Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Март, 2020 - 20:49

год или более

Здравствуйте, дорогие друзья!😊

Какие приложения Вы ставите первыми на новый телефон? Я, как и многие другие, в первую очередь устанавливаю соцсети - instagram, youtube, и самые популярные из них - Vk и Facebook.

Как известно, на любом телефоне, какой бы он у Вас не был - будь это айфон или адроид - в первую очередь нам необходимо то, благодаря чему мы всегда на связи со своим окружением - соцсети!

Приложение Фейсбук является для меня очень необходимым, так как очень много моих друзей, а также и родных, проживают за границей, и, кроме того, это все таки соцсеть №1 во всем цивилизованном мире, так что Facebook, как ни крути, необходим любому современному человеку!

На ноутбуке он у меня стоит уже давно, и стабильно, а вот его мобильная версия - это, друзья, просто🤦‍♀️ Думаю, всем известно, насколько нерально громоздким, пожирающим все ресурсы телефона, неудобным и тормозным является официальное мобильное приложение Facebook - достаточно посмотреть его вес и отзывы на него в PlayStore - 85 % пользователей там оценивают это приложение в 1 балл!👎

Cкачав данное приложение год тому назад, уже через пару дней я была вынуждена удалить его подчистую со своего телефона, так как мой дорогой и современный смартфон просто не мог его тянуть - ему не хватало памяти!! и также не хватало и аккумулятора - это приложение съедало аккумулятор в приличные 3000 mAh моего Самсунга всего за один день!

Перейдя на новые телефоны, я еще пару раз пробовала устанавливать это приложение, надеясь, что его, может быть, обновили и оптимизировали, но как бы не так - мобильное приложение самой популярной соцсети мира оставалось сырым, словно его состряпали стажеры в свободное от лекций время, и тяжелым, как Годзилла!

И вот недавно свершилось! Ура! Facebook наконец то очнулся ото сна увидел эту насущную для всех интернет-пользователей Планеты проблему - и выпустил новую версию приложения для телефонов (как заявлено, это версия для развивающихся стран с медленным интернетом и населением с дешевыми телефонами) и для них нас он создал Facebook Lite:💪

Facebook Lite:

Быстрая установка — благодаря небольшому размеру приложение быстрее скачивается и занимает меньше места на устройстве.
Быстрая загрузка — это наше самое быстрое приложение. Быстрая загрузка фото и возможность смотреть новости друзей.
Экономия трафика — расходуйте мобильные данные более эффективно. Экономия денег за счет использования меньшего объема данных.
Совместимость со всеми сетями — приложение разработано для сетей 2G и регионов с медленным или неустойчивым интернет-соединением.
Поддержка большинства телефонов Android — вы можете использовать это приложение практически на любом типе телефонов Android, — как на новых, так и на старых устройствах.
Теперь можно еще быстрее узнавать о новостях друзей.
О Facebook:
• Отправляйте сообщения друзьям и ведите групповые переписки.
• Получайте уведомления, когда друзья комментируют ваши публикации или ставят им «Нравится».
• Смотрите, чем занимаются друзья.
• Делитесь новостями и фото.
• Покупайте и продавайте товары на Facebook Marketplace

И вот эту то данную версию я и установила на свой Iphone 7, и очень довольна!)))

Это лучшая версия Facebook из всех - красивая, легкая, удобная!

Благодаря Facebook Lite теперь я на связи со своими друзьями со всего мира и в любой точке планеты!

Facebook Lite занимает лишь 252 килобайта памяти на телефоне, сохраняя при этом ключевые функции Facebook. Кроме того, программа адаптирована для работы в менее скоростных 2 G-сетях и загружает контент даже при очень медленном интернет-соединении.

Примечательно, что Facebook включила в лайт-версию приложения функции обмена личными сообщениями — ранее соцсеть вывела функцию мобильного чата в отдельное приложение Facebook Messenger для пользователей по всему миру.

В Facebook Lite также предусмотрены push-оповещения и интеграция с камерой.

Подобный набор функций призван помочь, прежде всего, пользователям в развивающихся странах проще подключаться к Facebook.

