Опубликовано 5 Январь, 2018 - 15:58

Добрый день, дорогие друзья! ?

Сегодня я хочу рассказать Вам о своем чудесном помощнике, с которым мы неразлучны уже больше трех лет! Фен BabyLiss PRO Murano я приобрела по рекомендации моего стилиста-парикмахера, который сам с ним работает и считает лучшей "машинкой" в категории до пяти тысяч рублей. Так что, можно казать, мой выбор был сильно облегчен. А вообще, мне особенно важно, чтобы фен был:

? мощным

? надежным

? удобным в использовании и эргономичным

? имел функцию ионизации

? и, конечно, имел возможность менять температуру и скорость потока воздуха.

Как Вы догадались, BabyLiss PRO Murano полностью подходит по этим параметрам. Ну а все подробности - ниже! Smile

• Место покупки. Сеть магазинов "Архитектор красоты".
  • Где купить? ИМ Онлайн ТРЕЙД.
  • Цена в настоящий момент. 3790 рублей.
  • Цена на момент покупки. Около 3000 рублей (2014 год).
  • Модель. Babyliss PRO BAB6160INRE. Мощность. 2000 Вт.
  • Страна-производитель. Италия ??.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Фен выполнен из пластика в черном цвете. На корпусе глянцевый пластик чередуется с матовым:

Фен babyliss отзывы

Масса вместе со шнуром составляет около 700 г - это прилично для фена, но, с другой стороны, профессиональные приборы примерно так и весят.

Длина шнура - 2,7 м. Провод очень крепкий,толстый, но подвижный.

Переключатель скорости потока воздуха и температуры расположены на ручке. Там же есть клавиша включения холодного обдува.

Имеется и удобная петелька, чтобы фен можно было вешать на крючок в ванной:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФЕНА.

Мощность прибора (2000 Вт) позволяет высушить волосы реально быстро. Особенно это оценят те девушки и молодые люди, кто постоянно торопится, опаздывает на работу и ценит каждую минутку. У меня волосы средней густоты, и я привыкла разделять их во время сушки на 3-4 части, но даже учетом этого, дольше восьми минут процесс не занимает. У мужа короткие волосы, и сушка занимает максимум минуты полторы.

Мощность 2000 Вт более чем достаточна для домашнего применения, в то время как для профессионального использования лучше приобрести фен 2800-3200 Вт.

Ионизация зачем нужна

BabyLiss PRO Murano имеет две скорости воздушного потока и три температуры (прохладный воздух, теплый и горячий). На максимальной температуре я сушу волосы редко, только когда очень тороплюсь, или же хочу добиться эффекта идеально прямых волос без использования утюжка.

Фен очень удобно держать, и, несмотря не немаленький вес, рука совершенно не устает! Плюс ко всему, исключены случайные нажатия клавиш во время использования (этим грешит мой дачный фен VITEK. Кстати, он даже мощнее, чем Мурано, и тоже имеет ионизацию, но даже рядом не стоит с нашим итальянцем). Эргономика - великая наука Smile

Зачем нужен фен с ионизацией

Теперь о насадках. Всего их две:

Но более широкой я практически не пользуюсь, как-то привыкла к узенькому концентратору:

Babyliss pro murano отзывы

Диффузора в комплекте не было, но, насколько мне известно, есть модели BabyLiss PRO Murano и с этой насадкой.

НЕМНОГО ОБ ИОНИЗАЦИИ. ЗАЧЕМ НУЖЕН ФЕН С ИОНИЗАЦИЕЙ?

Еще лет пять назад я совершенно не задумывалась, зачем нужна ионизация и в чем преимущества такого фена перед обычным. Но, опять же, мой стилист-парикмахер открыл мне глаза: оказывается, чтобы сохранить красоту волос и добиться желаемой "салонной" фен должен обязательно иметь функцию ионизации!

