Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 08:11

У меня очень объемная шевелюра на голове (диаметр хвоста порядка 9 см). Обычно сушка волос феном занимала у меня примерно 20-30 минут.

Я использовала обычный фен, мощность которого не знаю, но подозреваю, что маленькая.

Как-то раз в очередной поход в баню я забыла свой фен и воспользовалась чужим.

Это небо и земля!! Блеск волос, мягкость - отсутствие жженых - все это меня потрясло.

Узнав у владелицы, что фен у нее профессиональный с ионами, я решила приобрести себе подобный во чтобы то ни стало!

Профессиональный фен отличается от обычного:

1. Мощностью. Профессиональный фен нацелен на использование в салонах, поэтому скорость его сушки должна быть большой.

2. Долговечностью. Профессиональный фен для волос должен прослужить много лет при постоянном использовании.

Это основные пункты.

Искала я свой идеальный фен долго. Ценовая категория изначально была определена до 3 000 рублей.

И я его нашла! Знакомьтесь - фен GA.MA. DIAMOND CERAMIC ION.

Производитель: итальянская марка GAMA

Место покупки: официальный магазин - ссылка.

Цена: 2790 рублей.

Первое, на что хочу обратить внимание:

Фен с ионизацией. Что это значит?

Ключевой элемент фена DIAMOND CERAMIC ION – технология ионизации 3D Therapy. Она оказывает тройной эффект: нейтрализует статическое электричество, усиливает блеск волос и реконструирует волосы на микроуровне. Помимо этого, технология Nano Silver устраняет бактерии с волос.

Это ж фантастика!! Не только высушить волосы не испортив их, но и еще улучшить!

Фен достаточно мощный: 2300 Вт

Этой мощности хватает, чтобы быстро высушить волосы. Мне хватает не более 5 минут на подсушенные полотенцем волосы.

Комплектация фена:

Сам фен, насадка, инструкция, гарантия. Отдельно отмечу шнур - длина 1,65 метра!! Очень удобно, не привязана к розетке при сушке волос.

Мне очень понравилась "начинка" фена, видимая для глаз

Никаких хлипких, шатких элементов!

Все сделано качественно.

Фен имеет 2 скорости и 3 режима мощности обдува, а также режим холодного воздуха

Так как я обладательница, как уже говорила, густых волос, то и выпадает у меня волос больше.

И чтобы волосы не забивали мотор фена, не нарушали его работу, производитель предусмотрительно установил съемную сетку:

Сетка легко снимает и одевается, позволяя убрать накрученные волосы.

В использовании фен быстрый, бесшумный. Легкий (460 гр).

Есть ли эффект от использования фена для волос с ионизацией?

Я и отвечу, что да, и покажу фотографии своих волос после использования обычного фена и фена с ионизацией.

Честно говоря, я не думала, что с помощью фена можно изменить внешний вид волос в лучшую сторону.

Мои волосы сразу после сушки феном GA.MA DIAMOND CERAMIC ION

На ощупь волосы стали более "упругими" что ли, мягкими. В общем я очень довольна.

Минусов в использовании фена я не обнаружила

Я рекомендую это фен к покупке!

Прямая ссылка на товар - здесь

Приглашаю Вас в мои отзывы, посвященные "волосяной" теме:

знаменитая щетка Tangle Teezer - стоит ли платить за нее тысячи рублей?

сухие шампуни: номер раз и номер два

выпрямитель для волос, который не сшит, не сжигает волосы

полкило бальзама для волос

твердый шампунь

бальзам - ополаскиватель

шампунь на основе овсяных ПАВ

сыворотка для волос

набор для ламинирования волос дома

купаж масел для волос

шампунь либридерм

уксус для волос

ЮрТанкарекомендует
25.04.2017
хороший фен, давно тоже хочу сменить своего старичка
и такое уже бывает Shock
Надо и мой поменять Smile
25.04.2017
Давно хочу себе нормальный фен. Но у меня есть 2!, но без ионизации. Куда их девать-то? Жду, может что сломается)))
Inc аватар
Inc
25.04.2017
И у меня два фиговых фена, которые больше греют, чем дуют Big smile
А я так хочу нормальный фен, который бы мог сушить не горячим воздухом и с нормальной скоростью воздушного потока
25.04.2017
все хочу купить нормальный фен, но все жду пока муж задарит))
26.04.2017
О, так мне же нужен такой! До чего дошел прогресс...)
11.06.2017
У мужа день рождения скоро, вот думаю, может подарить Big smile