Опубликовано 10 Январь, 2014 - 19:14

Ходили сегодня с дочкой на спектакль.Много раз уже были в музыкальном театре имени Н.И.Сац и ни разу еще не разочаровались.

Сегодня смотрели и слушали оперу-сказку "Снежная королева". Шикарная постановка, замечательные костюмы - всегда беру бинокль, чтобы рассмотреть все детали. Все - произведение искусства, даже обувь!

Замечательный оркестр - детям очень нравится смотреть на живых музыкантов, настоящие инструменты, которые вот тут рядом - перед сценой.

Магия дирижерского дела тоже перед глазами.

Отдельного отзыва заслуживают артисты - отрадно видеть настоящих профессионалов, с настоящими голосами, слушал бы и слушал!

Артистка, исполняющая партию Герды (Людмила Верескова) пела даже без микрофона (почти все с микрофонами).

Но акустика зала хорошая, один малыш решил рыдать, так его слышно было так, что артистов заглушал.

Кстати о детях. Спектакль для зрителей от 6 лет, и это правильно! Спектакль длинный (2 часа 20 минут), довольно разнообразный в плане декораций и света, даже мое 8-летнее чадо немного устало, что уж говорить о малышах.

Резюм - категорически всем рекомендую вести детей сюда для знакомства с миром музыки!

Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Красивые декорации
  • Очень красивые костюмы
Оксана_Камрекомендует
10.01.2014
31 были на Щелкунчике, очень понравилось!))
Вообще люблю этот театр Smile
В зале всегда много народу, свободных мест нет)
10.01.2014
Мы тоже были 31-го на "Щелкунчике". Очень здорово, конечно.
Я вот даже думаю в следующем году еще раз сходить Smile