Опубликовано 14 Март, 2018 - 15:55

Когда хочется чего-то домашнего, то обычно на ум приходит два блюда- котлеты и пельмени. И для этих изделий нужен фарш. Конечно же, в идеале прокрутить его самому, но проще купить. Нехватка времени и желания берут свой верх.

В магазине попался фарш по-домашнему с интересным брендом "слово мясника". Отдать должное маркетологам, название интересное. Скорей всего по причине названия и взял данный продукт, а за одно попробовать новинку.

Вес упаковки 450 гр, а цена 157 рублей.

Пластиковый лоток оформлен в классической форме, с этикеткой и влаговпитывающими элементами внутри.

Фарш Слово Мясника по-домашнему охлажденный 450г производится из свинины и говядины в равных пропорциях. Он приготовлен из свиного окорока, свиной грудинки и постной говядины. Такое соотношение жирного и постного мяса лучше всего подходит для приготовления сочных домашних котлет, бургеров, тефтелей, фрикаделек, мясного соуса Болоньезе, голубцов, ежиков, запеканок и фаршированных блюд.

Если верить упаковке, то в составе только два вида мяса и ничего более. Не могу точно сказать так ли это, но фарш слегка переувлажнен.

Мясо в упаковке лежит не "косичками", а "волнами" и можно отметить, что оно лежит плотней, чем у более именитых производителей. И в таком виде даже реально напоминает домашний фарш.

Состав:

Свинина, говядина

Стандарты ТУ 9214-002-68600533-15

А вот на присутствие влагоудерживателей косвенно показывают две "промокашки", одна похожа на памперс, а другая просто- пищевая бумага. С таким встретился впервые (обычно что-то одно).

Сам фарш лепится хорошо к рукам почти не липнет, но кое где попадаются жировые хрящи.

Степень ужариваемости, конечно выше среднего. И это второй показатель того, что производитель всё же что-то добавил в фарш помимо мяса. Настоящее мясо так не ужаривается.

На фото котлеты не подгорели. Просто масло с бэта каротином (подчерняет пищу). И после полной жарки они уменьшились в размере еще.

А вот вцелом, продукт хороший. 4 балла точно заслуживает. У данного производителя есть еще мясные товары и их обязательно попробую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Состав
Недостатки
  • Сильно ужаривается
СергейБорекомендует
14.03.2018
Умеют же названием завлечь покупателя!
14.03.2018
аппетитные котлеты) а я сколько ни брала готовый фарш, всегда совсем не то
14.03.2018
Главное не брать фарш в батонах, вот там просто жесть) А так, сейчас в некоторых магазинах появилась услуга, вы покупаете мясо и они при вас прокручивает его в фарш)
Не покупала такой, аппетитные котлетки!
При случае попробуйте)
14.03.2018
В целом фарш не плохой. Но без хитростей производителя не обошлось Wink
Без этого сейчас никуда)
Не знаю, мне лично как-то наоборот, такое название навевает нечто среднее, между фильмом ужасов и советским плакатом Puzzled
Smile
Кстати, брала во вкусвилле говяжий фарш намедни, и там только тоненькая калька подложена, никаких памперсов. Smile
15.03.2018
у меня фарш всегда свой)) никогда готовый не беру, иногда бывает мама гостинцы им присылает (по акции наберет), но я всегда ругаюсь, ибо не понятно что туда накрутили, какими руками и вообще
15.03.2018
А почему именно свиной?) Мне свинной нравится больше, но беру говяжий т.к. считается, что он менее жирный)
Меня мама так ругает за покупной фарш! А что делать? Smile У нас в мясных магазинчиках стоит примерно 260 за кг.
20.03.2018
  • 26.02.2021 - 23:33
    Классический вариант фарша
    Это моё второе знакомство с фирмой Слово мясника. В предыдущий раз покупала фар по-домашнему, в этот раз выбрала классический.   Продается он в упаковке типа контейнера. Сверху прозрачная пленка. Можно рассмотреть содержимое.
  • 16.12.2021 - 13:59
    Фарш "Любительский" на любителя)
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением о полуфабрикате ТМ "Слово мясника" Фарш "Любительский".Куплен этот полуфабрикат был в магазине "Пелика". Цена по акции - 89,90. Вес - 300 грамм.
  • 09.03.2021 - 18:12
    Фарш из свинины от Слово мясника
    Фарш из свинины от Слово мясника. Сегодня хочется поделиться впечатлением именно об этом продукте. Упакован в чёрный лоток, сверху запаян прозрачной плёнкой. Производитель Тамбовский бекон, соответственно производится в Тамбовской области.   Покупала фарш в Перекрёстке, вес 400 грамм.
  • 20.05.2020 - 06:19
    Быстро готовятся и практически не дают усадки!🔥 Осталось двойственное впечатление. Скорей всего больше не куплю, но это не точно😏
    С приходом тепла самое время перемещаться поближе к мангальчику. Там можно заморочиться с шашлыком, рыбой, либо просто пожарить какие-нибудь сосиски или колбасу. В общем кулинарных фантазий там можно выпустить море.
  • 09.09.2016 - 10:21
    Захотелось стейка - легко! Натуральное мясо от "Тамбовского бекона".
    Доброго времени суток!!! Недавно готовили с мужем мясо. Вернее, я жарила, а ели вместе. Нечасто балуемся стейками, но в этот раз что-то захотелось шикануть). Для этой цели купили не кусок мяса, а уже готовый полуфабрикат "Слово мясника" от производителя "Тамбовский бекон".
  • Мясник не держит свое слово! Позор ему.
    Бодрого времени суток! Любите ли вы СВИНИНУ, как люблю ее Я? Правильно. Я ее люблю! Разную. В разном виде. В тушеном, запеченом, жареном, и даже вареном! НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ВАРИАНТ !!! Полное разочарование … Мясо предпочитаю покупать свежее, охлажденное.
  • 10.02.2020 - 15:16
    Мясо отлично упаковано, выглядит аппетитно, но жестковатое.
    "Слово Мясника" бренд, который появился не так давно на прилавках наших сетевых магазинов, очень широко он представлен в "Билла". Яркий, броский дизайн упаковок сразу привлекает внимание, притягивает взгляд, чувствуется, что основательно поработала команда крепких профессионалов над ее созданием.
  • 07.02.2022 - 10:50
    Колбаски для жарки, которые выручают нерадивую хозяйку
    Всем привет! Иногда мы покупаем полуфабрикаты в виде колбасоксосисок и тд. Чаще это происходит, когда нет времени съездить за мясом и накрутить нормального фарша на котлеты.
  • 15.04.2021 - 16:59
    Хороший гуляш, не жирный, без костей и лишних отходов
    В последнее время часто покупаю гуляш Слово мясника. Финансы не позволяют покупать дорогое мясо, а тут недорогое и отличного качество. Я очень довольна. На фото видно какие красивые кусочки в упаковке, не жирные, без костей и лишних отходов.
  • 07.05.2022 - 09:22
    Вкуснейший салат, как в ресторане за пару минут.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать о моей самой любимой приправе и моем самом любимом салате. Речь в моём отзыве пойдёт о сухой смеси для приготовления соуса Цезарь от бренда KNORR. Приобрела я её в супермаркете по весьма привлекательной цене 36,99 руб.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 06.05.2022 - 20:39
    "Антикризисный фарш" полкило за 90 руб. Поделюсь парой секретов лепки удачных котлет для бургеров
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Макдак у нас закрыли, а я просто обожала их чизбургер и гамбургер. Цена - 50 рублей, но у них такое удачное сочетание соуса, мяса и маринованных огурчиков, что даже сейчас, когда я это пишу, у меня текут слюнки) В общем, на днях мне так невыносимо…
  • 29.03.2022 - 09:53
    Не ожидала, что покупной фарш мне так полюбится! Делюсь секретом сочных котлет.
    Всем привет! Я приверженец домашней кухни. Фарш обычно я делаю сама, но у меня сломался блендер и пришлось брать готовый. Состав фарша Петелинка: Филе куриное, кожа грудки цыплят-бройлеров, пшеничные волокна, соль, яблочный уксус, розмарин. Срок годности 10 суток.
  • 24.02.2022 - 11:15
    3 ужина убитых картофелем " Global Village"🥔Сухая картошка с глазками со слоновьей кожурой🥔Рецепт очень вкусной горбуши "в гнёздышке"→НО только НЕ с ЭТИМ картофелем🥔
    Всем добрейшего времени суток!   Проходя мимо заморозки в "Пятёрочке", увидела картофель по-деревенски бренда "Global Village" по смешной цене 39 руб.90 коп.
  • Я котлеток захотела, в магазин я залетела. И купила Индилайт. Фарш хороший, но не лайт😜
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю оригинальные блюда, пробовать что-то новое и экзотическое, но старая добрая пюрешка с котлеткой занимает особое место в моём сердечке)). Почему-то в последнее время стало проблематичным найти приличный фарш.
  • 13.05.2022 - 17:28
    🫶Пошаговый рецепт домашних бургеров. Маленькие хитрости вкуса❤️ 45 рублей стоимость 1 бургера!
    Всем доброго времени суток Я люблю бургеры, за несколько лет их популярности перепробовала огромное множество, мой фаворит из мраморной говядины в чёрной булочке, но особое место стоит отвести соусу, его все готовят по-разному, только в одном заведении готовили превосходные бургеры, кушала их с…
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.04.2022 - 21:16
    Даже не знаю что и сказать
    Ожидание и реальность точно не совпали. Но есть в этом и моя вина. Например вот такое ожиданиереальность не совпали не по моей вине. Но факт остаётся, фактом, на картинке одно, при вскрытии другое. Во всём дальнейшем есть мой косяк, который потянул за собой всю эту историю. Цена: 285 р. за 400 гр.
  • 16.04.2022 - 20:36