Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:30

Всем привет! Smile Наверное, каждая девушка/женщина, несомненно, желает сохранить свой только что сделанный красивый маникюр, на как можно долгое время, и я не конечно же не исключение. Правда, маникюр у меня заключается исключительно в гель-лаках, уже наверно год так точно.
Ну да ладно.
И все бы хорошо, да только основной цвет гель-лака даже с топовым покрытием через сутки у меня становится бледным, я не говорю о том, что меня жудко начинают раздражать всякие царапинки которые появляются (эффект аля «мокрых» ногтей ну очень люблю я). Не знаю, то ли топ у меня оставляет желать лучшего, то ли я чего-то не понимаю))

(* гель-лак сама училась наносить, не судите Smile.

В итоге, нашла спасение свое в прозрачных бюджетных лаках, правда на 2-3 суток.. потом они скатывались, слазили .. некоторые даже в тот же вечер, под теплой водой)).

Шла я в магазин исключительно за закрепителем, вот прямо вот...чтоб на баночке/коробочке было написано русскими словами «ЗАКРЕПИТЕЛЬ», а купила Flormar full color nail enamel fc 36))
(привлекли многие цвета лаков с этой серии, которых у меня в виде гель-лаков не имеется конечно, и решила хоть прозрачный что ли взять).

Цена: чуть больше 1$

Объем: 8 ml

Крышечка белая, толстенькая, держать ее сначала непривычно, но потом и не обращаешь внимания, со временем мне даже и понравилась своей плотностью. Удобно ею откручивать/закручивать бутылочку. Закручивается плотно, без претензий.

Кисточка узкая маленькая, на мой взгляд, если сравнивать с крышкой-то)) но неудобства в нанесении самого лака ею я лично не заметила, разве что смачивать в лаке приходится чаще.

Наносится легко, «не полосит». Достаточно жидкий.

Запах. Запах у меня бывал и хуже, и лучше. Выдержать можно.

Полностью высыхает лак за 1-2 минуты. Собственно как и заявлено производителем.
Да, много, но ради качества и стойкости, простите, я готова это перенести)).

Если отклеить заднюю наклейку на бутылочке, то можно увидеть всю информацию от производителя.

Мой итог: Держится лак на моих «своих» ногтях около 4-5 дней, в два слоя, когда другие максимум 2 дня. На ногтях с гель-лаком 10- 14 дней, прекрасно сохраняя эффект «мокрых» ногтей.
Стирается жидкостью для снятия лака совершенно без нареканий с первого раза.

Кто ищет свой прозрачный лак - рекомендую и сама обязательно куплю еще!

Оценка: 5/5. Спасибо всем!)

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Долго сохнет
Kathleen M.рекомендует