Физики доказали, что существуют положительные и отрицательные заряды, которые влияют на организм человека. Особенно это заметно на волосах: при накапливании положительных зарядов они электризуются, становятся непослушными, сильно пушатся, а под влиянием отрицательных – лучше увлажняются (так как влага распределяется равномерно), становятся послушными, блестящими и гладкими, благодаря закрытию чешуек на волосах. Ионизирующий элемент воздействует на волокна отрицательными ионами, позволяет устранить статическое электричество. Это позволяет значительно их смягчить и снизить спутывание.

При включении в фене функции ионизации воздуха, происходит активизация встроенного внутри генератора отрицательных ионов, который насыщает поток выходящего воздуха ими. Они попадают на волосы и нейтрализируют образовавшиеся в результате нагревания положительные заряды.

Существует пять причин для необходимости приобретения фена с ионизатором:

• тип волосков — сухие, часто электризуются;
  • повышенная сальность кожи головы, проблема жирности волос;
  • частое окрашивание локонов, применение химической завивки;
  • частая укладка с использованием утюжков, плоек и т.п.;
  • проблема посеченных кончиков.

Влияние ионов даст возможность прилегать чешуйкам кутикулы наружного слоя волосяного волокна ближе друг к другу, что позволяет их разглаживать и отражать свет. В результате бережной укладки они заблестят и не будут пушиться.

Необходимо отметить, что даже самый крутой фен воздействием своих ионов не способен восстановить уже поврежденные волосы. Ионизация нужна для предупреждения проблем.

Теперь я знаю, что фен без ионизации - враг для поврежденных и окрашенных волос, а фен с ионизацией - очень даже друг! Smile Да, я использую фен после каждого мытья головы - а это минимум 2 раза в неделю. И так - на протяжении многих лет. При этом, мои волосы не отваливаются, не ломаются на середине длины, секутся очень даже умеренно. Разумеется, я комплексно ухажваю за волосами и ВСЕГДА использую термозащитные спреи:

Спрей-сияние Белита-Витэкс Shine & Nutrition.

Спрей-ламинирование Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные.

Термозащитный спрей Lee Stafford Poker Straight Flat Iron Shine Mist.

Термозащитная сыворотка GREEN PHARMA PharmaСlémence (ФармаКлеманс).

Термозащитный спрей MATRIX Total Results Iron Smoother.

После обычной сушки феном (плюс, я немного прихожусь по концам брашингом, но стараюсь не увлекаться этим делом, т.к. заметила, что из-за моего брашинга волосы начинают сечься чуть быстрее) волосы выглядят так:

Утюжком я пользуюсь крайне редко, поскольку фен сам по себе неплохо выпрямляет и разглаживает волосы, а также, делает их более блестящими.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Девушки, если Вы стоите перед выбором хорошего домашнего фена, то смело покупайте BabyLiss PRO Murano! Этот приборчик прослужит Вам не один год, а, главное, он действительно относится к волосам бережно и позволяет минимизировать негативное действие горячего воздуха.

Также, я однозначно могу рекомендовать этот фен тем девушкам, кто постоянно использует утюжки для выпрямления: с помощью BabyLiss PRO Murano удастся сократить использование плоек, а значит, избежать дополнительного перегрева и пересушивания волос.

За три года фен ни разу не подвел меня, работал безотказно, поэтому свою стоимость полностью оправдал. Никаких недостатков обнаружено не было, поэтому оценку в 5 звезд считаю заслуженной!

Всем красивых волос! ? До новых встреч!

