Опубликовано 16 Март, 2018 - 11:30

Всем здравствуйте!

У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания. Поскольку у меня нет медицинского образования, как и желания писать книгу по рецепту, советую разбирать инструкцию самостоятельно, затем ( или перед) проконсультироваться с врачом. Препарат гормональный, а потому последствия халатности могут быть значительны. Как сказано в инструкции ( да и с любым лекарством этот принцип работает): нужно оценить соотношение ущерб\выгода. Ниже привожу свою историю.

Странное чувство, ощущать себя в несколько раз хуже, чем обычная женщина. Мое развитие проходило медленно. Когда у всех одноклассниц, появлялась грудь в 5-6 классе и все носили бюстгальтеры, я даже не задумывалась о ее наличии. С 6-го класса серьезно занималась спортом. В 7-ом все еще ходила на тренировки без топа или лифчика. Сейчас мне 22 и размер груди ближе к 1-му. Месячные с 16-ти лет, нерегулярные, болезненные. В первые дни лежу пластом, дико все болит, отдает в задний проход, сильно тошнит. Спасают только обезболивающие.

Худое тело, без намека на полноту. Округлости оформились годам к 20-ти. Была эрозия, которую прижгли в обычной поликлинике. Она появилась до начала половой жизни.

Через несколько лет появилась фолликулярная киста, рост которую удалось сдержать противозачаточными. Было воспаление яичников. Анализы не нашли никаких инфекций, отклонений не было.

Кроме того, к нынешнему гинекологу направилась в целях вылечить лицо от прыщей. Она меня внимательно выслушала, задавала вопросы о моей жизни, о подростковом периоде и до нынешнего времени. На основе моего рассказа и анализов она пришла к выводу, что все мои проблемы из-за дисбаланса гормонов.

С какими проблемами я пришла к врачу гинекологу-эндокринологу?

• Плохое состояние лица
    Лицо до приема Фемостона февраль 2018
    Лицо до приема Фемостона февраль 2018
  • Болезненные менструации с обилием крови (использую прокладки и тампоны одновременно), сбитый цикл с задержками до трех недель
  • Отсутствие либидо (секса практически не хотелось)
  • Плохое самочувствие (слабость, сонливость)
  • Маленький размер груди
  • Хочу вывести уровень гормонов в нормальный, так как эрозии, кисты, воспаления снова могут появиться из-за гормонального дисбаланса

Врач мне назначила анализы на следующие гормоны:

ϟ ТТГ

Управляет работой щитовидной железы. Щитовидка как дирижер управляет всеми гормонами в нашем организме

ϟ ЛГ

Стимулирует рост и развитие фолликулов до овуляции

ϟ ФСГ

Отвечает за выработку эстрогенов, развитие яйцеклеток

ϟ Прогестерон

Регулирует цикл во второй фазе

ϟ Эстрадиол

Основной женский гормон, отвечающий за самочувствие, психику, регулирует первую фазу цикла.

ϟ Свободный тестостерон

При повышении увеличивается жирность кожи, растут волоски на теле сильнее

ϟ Антимюллеров гормон

Показывает запас и состояние клеток яичников. Резерв половых желез.

Как видите, ничего лишнего.

Что ответила врач по поводу результатов?

Антимюллеров оказался низкий. Его нельзя увеличить или уменьшить. Его величина задается во время внутриутробного развития. Влияет возраст, здоровье и психическое состояние матери во время беременности.

Тестостерон в норме. Значит не он влияет на лицо и высокую сальность кожи головы (мою голову каждый день).

Результаты анализов

ТТГ завышен был. Именно из-за нарушения в щитовидной железе плохое самочувствие, сонливость, плохое настроение. Пролечила – и все ушло.

ЛГ, ФСГ в норме.

Результаты анализов

Низкие эстрадиол (в 10 раз ниже нормы!), прогестерон. Из-за низкого прогестерона не нарастает эндометрий, то есть забеременеть я не смогу(!) при всем желании.

Результаты анализов

Вывод: лечить такие нарушения следует гормонозаместительной терапией.