Плюсы Facebook Lite:

• весит всего 12 мб - против 56 мб веса основного клиента!
  • при этом в Lite версии есть все самое нужное - на верхней панели - друзья, новости, сообщения)
  • можно видеть кто онлайн,
  • можно искать людей,
  • есть уведомления, которые можно отключить - что радует!)
  • не перегружает телефон
  • не сажает батарею
  • можно писать сообщения, отправлять стикеры, смайлы,
  • можно даже продавать свои товары - для этого есть очень удобная встроенная торговая площадка Facebook Marcket Place!))
  • версия Lite супер удобная, простая и безглючная,
  • для меня она оптимальная, так как при пользовании FB с телефона мне нужны только новости, друзья, сообщения, поиск, и личная новостная лента - и все это там есть)))

Что еще порадовало -

Facebook бесплатен и всегда будет таковым.

🤗

Минусы версии Lite:

• Если быть совсем уж придирчивыми, то таки да, есть и в ней этой прекрасной версии Facebook Lite минус, но он настолько несущественный - это то, что в данной версии нельзя сортировать новостную ленту - Фейсбук каким то неведомым алгоритмом сам формирует ее для вас, и в данной версии вмешиваться в этот процесс вы не уполномочены)) и это все минусы данной версии Facebook Lite, дальше - только плюсы!))

Минусы самого FaceBook:

• остальные же все минусы касаемы только лишь его - самого главного мобильного приложения Facebooka, и сюда, помимо его неральных размеров и тормознутости, я отнесу то, что они зрели и готовились более 5 лет, чтобы выпустить эту легкую и удобную версию!!
  • и то, что старый и основной клиент FB по прежнему весит тонну, прожорлив, неповоротлив и неудобен! не понимаю, зачем он вообще нужен?
  • и то, что он имеет ко всему еще и отдельный мессенджер - вынесенный...отдельным приложением!!неужели в этом Гоздилле в 55 мб весом не нашлось места для встроенного мессенджера, и его пришлось вынести отдельно?!тогда как же в Lite версии весом 12 мб этот мессенджер прекрасно разместился и отлично работает?!? где логика, уважаемые создатели? ау, товарищ Цуккерберг! Ваши программисты перегрелись в силиконовой долине и нуждаються в срочных курсах повышения квалификации!!!))))
  • Так что, снимаю балл, хотя честно, мне очень хочется поставить 5 баллов, так как версия Lite их точно заслуживает 5 баллов!!!

Таким образом, версию Facebook Lite я смело рекомендую всем - качайте, и не сомневайтесь!

Фейсбук - и даже когда мы далеко - мы рядом!🤗

Всем спасибо за внимание и загядывайте еще!🤗🌺

====================================================

Что случилось с моим Айфоном 7 спустя полгода, что делать и что не делать, чтобы Айфон жил долго! Как сэкономить на зарядке? Где купить iPhone дешево!☝

Как заказывать с Амазон в Россию, оплачивать картой, какую карту выбрать? экономить 70%!👑

Легендарная читалка KINDLE от AMAZON - какие форматы читает Киндл? Как закачать книги? БЕСПЛАТНЫЙ интернет 3g по всему миру! Как и зачем пересылать книги себе по email? сколько книг влезает в Киндл?🌍🗽

Как выучить английский, зарабатывать $ прямо с телефона - ФОТО моих любимых приложений!🤗

Как выйти замуж за иностранца и уехать жить в США, Испанию, Италию, Турцию, Австралию..🌵🍑🌺Что лучше, Мамба, Тиндер или Fdating?

Как звонить за границей в Россию выгодно? 🗽 Международная сим карта!🌏Где купить, как звонить: заграница становится ближе!🗽

Как сэкономить на Букинге: 7 лучших способов экономии, чтоб увидеть 7 чудес света!🌏🐫🗽Полезные расширения! Посетили Испанию!

====================================================

Достоинства
  • Без спама
  • Возможность общения с иностранцами
  • Защита данных
  • Интересные сообщества
  • Используетс на многих телефонах
  • Компактный
  • Приложение для мобильных телефонов
  • Размер фото
  • Регистрация бесплатная
  • Связь с друзьями и знакомыми, уехавшими за границу
  • Удобно
  • Уютно
  • Хорошее качество фото
Недостатки
  • - тяжелый
  • Зачем столько навязчивости?
  • Неудобный
  • Неудобный интерфейс
  • Странное построение ленты
Juli5рекомендует
12.03.2020