибудь сосиски или колбасу. В общем кулинарных фантазий там можно выпустить море.
  • 07.02.2013 - 08:20
    Не могу сказать, что супер, но для крайних случаев подойдет!!Фото
    Делала вчера пирог, для него нужен был фарш, как назло дома не оказалось, пришлось купить. Я не люблю покупные, но что делать? Бежать за мясом, потом крутить? Нет, это долго, а времени в обрез!!!В первом попавшемся магазинчике купила фарш. Название: по-домашнему.
  • По цене и качество :-(
    Этот батончик с фаршем куплен в местном магазине "Адмирал", цена 75.50 р., вес 400 г Батон в полиэтиленовой оболочке, информация написана четко и понятно. Состав полностью натуральный. НО! В составе свинина и говядина. А на вид - ушки от хрюшки и говяжья болона, прокрученные на мелкую мясорубку.
  • 28.02.2015 - 19:28
    Он сделал мне предложение, от которого невозможно отказаться!
    Довольно давно приметила этот фарш. Сразу скажу, что из всех видов фарша от мясника "Домашний" самый "съедобный". На упаковке указано, что в составе свинина и говядина. Как правило больше того продукта, который указан первым. Свинины там явно больше, поэтому фарш очень рассыпчатый и жирный.
  • 30.01.2017 - 16:39
    Хороший фарш, можно брать. Бабушкин секрет сочных рыбных котлеток.
    Обычно я с опаской отношусь к различного рода полуфабрикатам, а тут попался мне на здешнем сайте отзыв про фарш из хека ТМ Veladis. Ну, думаю, надо обязательно попробовать. Дело в том, что рыбные котлетки любим только мы с дочей, муж их на дух не переносит.
  • There is no sincerer love than the love of food.
    И прежде чем вы с головой погрузитесь в этот несомненно увлекательный и интересный отзыв, я сразу хочу предупредить вас о том, чего здесь не будет. А не будет здесь рецептов приготовления фарша и готовых фотографий того, что у меня получилось сделать из это несомненно вкусной штуки. Почему?
  • 04.09.2020 - 06:29
    Понравились только бродячему коту😼. Оболочка не жуется, мясо вылезает из всех щелей😡
    Пришла осень и это самое время погреться у мангала и в виду его отсутствия можно заменить его батареей. В первом же случае хорошо бы на мангал положить что-то съедобное для совмещения приятного с полезным.
  • 09.10.2020 - 06:46
    Жесткий, резиновый, пересоленный🐽. Пришлось жарить на нем шашлык и картошку...выбрасывать-то жалко!
    Полуфабрикаты плотно вошли в нашу жизнь. Это традиционно быстро и удобно. Хотя в этом деле есть и минусы- не всегда дешево и полезно. В любом случае частенько приходится брать что-то их этой категории. В этот раз взял шпик "Рублевский" по-домашнему от довольно популярного производителя.
  • 23.09.2020 - 16:17
    Если ужин Вам быстро нужен. Ленивое блюдо послерабочего дня с отличным сочетанием всех ингредиентов!
    Всем большой приветик   Уверена, что каждая хозяюшка устает от каждодневной, ну иди почти такой, рутины в плане приготовления еды на семью, и еще наступают периоды, когда ну совсем не знаешь, что приготовить... Женский кулинарный кризис...
  • 30.09.2020 - 16:03
    На мой вкус отвратительно! Хоть внешне блюдо и вышло симпатичным.
    Многие считают мясо индейки более полезным и покупают как диетический продукт. Я спокойно отношусь к этому вопросу и покупаю всю птичью братию, что встречается на прилавках наших магазинов и с удовольствием готовлю как курицу, так и утку, индейку, перепёлок и даже цесарок.Переодически покупаю как…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 09.09.2020 - 09:21
    Шеф подкачал!😡 Морковка не удалась. Интегрируем салат из морковки в другой салат быстрого приготовления.☝
    Огромный выбор салатов не оставит никого равнодушным. Есть простые, а есть и посложней в приготовлении варианты. Можно вообще пойти по простому пути и приобрести салат в магазине. Это экономит время, но не средства.
  • 22.08.2020 - 17:15
    Как бюджетный вариант вполне неплохо, но вопрос почему фарш такого цвета, так и остался без ответа.
    Некоторое время назад, обратила внимание на куриный фарш Мираторг Домашний. Первое, что удивляет это красный цвет фарша, обычно куриный фарш имеет более светлый цвет, а фарш красного цвета, лично у меня ассоциируется с фаршем из говядины, свинины или баранины.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков