Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 18:02

месяц или более

Всем привет!

Я достаточно долго считала калории на бумажке и хочу Вам сказать, это отнимает уйму времени. Даже калькулятор не сильно ускоряет процесс. А поскольку считаю, что подсчёт этот для меня важен, а времени на него нет, то пришлось прибегнуть к информационным технологиям - Fat Secret Счетчику калорий и трекеру диеты.

ГДЕ СКАЧАТЬ?

Я скачивала на Google Play. Проверила, для iPhone есть версия на Appstore.

А ещё некоторое время назад у меня был телефон Samsung и в нем было встроенное приложение, которое было очень и очень похоже на Fat Secret.

Приложение Fat Secret есть в бесплатной версии, которой я пользуюсь, а есть платный вариант.

​​​​

За деньги можно получить счетчик воды, планы диет и еще пару каких-то фич, которые я сочла не существенными, чтобы открывать кошелёк. А так, да, выглядит красиво и привлекательно.

Да, из рекламы в приложении только продвижение собственной подписки.

БЕСПЛАТНАЯ ВЕРСИЯ

Приложение мне понравилось в первую очередь тем, бесплатной версии достаточно для адекватной работы.

В первой вкладке есть что-то типа ленты новостей, куда люди выкладывают свои фото и мысли, а ля Instagram. Я туда не захожу - мне не интересно. Главное, что эту ленту можно отключить.

• Пищевой дневник

Во второй вкладке пищевой дневник, куда нужно записывать все, что попало в рот.

Мне очень нравится обширнейшая база данных Fat Secret. В большинстве случаев не надо перебивать информацию с этикетки - всё уже есть.

Большинство российских продуктов в базе есть. Покажу на примере сыра:

С импортными продуктами немного сложнее. У поиска в приоритете российская еда. Могу предположить, что на это влияют геометки. Но база не российских продуктов в Fat Secret тоже есть. Пришлось немного напрячь мозги, чтобы подобрать что-то, что в России крайне не распространено. Знакомьтесь, кварк - немецкий сыр, похожий на творог. Поиск выдал разные бренды, в т.ч. знакомый мне Milbona. В России его не видела, но и не искала. В Германии он продается - инфа сотка.

Конечно, ошибки бывают. Кто-то криворукий вбивал БЖУ, или производитель поменял состав. В любом случае, если что-то не нравится, то можно завести продукт заново и пользоваться корректными данными.

После ввода данных (что и в каком количестве съели), программа выдает вот такой итог:

Живьём это выглядело так:

Да, свои блюда тоже можно вводить. Расчитываете "на бумажке" калорийность, заводите в программу и радуетесь.

Если прокрутить вкладку с дневником вниз до конца, то там будет краткая аналитика по дню. Очень наглядно и удобно:

Цели - суточный калораж и доли белков, жиров и углеводов задаются вручную.

• Отчеты

На третьей вкладке в приложении - отчёты. Аналитика не сложная, но толковая - в разных срезах.

Можно посмотреть разбивку по приёмам пищи. И ответить себе на вопросы. Например, почему утром или вечером хочется есть или наоборот.

Можно посмотреть срез по БЖУ. И понять почему голодно или почему вес плохо уходит...

Срез по питательным веществам не смотрю - мне пока не интересно.

В четвёртой вкладке статистика по весу. Вводится он вручную. Тоже не пользуюсь. У меня эту статистику собирает другое приложение.

• Статистика по активности

Ещё можно руками вводить данные по своей активности, например, тренировкам. Также, в приложение подтягивается количество пройденных шагов из Google Fit. Но поскольку я не меняю суточный калораж в зависимости от физической нагрузки, то эти фишки для меня не актуальны.

Чтобы не быть голословной, покажу как это выглядит:

• Виджет

А ещё у Fat Secret очень клёвый и информативный виджет.

За 1 секунду можно понять, что на ужин у меня осталось 600 ккал.
За 1 секунду можно понять, что на ужин у меня осталось 600 ккал.

Fat Secret Счетчик калорий рекомедую!

Экономит время,

✅ Огромная база продуктов,

✅ Неплохая аналитика,

✅ Бесплатная версия достаточна для работы.

Но и без ложки дегтя не обходится - использование подобного рода приложений "атрофирует" мозги. Простые расчеты на бумажке - легкая тренировка для мозга, а тут только кнопкотыкание. Ну такое...

Да, чуть не забыла, что для подсчета калорий ещё нужны кухонные весы.

UPD Нашла очень крутую опцию! Оказывается, можно не искать руками продукты. В программе есть сканер штрихкодов:

1 секунда и готово!

​​​​​

Достоинства
  • Удобная программа
Martemnikрекомендует
20.02.2021
О, мне тоже такое приложение не помешает Laughing out loud
Эх ... ещё бы силу воли Smile
Хорошее приложение)
Платная версия дороговата.
21.02.2021
О, да) Но мне бесплатной хватает.
О, я тоже аналогичное скачала - с яблочком иконка;) Мы с ним ругаемся Big smile
21.02.2021
Классное!
  • 03.02.2012 - 16:18
    Бесполезная и некачественная вещь (+ фото)
    В каталоге этот прибор без скидки стоит 500 р. Мне он достался по какой-то акции за 140 р. с копейками. При близком знакомстве с ним я пришла к однозначному выводу, что даже таких денег он не стоит - такое барахло не нужно мне даже даром.Впрочем, что еще можно ждать от "made in China"?Качество…
  • 01.08.2011 - 13:02
    Быстро сбросить вес и начать здоровое питание!
    Перед многими стоит проблема как правильно питаться? А правильное питание это, прежде всего, подбор необходимых продуктов, расчет их энергетический, калорийной и витаминной ценности. Делать расчеты вручную?
  • 12.10.2013 - 20:03
    Странный он какой-то... (с фото крема)
    Этот крем брала еще весной по акции 2 по цене одного. Скинулись со знакомой - она взяла "пшеницукокос", а я это лавандовое чудо. Почему чудо? Потому что это самый странный крем, который у меня был... Но по порядку... По консистенции крем необычайно густой, действительно как замазка.
  • 17.11.2018 - 22:32
    Гель для душа с лавандой и инжиром полностью покорил меня в первую очередь благодаря аромату, погрузившему в детство
    Сегодня наш герой - гель для душа с лавандой и инжиром из линейки Nature Secrets от производителя Oriflame . Упаковка : продолговатый узкий флакончик из прозрачного упругого пластика.
  • 18.01.2013 - 13:47
    Сладкий мед и нежное молоко))
    Так как являюсь обладательницей очень сухой и капризной кожи, то многие гели для душа мною купленные часто передаются сыну или мужу))так как совершенно не подходящие для меня. Как то мне привезли из Греции несколько гелей и кремов одной греческой фирмы.
  • 10.07.2014 - 15:59
    Вместо легкости - утяжеление
    Тут irecommend.rucontentvpervye-ya-razocharov... я писала о своем разочаровании в шампуне. Теперь продолжу жаловаться на бальзам, который тоже сняли с производства, но в отдельных консультантов залежи остались, так как на официальном сайте этой серии нету, но осталась на сайтах консультантов.
  • 10.12.2015 - 20:30
    Советую после этого скраба мыться с мочалкой, по качеству не понравился (состав)
    После повышения цен на израильские солевые скрабы для тела, решила посмотреть по магазинам , что есть еще в продаже из более бюджетных вариантов, именно с солью.
  • 30.04.2015 - 11:41
    Лучший. ВСЕМ СОВЕТУЮ. Красивое фото)
    Всем здравствуйте. Совсем недавно открыла для себя просто потрясающую новинку. Кремы, лосьоны, бальзамы для тела я просто обожаю) Особенно со сладкими запахами. Недавно в магазине увидела новую линейку для тела, в которой много разных запахов.
  • 01.04.2016 - 16:39
    Замечательное мыло в виде кусочка торта! Красивое, необычное и с натуральным составом ツ Такое мыло порадует вас и ваших близких!
    Я уже много писала о мыле ручной работы, но то мыло, о котором я сегодня расскажу - оно особенное Созданное с душой и любовью - настоящее произведение искусства! Маленький кусочек праздничного торта в мыльнице!
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 01.12.2020 - 13:30
    Путь в 10 лет от кожи с прыщами и черными точками до почти идеальной. Делюсь фаворитами в борьбе с проблемной кожей, показываю весь свой уход.
    Всем привет!   Моя кожа прошла долгий путь изменений, и сейчас я могу сказать, что подобрала для себя идеальный уход. За последние несколько лет состояние моего лица сейчас мне нравится больше всего, поэтому я созрела для того, чтобы собрать весь свой уход воедино и написать пост для тех, кто имеет …
  • 05.01.2021 - 21:28
    Приложение Fatsecret дисциплинирует и помогает не объедаться. Счётчик калорий, с которым я скинула последние лишние кг 💪
    Моя история похудения началась 25 сентября 2020, когда поняла, что старые джинсы на мне не застёгиваются. А взвешивание, показавшее, что во мне почти 58 кг, окончательно заставило взять себя в руки и перестать жрать на ночь.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 05.01.2021 - 10:26