На самом деле обидно, что мои родители не обращали на меня и мое развитие должного внимания. Я могла бы сейчас жить с нормальным лицом и шикарной фигурой. Но гены, невежество и лень сделали свое дело. Я тоже виновата, что не пыталась понять, что с моим здоровьем не так.

Мне предложили три варианта лечения моих низких гормонов.

1. Противозачаточные таблетки с антиандрогинным эффектом. Содержат комбинацию эстрогена + антиандрогинный компонент (излечивает от оволосения по мужскому типу и излишней жирности кожи)
  2. Чистый прогестерон (как мне объяснила врач – повышаешь один гормон, регулирующий цикл – повышается другой вместе с ним, потому что эстродиол и прогестерон зависят друг от друга)
  3. Эстрадиол +дидрогестерон (тот же самый принцип)

Пока не попробуешь - не узнаешь, какой способ лечения подойдет именно тебе. Врач сказала, только перебор вариантов. Поскольку он не может знать, как отреагирует организм на тот или иной препарат.

Первые два мне не подошли.

От противозачаточных постоянно сильно тошнит, тяжесть в желудке, постоянное вздутие первые несколько недель. Также временами болели ноги, как будто отходила по 20 километров. Принимала 8 месяцев с февраля 2017 .Симптомы перечисленные не ушли. Но дали плюс размер в груди. Была полноценная двойка. Жирность лица ушла, подкожники ушли, гнойники почти полностью ушли, голова пачкалась через 3 дня после мытья.

Лицо до приема Дюфастона сентябрь 2018
Лицо до приема Дюфастона сентябрь 2018

Прогестерон ухудшил сильно состояние лица. Не подошел. Но ушли задержки по три недели, цикл относительно выровнялся и все благодаря 10 таблеткам.

Лицо после приема Дюфастона октябрь 2018
Лицо после приема Дюфастона октябрь 2018

В итоге я пришла к последнему варианту, а именно к Фемостону. Дозировка 1 к 10, ибо врач не хотела пичкать меня бОльшим количеством гормонов, чем нужно молодой девушке. Поэтому принимать гормоны для меня не впервой, знала, к чему готовиться.

Кстати! Одна упаковка обошлась мне в 760 рублей! В соседней аптеке такая же стоила больше 900. Цены лучше смотреть в интернете!

Что может быть противопоказанием к приему Фемостона?

• Наличие опухолей в груди(они могут быть гормонозависимые)
  • Склонность к тромбозам у вас/ближайших родственниках(вероятность появления тяжести в ногах или проступления вен)
  • Кровянистые выделения из влагалища неясного происхождения
  • Состояние печени (все, что принимается перорально так или иначе сказывается на печени, даже витамины)
  • Болезни желудочно-кишечного тракта (гастрит и прочее)
  • Состояние щитовидной железы (возможно дело в ней)
  • Состояние кожи (наличие гнойников является противопоказанием к применению)

Конечно же необходимо проконсультироваться с врачом, если подобное присутствует.

Кожу мне пришлось пролечить, чтобы гнойники временно ушли.

Препарат разработан для регуляции уровня гормонов во время менструального цикла. Эстроген отвечает за первую фазу, прогестерон за вторую. Это очень грубое описание.

Именно поэтому мы сначала (с первого дня месячных) принимаем белые таблетки (с эстрогеном), а потом синие (дидрогестерон).

Внешний вид пачки и блистера
Внешний вид пачки и блистера

Упаковка очень удобная. Цифрами 1 и 2 на блистере указано, какие группы таблеток следует принимать. Подписаны дни недели. Видно дни пропитые. Если пропустишь, то можно понять, в какой день опять же.

Внешний вид пачки и блистера с обратной стороны
Внешний вид пачки и блистера с обратной стороны

Врач рекомендовала принимать лекарство в 21.00 после еды, чтобы не было сильной нагрузки на пищеварение и печень, строго каждый день. И есть не какое-нибудь яблочко и чай попить, а по-хорошему покушать. По инструкции в случае пропуска принять таблетку в течение 12 часов, а если не успела, то следующую принять как обычно, а пропущенную не пить.

Инструкция огромная! Изучить обязательно!

Инструкция
Инструкция

Информация для тех, кто боится набрать вес.

Не пугайтесь – это возможно! Прием эстрадиола способствует накоплению и задержке воды в организме. Это не жир! Во время приема противозачаточных я набрала так 3 кг. Но после отмены они ушли. Так же возможно усиление чувства голода и желание жевать все подряд. Это я контролирую подсчетом калорий. Просто знаю свою норму и путем экспериментов вычислила сколько и чего могу съедать. Ничего сложного, когда привыкаешь.

Что изменилось у меня во время приема Фемостона?

• На лицо пока влияния нет. Жирность кожи без изменений. Характер высыпаний без изменений. Гнойников стало меньше и подкожники не уходят.
    Через две недели после начала приема Фемостона
  • Принимаю на данный момент первую пачку, мой же курс составляет 28+28 таблеток без перерыва, подряд. Пока без изменений.
  • Либидо заметно возросло на 5 день приема (начала сама хотеть, чего раньше не было)
  • Щитовидку пролечила L-тироксином и все ушло. Грустного настроения как не бывало, вялость ушла, не хочется днем спать, сократилось продолжительность сна (могла доходить до 14-16 часов в день).
  • На грудь влияния нет, не болит.

Пока я довольна результатом, я чувствую себя желанной. И даже если лицо не пройдет, то женские гормоны будут в норме и я, соответственно, буду чувствовать себя нормально, ведь именно они отвечают за наше либидо, хороший сон, настроение, способность организма сопротивляться болезням, менструальный цикл без боли и мучений и многое другое.

Поищите в интернете, что бывает при низком уровне эстрадиола.

Как видите принимать гормоны не так опасно, как многие пугают. Только необходимо знать противопоказания к применению, внимательно следить за своим состоянием во время лечения и обо всем необычном рассказывать врачу. Я веду дневник, где расписываю свое самочувствие, настроение, высыпания на коже, слежу за менструациями.

При выполнении простых действий лечение будет эффективным и не сложным в контролировании.

Обновление после полного курса!

Я, наконец, пропила вторую пачку.

Что изменилось?

1. На начале второй пачки полезли снова подкожники, но они быстро прошли. Гнойники лезут, но уже меньше. Тип кожи изменился, стал ближе к нормальной, но шелушиться так же сильно, как и раньше. Голову мою через день, раньше каждый день. Пятна застойные начали проходить быстрее, чем до принятия таблеток. Несомненный плюс!
    30 апреля 2018
  2. Грудь чуть набухла, на вид изменение несильное. Но руками чувствуется. Приятно! Боюсь, через некоторое время все вернется обратно =)
  3. Менструации стали менее болезненными. Пришли через пару дней после окончания курса. После первой пачки изменений не было, а вот после второй - заметно. Могу обойтись одной таблеткой обезболивающего в день, вместо 4 привычных.
  4. Либидо поднялось. Чему я и мой парень рады.
  5. На настроение влияния практически не было, по крайней мере внезапных всплесков без причины не наблюдалось.
Достоинства
  • Повысил либидо
Недостатки
  • Нельзя принимать на голодный желудок
  • Нужно пить каждый день в одно и то же время
Barenjungenрекомендует
16.03.2018
Искренне желаю вам здоровья. С комплексом препаратов какой-то сумбур. По ощущениям от отзыва, врач сам не знает, что конкретно делать, что бы окончательно выровнять ваше здоровье. Понятно, что всё индивидуально. Мне как читателю хочется видеть окончательный положительный результат, короче, вашу полную победу! Не опускайте руки! лечитесь, обследуйтесь. Про гормоны щитовидки - да, даже малейшее отклонение ведёт к регрессу. Сама сижу на КОК. Вам нужен врач-ас.
16.03.2018
Спасибо за поддержку! Очень тяжело держаться в хорошем настроении(
Гормоны вообще тёмный лес. Да, врач видит недостаток, но он не знает, как мой организм будет переносить тот или иной препарат. Поэтому только перебором.

Кому препарат прописали не вникнув в болезнь, не повезло. Но прежде, чем принимать что либо, всегда консультируюсь о последствиях и продумываю детали лечения.
16.03.2018
Да. Я раньше думала, что сдав анализы на гормоны (в разные дни от месячных) и если они в пределах референсных значений, значит, со мной всё good. Оказалось, нет. У меня на фоне "здоровья" были две разные кисты и ещё куча всего. Пила разные гормоны, но только старенький Ригевидон помог. С гормонами щитовидки ( и узи) тоже сё норм. Но я чувствую, что что-то не так. Надо будет заморочиться. Всё так сложно! Самый незначительный недостаток терапии для меня - невозможность попробовать убрать морщинки и освежить кожу с помощью ретинола. Он и мои противозачаточные несовместимы.
Жду от вас новых отзывов по теме с вашими победами! Удачи вам!
16.03.2018
Долго, сложно и дорого не то слово! Подумываю пропить курс роаккутана от прыщей.
А вот у вас по сложнее ситуация. Вроде все нормально, а все равно что-нибудь да болит.
Желаю вам найти выход и справиться с проблемами со здоровьем! Спасибо ещё раз за поддержку!
16.03.2018
Может быть Вам стоит проконсультироваться у нескольких врачей. Один врач хорошо, а несколько-лучше. Есть такой препарат Диане-35, многим он помогает избавиться от угревой сыпи. Конечно же все индивидуально, но попробуйте распросить врача поподробнее про этот препарат. Желаю Вам избавиться от всех недугов Smile
Спасибо большое)
Диане принимала. Как раз от него сильно тошнило. Каждый день не в радость. Приходилось через силу каждый раз есть, в независимости вкусность или обычная гречка. Но да с лицом помог. Только временно, после опять все вернулось
не могу пролететь мимо! Возможно на вас порчи на красоту, нужны хорошие чистки...берите соль натирайтесь в ванной с молитвами и смывайте под душем.
Насыпается на сковородку соль (крупная, морская, не йодированная), чтобы было покрыто дно и чертится вилкой крест (через всю поверхность сковороды), т.е. образуется 4 квадрата, и в каждом тоже чертится по кресту (против часовой стрелки, начиная с правого нижнего квадрата). Затем сковородку ставим на плиту на сильный огонь и греем ее как можно сильнее в течение 15 минут, при этом соль помешивается вилкой по кругу против часовой стрелки и читается заговор:

"Как жарится эта соль, так пусть жарится мой враг, тот, кто портит меня. Улетите мои болезни и скорби, зависть, ненависть, злость, колдовство, проклятия туда, откуда прилетели, обратно и безвозвратно. Не соль палю, а всех врагов моих видимых и невидимых, всех, кто мне, моей семье, моему дому вредит и зла желает. Вы мне (нам) зло делаете, а я вам его назад возвращаю. Да будет так. Аминь."

Что бы этот обряд имел мощную силу, заговор нужно прочитать 40 раз!

Соль может стрелять, это так будет разряжаться негатив, может посереть, даже почернеть местами, может пойти едкий дым, копоть, неприятный запах, все это будет говорить за то, что порча была очень сильной.

Соль жарить каждый день, каждый раз использовать новую порцию, до тех пор, пока она не будет оставаться после жарки такой же белой, значит негатива больше нет, тогда можно считать, что вы вернули "друзьям" все их "подарки".
Бадягу применяйте, циндол, мазь салицилово-цинковую, салициловую кислоту (но не пересушите ею кожу) все это продается в аптеке. еще отвар календулы, ромашки, лавровых листьев...лавровые листья варите на небольшом огне, дайте настояться, этот отвар разбавляете водой лучше минеральной в баночке в холодильник, утром и вечером протирать лицо смачивая ватный тампон, либо делать лед из отвара и умываться. Умываться мылом дегтярным, хозяйственным настоящим или борным от невской косметики. На ночь давать коже увлажнение, лучше приобрести термальную воду, витаминную или сделать самой с добавлением эфирного масла. Применяйте также масло мяты, эвкалипта, календулы. Еще в аптеке купите мазь календула стоимость 30 р. мажьте на ночь (довольно жирная) . Не давите, не травмируйте скрабами, лучше натуральный скраб из овсяных хлопьев. В полнолуние подставляйте лицо к свету луны и просите очищения кожи, заряжайте крема поставив на подоконник на всю ночь. Пейте пивные дрожжи, оливковое масло, на завтрак каши и отруби с кефиром. Визулизируйте что ваше лицо очищается с каждым днем, представляйте чистую красивую кожу. еще рекомендую некоторые заговоры (в принципе любые на красоту) Берем небольшой кусок картофеля и разрезаем его на две части.
Берем две половинки и начинаем водить по всему лицу.
Водим именно в тех местах, где больше всего скопления угрей.
Задерживаемся на этом месте.
Далее соединяем две половинки.
Берем белый лист бумаги (желательно А4).
Кладем в центр нашу картофелину, держим ее, посыпаем большим количеством соли.
Нужно также смотреть, чтобы соль не высыпалась за края этого листа. Дальше все собираем в один комочек, можно перевязать белой ниткой, чтобы это все хорошенько закрепить. После чего выбросить бумагу с картофелем в огонь.

После того, как вы выбросите весь этот комочек в огонь нужно проговорить такие слова:

«Гори, сгорай! Прыщи в огне сжигай! Да будет так!»

И вот после этого обряда вы будете замечать, что изъянов на теле становится все меньше и меньше. Если особо запущенный случай, то делаем три месяца подряд, на убывающую луну. Если проблемы не такие явные, то достаточно сделать один раз.
11.12.2018
Большое спасибо за советы! Сейчас мое лицо в гораздо лучшем состоянии, потому что я пролечились у дерматолога.
05.06.2019
Здоровья вам!
Вы ещё очень молоденькая и с возрастом гормональный фон может выравняться. У меня был крайне нерегулярный цикл. Врач сказала:если это единственное, что тебя беспокоит, то не вижу смысла принимать гормоны, только чтоб цикл был регулярным. На УЗИ все было в порядке, особых жалоб тоже не было.
Выравнялся сам после 25 лет и после первых родов, месячные стали менее обильными и безболезненными.
05.06.2019
Надеюсь, что со временем восстановится. Но у меня это еще и на лицо влияет(
  • 25.03.2020 - 14:48
    С наращиванием эндометрия Дивигель справился, правда от него у меня небольшой побочный эффект
    Всем привет! Восемь лет я веду эту, пока проигрышную для меня борьбу стать мамой. Как я ранее уже писала, что мне сделали две полосные операции, в одной из которых удалили яичник и трубу. Поэтому единственным моим шансом стать матерью было ЭКО.
  • 03.11.2017 - 07:10
    Пить или не пить? Все о моем опыте..набирают ли вес от прогестерона? Поможет ли он сохранить беременность?
    Здравствуйте.   Если честно, то мне даже страшно писать этот отзыв, потому что я прекрасно знаю какой резонанс вызывают подобные темы. Обязательно найдётся пара десятков умных людей, которые придерживаются мнения, что гормональные препараты зло и что не стоит их принимать и что "ну если принимала…
  • 29.01.2019 - 12:16
    Супер быстрый эффект и ужасное обострение — наш опыт лечения гормональными средствами!
    Многих, наверное, пугает словосочетание гормональное средство . А когда дело касается младенцев, то у многих мам начинается обоснованная тревога. По крайней мере, я очень переживала по поводу применения мази Адвантан у своего ребёнка. А вдруг будет привыкание, а потом станет ещё хуже?
  • 09.08.2015 - 10:52
    Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
    Привет заглянувшим! Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт.
  • 31.07.2020 - 11:10
    Завершение лактации только НЕ с Бромокриптином! Сильное побочное действие таблеток не стоит поставленной цели!
    Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 17.05.2017 - 21:22
    18+♣Врач удивился, что я еще жива. Слёзы,+12 кг лишнего веса. Как похудеть, принимая гормоны, восстановить здоровье, кожу и волосы. Фото-отчёт набора веса и похудения.ВСЁ о ГИПОТИРЕОЗЕ!Советы и рекомендации по питанию, дозировке L-тироксин♣
    Всем привет! Очень долго думала, делать этот отзыв или нет, но решила всё-таки сделать. Вдруг он поможет тем, кто столкнулся с такой же непростой проблемой, как и я в своё время. А имя у этой проблемы ГИПОТИРЕОЗ . Живу я с ним уже 5 лет. Поэтому есть что рассказать и чем поделиться.
  • 26.01.2018 - 18:59
    ОТЗЫВ про крем ЭЛОКОМ при атопическом дерматите. КАК БЫСТРО он помогает? ФОТО РЕЗУЛЬТАТА. Сравнение с ТРИДЕРОМОМ и ЛОКОИДОМ - что ЛУЧШЕ?
    В этом отзыве речь пойдет о гормональном средстве - мази Элоком. Так как у ребенка уже второй год вовсю атопический дерматит, то без гормональных мазей не обойтись. Подробно о нашем лечении и уходе за кожей при этом заболевании - здесь.
  • 22.09.2019 - 09:14
    "Дермовейт" (Dermovate) - лучший крем от сыпи (дерматита) в моей аптечке. Мой опыт использования крема при сыпи на нервной почве😖 и от сладкого🍰
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом и рассказать о замечательной мази, которая не раз спасала меня от сыпи и аллергии - крем "Дермовейт" (Dermovate) .Изготовитель: GlaxoSmithKline, Стамбул, Турция. Опыт применения: более 5-ти лет 50 г.
  • Я допустила большую оплошность, что выбрала эту вакцину + Сравнение с Ваксигрипом (Фото)
    Где-то рядом уже бродит зима. Регулярные сообщения о том, что этой зимой ожидается тяжёлая эпидемическая ситуация по гриппу устроили настоящий хоровод в моей голове. Поэтому я активно начала вакцинировать себя и свою семью.
  • 22.10.2020 - 08:34
    Три беременности, три разных конца. С дюфастоном и без. Когда дюфастон уже бессилен? Набирают ли вес от прогестерона?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про дюфастон. Сейчас, почему то, очень модно стало обвинять врачей, что они назначают этот препарат всем. Основной упор делается на то, что при здоровой беременности он совершенно не нужен и, зачастую является "фуфломицином".
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 06.11.2020 - 13:55
    Таблетки от климакса, без климакса. Ужаснейший месяц моей жизни, расскажу о своих побочках Фемостона 2/10
    Приветствую! В детстве мы вызывали Пиковую Даму, а сейчас я вызываю менструацию. Так я хотела назвать свой отзыв в начале приема этих чудо-таблеток, но т.к. этот месяц я никогда не забуду... Пусть это будет в предисловии. Зачем мне был нужен Фемостон 210? Много информации давать не буду, т.к.
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 15.09.2020 - 08:00
    Каберголин аналог Достинекса, эффективный, но в 3,5 раза дешевле. Мои результаты для прекращения физиологической лактации.
    Я много читала отзывов про гормональные препараты для прекращения лактации и меня очень волновал момент, про который все упоминали вскользь. Пишут, что после приема таблеток выработка грудного молока прекратилась, и женщины благополучно завершили ГВ. А если не завершили?
  • 10.09.2020 - 18:16
    ❌ 5 лет гипотиреоза и АИТА. ХУДЕЮТ ли на ТИРОКСИНЕ? Смог ли помочь моему здоровью Л-тироксин? О чем не расскажут врачи или последствия передозировки. Моя история 5-летнего приема гормонального препарата л-тироксин
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Вот и я решила поделиться своим опытом приема гормона Л-тироксин (левотироксина). Начну с предыстории. Диагноз АИТ Хашимото мне был поставлен в 2014, тогда показатели гормонов щитовидной железы были в норме в связи с чем в коррекции гормональными препаратами…