Достоинства
  • Ионизация
  • Мощность
  • Надежный
  • Удобный в использовании
maximovaaрекомендует
05.01.2018
А вот этот отзыв вовремя прям) Ищу себе фен как раз хороший. У меня утюжок с ионизацией, хорошее дополнение, и волосы я выпрямляю каждый день, мб с этим феном не буду ))) главное найти у нас, ибо я от этой фирмы брала плойку, а фена не было никакого вообще
05.01.2018
Да, этот фен реально помогает уйти от постоянного использования утюга. Если найдешь, бери или эту модель, или другой Мурано, помощнее, например. Точно должен продаваться, все-таки, тоже сделан в ЕС)
06.01.2018
присоединюсь к твоему коменту - мне тоже недавно подсобил один отзыв, правда он чуть другого направления: с лета думала о приобретении плойки-расчески, а в ноябре наткнулась на автора что как раз на такую штучку написал)) заказала в итоге.. точнее сказала что б мне купили и ссылку кинула, если бы не понравился - было бы не так обидно за потраченые деньги Big smile В итоге - расческа клевая! хотя 2 раза пока только пользовалась.. а то всё лень..
Ссылку давай) интересно же Ж Big smile
05.01.2018
Какой же он классный Laughing out loud
Всё, мой следующий фен будет только с ионизацией! Какой подробный отзыв, спасибо!
05.01.2018
На здоровье) ионизация - это вещь??
Да он еще и выглядит круто! Черненький! Стильный такой! Laughing out loud
05.01.2018
Точно, а я ведь и не написала в отзыве, что он красавчик Big smile
05.01.2018
У меня тоже фен с ионизацией, но я как-то её не замечаю. Shy
05.01.2018
Интересно было прочитать про ионизацию, тоже сейчас в связи с перездом ищу хороший фен, но склоняюсь к марке bosh, до этого был очень мощный фен этой марки)
05.01.2018
у меня тоже фен с функцией ионизации, никогда не понимала, для чего она нужна)) теперь хоть буду знать, спасибо))
05.01.2018
Хороший фенчик, кажется таким легким, мой старичок довольно тяжелый
05.01.2018
Такой малыш, а такой мощный!
Не пользуюсь феном, но хочу начать, боюсь немного, был крайне неудачный опыт с утюжком Sad
05.01.2018
Вот и мне надо было с ионизацией фен брать...
Я без фена не могу Smile , это первый помощник.
05.01.2018
не знала, что ионизация настолько полезна
Отличный помощник Laughing out loud
Это просто находка! Smile
Классный фен!
05.01.2018
Очень люблю свой vitek, но на ваш прям облизнулась Love крутой!!
05.01.2018
такой хорошенький) присмотрюсь к нему)
Очень классный фен! Все функции в одном экземпляре Smile
05.01.2018
Хороши помощник у Вас Smile У меня фену лет так у него тоже функция ионизации есть Smile
05.01.2018
На заметку, подумаю о приобретении)
05.01.2018
Какая большая коллекция спреев???
У меня тоже фен Babyliss - очень им довольна!
05.01.2018
Какой красавец BabyLiss Smile Я все засматриваюсь на их технику, но пока не могу себе позволить Sad
05.01.2018
хороший фен - это важно! я тоже себе купила не дешевый, но хороший, ни разу не пожалела
Давно хочу бэби лис. Решила: куплю. как только мой старичок сломается. Но он еще дышит.
05.01.2018
Теперь мне тоже нужен фен с ионизацией!
Хороший фен Glasses
05.01.2018
Какой стильный внешний вид у фена) а главное для меня – очень компактным выглядит при всей мощности)
05.01.2018
Очень крутой фен, такой будет дрУгом волос любой девушки с этой функцией ионизации. У меня старый простенький служит уже лет 6 или 8, никак не ломается Laughing out loud
Классный??
05.01.2018
У меня тоже с ионизацией фен.
06.01.2018
Самое главное что, качественный и надежный. Шикарные волосы)
Выглядит массивным.
Я феном вообще не пользуюсь, вернее ооооооооочень редко
У меня профессиональный фен, но по моему ионизации там нет
я хотела его купить.. потом соблазнилась на другой((
06.01.2018
Я тоже искала фен с такими же параметрам, но выбрала Vitek Smile
Ваш фен тоже неплох))
06.01.2018
Да, фен с ионизацией - это то, что нужно!
06.01.2018
мне такой на Новый год подарили)
06.01.2018
Отличный подарок Smile Надеюсь, фен Вас порадует!
06.01.2018
Фен точно никогда не помешает в доме и не только для девушек, но и для всех пригодится, а этот отличный.
Ещё 9 комментариев