Опубликовано 28 Июль, 2017 - 22:30

Свой первый отзыв на этом сайте хочу оставить о гормональном препарате Фемостон 2/10. У меня диагноз -вторичное бесплодие, детей нет. После операции лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника в 2011 году мои яичники перестали функционировать, резко повысился гормон ФСГ, упал антимюллеров гормон АМГ до критической отметки. За эти 6 лет пережила все круги ада, пытаясь забеременеть, в том числе и 2 ЭКО (неудачных). В итоге к своим 40 годам я подошла бездетной и со всеми признаками приближающейся менопаузы. Месячные стали идти как попало, с огромными перерывами, начались ужасные головные боли, приливы, трясучка, и прочие "прелести" отключки яичников.

Фемостон 2/10

В апреле этого года обратилась в платный медцентр, где мне порекомендовали начать принимать Фемостон 2/10. Я и раньше слышала про этот препарат, но очень боялась его принимать, так как во-первых, это гормоны, во-вторых, у него огромный список побочек, вплоть до развития рака!

Побочное действие препарата. Их очень много.

Но мое ухудшающееся состояние заставило меня начать его принимать. И, о чудо! Буквально после первого цикла приема Фемостона я стала чувствовать себя как в 20 лет! Нормализовался цикл. Пропали приливы, потливость, ночами стала спать крепко, как младенец (раньше сон был очень тревожный, просыпалась часто среди ночи). Исчезли мои головные боли, от которых я не могла найти спасения. И, что немаловажно, появилась острое желание (сами понимаете чего)!

На просторах интернета нашла много случаев, когда от приема Фемостона наступала долгожданная беременность. Меня это счастье пока не настигло, но я очень на это надеюсь...Пока для меня главное, что мой организм обрел гармонию от приема Фемостона.

Читала, что многим этот препарат не подошел, а мне подходит идеально! В весе за 4 месяца приема не прибавила ни на сколько, а даже наоборот схуднула маленько (но это от страха поправиться на его фоне просто стала контролировать прием пищи). Так что принимать или не принимать этот препарат, решать конечно же вам, но я бы советовала попробовать! Удачи!

Достоинства
  • Лицо очистилось
  • Нормализация цикла
  • Удобная схема приёма
  • Ушли головные боли
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
  • Не всем подходит
madam melissaрекомендует