Опубликовано 2 Март, 2012 - 19:23

Особо даже ничего и не хочется писать. Применение препарата - это моя самая большая ошибка. Я не знаю кого мне винить теперь, неправильное назначение гинеколога, или препарат, но за два месяца применения у меня выросла КИСТА ЯИЧНИКА В 4 СМ!!! Я пила и до этого другие гормональные препараты, но постоянно нахожусь под наблюдением и никаких подобных предпосылок не было. Так что, винить наверное надо себя, потому что видела подобные отзывы, что от него растут кисты, и не смотря на это, все равно начала его принимать.. Хочется, просто предупредить других молодых женщин, которым возможно также назначат этот препарат и пообещают непременную беременность на нем, дважды подумать. Да, видела и положительные отзывы, что долгожданные беременности на фоне него наступали. Видимо каждому свое. Но я сужу по себе, и мне за полтора года покалеченного здоровья, не сладко..
Недостатки
  • Не рекомендую!!!
bukvaне рекомендует
02.03.2012
Плюсую! Smile
02.03.2012
спасибо за поддержку)
12.05.2012
Мне назначили этот препарат давно - как гормонально- заместительную терапию. При климаксе - прекрасно помогает. Пью его уже лет 5!!! И, говорят, можно продолжать. Общее состояние хорошее, нет приливов, хороший тонус. Также на настроение влияет положительно. Отсутствует раздражительность, свойственная климактерическому периоду.
интересный отзыв! Спасибо! Сейчас пью, немного горло печет от него!
27.12.2012
К сожалению, поздно узнала, что гормональные препараты могут провоцировать рак. Не знаю, правда это или совпадение, но 5 лет приема гормонов, сделали из моих кист злокачественную опухоль( Хотя врачи все равно после операции, опять назначают гормоны, от которых я отказалась.
15.07.2015
спасибо вам за отзыв Wink , а то мне врач для планирования решила назначить, чтобы эндометрий взрастить. А я засомневалась, и вижу, не зря. Не буду его принимать, лучше травки попью для поднятия эстрогена.
15.07.2015
varenitka, мне идиоты врачи тоже так советовали, теперь без детей осталась..в принципе, что суждено, но на гормонах не лучший вариант беременеть, лучше народными