Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 11:06

Сегодня хочу поделиться впечатлением о своей покупке - Фен Redmond RF-531.

Фен для меня - это необходимость. Кудрявые, непослушные волосы и "плюс" наличие челки подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие фена. Фен всегда и везде со мной, без укладки феном я похожа на "одуванчик". Феном я пользуюсь очень часто, каждое утро необходимо приводить свои волосы в порядок. О своих волосах я часто слушаю восторженные отзывы, но уход за ними - это тот еще квест (обладательницы таких волос - меня поймут). Мой предыдущий фен прослужил очень долго - 12 лет, пока не взорвался у меня в руках. Сразу же я поехала выбирать новый, поскольку без фена я просто не смогу. Выбор был сложный, но в результате по отзывам я остановилась на Фене Redmond RF-531.

Итак...

Холодный обдув: есть

Ионизация: есть

Габаритные размеры: 300 × 90 × 285 мм

Вес нетто: 800 г ± 3%

Покупала в DNS за 2399 рублей. На тот момент - это была самая дешевая цена.

Фен упакован в коробку с указанием всей необходимой информации о товаре и производителе.

Это конечно не важно, но внутри коробка - розовая (это повысило мне настроение).

В комплектации идет сервисная книжка и руководство по эксплуатации. Гарантия фена 2 года.

Сам фен выглядит очень красиво и эффектно. Он очень изящный, смотрится дорого. Корпус прибора выполнен из черного матового пластика. На ощупь он приятный, бархатистый, как будто прорезиненный, а полосочки под "металл" добавляют красоты. Благодаря такому покрытию фен удобно брать сырыми руками, он не выскальзывает. Есть и минусы - на покрытие остаются пальцы и быстро оседает пыль (прилипает, как магнитом притягивается).

Фен удобно лежит в руке. Во многих отзывах писали, что фен очень тяжелый. Я этого не ощутила. Фен и должен быть весомый, а не как "погремушка". Размер фена очень хороший, не большой, не маленький.

У него несколько температурных режимов, точнее 3 выбора температуры и 2 скорости, поэтому подобрать нужную мощность и температуру можно на любой вкус. Для укладки моих густых и непослушных локонов я всегда использую самую высокую температуру и самую высокую скорость (иначе мои волосы не покорятся).

Дополнительным режимом в модели является «Холодный обдув», который ускоряет охлаждение волос и облегчает фиксацию укладки. Холодный воздух - это не для моих волос, я им никогда не пользуюсь.

У фена также есть встроенный ионизатор. Он вырабатывает отрицательно заряженные частицы. Попадая с потоком воздуха на волосы, частицы нейтрализуют статическое электричество, и пряди перестают пушиться и липнуть к одежде.

Также, попадая на влажные пряди, ионы разбивают воду на мельчайшие капельки, часть из которых впитывается в волосы, препятствуя их пересыханию. Локоны выглядят блестящими, гладкими и здоровыми!

Очень понравилось, что у фена есть эта функция, благодаря ей волосы блестят и меньше магнитятся.

Данный фен оснащен профессиональной насадкой-концентратором, которая позволяет направлять поток воздуха точно на нужные вам пряди. С помощью насадки можно быстрее просушить волосы, уложить челку или приподнять волосы у корней. Насадка с очень узким "носиком". Данную насадку я также не использую, я ее снимаю.

Для укладки моих волос мне нужен сильный и большой поток горячего воздуха. Диаметр "носика" самого фена небольшой. Я переживала, что мне будет недостаточно, но волосы укладываются быстро и хорошо, так что - меня устроило.

Мощность фена 2000 Вт.

Это больше, чем у моего предыдущего (1800 Вт). По отзывам писали об огромной мощности, но для себя я поняла, что хочу больше - 2200 Вт. Фен отлично справляется, хорошо сушит, но из-за особенностей моих волос хочется мощнее (как в парикмахерских). Волосы не пересушивает, после сушки они не пушатся. Волосы у меня чуть ниже плеч - на укладку уходит времени от 15 до 25 минут. Это зависит от идеальности прически (идеально прямая или с легкими кудрями).

У фена есть кольцо для подвешивания.

Длина шнура электропитания - 1,75 м - достаточно длинная.

Заднюю сеточку можно снять при необходимости и почистить фен от волос и загрязнений.

Сеточка с мелкими отверстиями, это плюс - меньше засасывается грязи и волосы.

Подводя итоги хочу сказать.

Фен рекомендую, он:

1. Красивый;

2. Мощный;

3. Удобный;

4. Есть все необходимые функции для укладки волос;

5. Цена не слишком большая;

6. Волосы сушит хорошо, они не пушатся, не горят.

7. Простое управление

Минусы тоже есть, но они не критичные:

1. Покрытие фена красивое, но не практичное. Уже через 3 месяца использования появились потертости, хотя я очень аккуратно его использую. Фен не валяется, хранится отдельно от всего в ящике;

2. Отверстие из которого выдувается воздух хотелось бы побольше (но это скорее мой "минус");

3. Фен "шумный" - это заметил даже муж. Часто сушу волосы утром, раньше муж в спальне не слышал, сейчас сказал, что слышит гул. Мне не критично, но это "минус". Особенно, если сушить в ванной, из-за акустики еще больше шум.

В общем, модель за свою стоимость хорошая. Пользоваться этим феном мне нравится. А внешний вид волос радует!

Достоинства
  • Адекватная цена и красивый дизайн
  • Мощный
Недостатки
  • Покрытие быстро затирается
  • Шумный
Марина1605_1989рекомендует