Опубликовано 22 Июль, 2017 - 22:49

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пол года назад мне понадобился профессиональный фен для обучения парикмахерскому мастерству. Выбор пал на итальянскую фирму Коифин. Отзывы о данных фенах были только положительные, а я, собственно, не знала толком, чего хочу, кроме того, что фен должен быть мощным, достаточно тяжёлым (но не слишком, чтоб руки не отваливались), профессиональным и не слишком дорогим, т.к. бюджет ограничен. Заказывала в интернет-магазине, ссылку на который прилагаю.

Вот в такой коробочке упакован фен

Мощность довольно высокая - 2100-2300w, за счёт чего фен дует очень горячим воздухом даже на минимально возможном режиме. Для меня это является минусом, т.к. хотелось бы наличие ещё чуть тёплого режима для того, чтобы сначала просушить очень мокрые волосы, а потом уже делать укладку горячим воздухом. Сразу отмечу, что свои волосы я пыталась сушить им несколько раз, но каждый раз было очень горячо и неудобно, поэтому сама себя сушу обычным стареньким маломощным Витек, купленным когда-то в Ашане, а профессиональный Коифин использую только в работе.

В комплекте две насадки-концентратора, из которых использую только одну

Фен снабжен длинным шнуром, что позволяет свободно передвигаться вокруг клиента при сушке волос

В руке лежит Коифин очень удобно (возможно, дело привычки, но всё же), при длительной сушке-укладке дискомфорта не возникает. Вес больше, чем у обычного домашнего фена, но и не как у некоторых моделей проф. фенов - аж руки отрываются.

Очень удобен для меня факт того, что кнопки вкл/выкл и переключатели режимов потока воздуха/температур находятся сбоку, а не сразу под пальцами. Доводилось держать в руках одну из моделей фена Деваль, так в нём то и дело я случайно нажимала во время работы на разные кнопки, тем самым произвольно меняя режим обдува, температуру, а то и вовсе выключая фен, что очень раздражает, когда нужно быстро сделать укладку. С Коифин таких проблем нет.

Ионизации в моей модели нет, а нужна ли она вообще?.. Есть удобная кнопка холодного воздуха - удерживать её несложно, а холодный воздух для фиксации укладки подаётся моментально и также моментально возвращается в прежний режим при отпускании.

В общем, Фен Coifin EVA X1R - это мощная "рабочая лошадка" для парикмахера, но для домашнего использования я бы его не рекомендовала ибо волосы на самой себе сушить удобнее всё же менее мощным феном с не настолько горячим и сильным потоком воздуха.

Другие мои отзывы здесь:

отличный недорогой профессиональный утюжок Деваль + много фото укладок

натурально-рыжий оттенок ByFama без красноты

огненно-рыжий Keen 7.44 - любимый цвет))

спасение поврежденных волос в домашних условиях от Nexxt

Lisap Milano - лучший шампунь для сохранения цвета окрашенных волос

оттеночный бальзам Капус - окрашивает, но волосы очень сушит((

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Мощный
  • Надежный
  • Приятная цена для проф. инструмента
  • Удобное расположение кнопок
Недостатки
  • Нет режима похолоднее
Varvara_Varyushaрекомендует
22.07.2017
Хороший фен, у меня вот фен с ионизацией, но я толку от нее не вижу совсем)