Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Январь, 2018 - 20:51

Всю жизнь пользовалась недорогими маленькими фенами. Последний был вообще дорожный.

Фен я использую после каждого мытья головы и естественным способом волосы никогда не сушу.

И вот, наконец-то, я решила заменить свой обычный фен на современный с функцией «ионизации». Якобы при регулярном использовании такого фена устраняется сухость волос, они становятся гладкими и здоровыми, а также такой фен снимает статику.

На сегодняшний день фенов с функцией ионизации великое множество, как говорится на любой вкус и кошелек, глаза просто разбегаются. Остановить свой выбор на какой-то определённой модели мне было трудно, учитывая, что фен такой я покупала в первый раз. Поэтому решено было отправиться в оффлайн магазин, ибо там есть возможность подержать и повертеть фен в руках и подобрать наиболее подходящую для себя модель.

Фен Rowenta CV4731D0

• Место покупки – оффлайн магазин "Media Markt".

• Цена – 3999 руб.

• Код производителя – CV 4731D

• Модель товара – CV 4731

Мощность – 2200 Вт.

ФУНКЦИИ:

• Количество температурных режимов – 3

• Количество скоростных режимов – 2

• Независимая регулировка скоростных и температурных режимов

• Холодный воздух

• Ионизация

НАСАДКИ:

• Количество насадок – 2

Насадка-концентратор

Насадка-диффузор ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ

• Съемный фильтр

• Вращение шнура (подвижный шнур, вращение вокруг своей оси)

• Петля для подвешивания

• Длина сетевого шнура 1.8м.

По каким критериям я выбирала? В первую очередь по весу. Волосы я всегда сушу подолгу, они у меня длинные и густые, потому держать на весу тяжелый фен желания нет.

Во-вторых, хотела, чтобы концентратор был не узким. В некоторых моделях концентратор узкий как прорезь. Тут выбор конечно за каждый лично, кому как нравится, кто-то делает укладку, кто-то нет, лично я при сушке насадку не снимаю, потому хотела, чтобы отверстие было не узким.

В-третьих, удобство переключения режимов и что особенно важно удобство держания в руке.По всем критериям данный фен мне подошел. Он не тяжёлый относительно других моделей, хотя могу сказать, что даже этот фен поначалу казался мне тяжеловатым, особенно после маленького дорожного, но потом рука привыкла; не узкий концентратор и эргономичная прорезиненная ручка. Кнопки переключения не хлипкие, расположены рядом, практично и удобно. При сушке кнопки случайно не задеваются, не переключаются.

Мощность высокая (2200 Вт). Мне даже столько и не надо. Третьим температурным режимом я так ни разу и не воспользовалась, потому как поток воздуха на выходе слишком горячий. Вначале сушки я использую второй температурный режиме и вторую скорость, потом через несколько минут переключаюсь на первый температурный режим, скорость потока оставляю той же. При работе фен пластиком не воняет.

У фена есть дополнительный режим – подача холодного воздуха (кнопка со снежинкой), но поток воздух идет не прохладный, а тёплый, даже если я достаточно долгое время удерживаю эту кнопку, всё равно воздух прохладным не становится. В принципе мне эта функция вообще не нужна, так как волосы я досушиваю на первом температурном режиме. Сушка волос у меня занимает примерно 15-18 минут, при этом корпус фена не перегревается, он просто становится очень тёплым, но не горячим. Длины шнура (1.8 м.) мне хватает.

Решила поэкспериментировать с третьим (самым горячим) температурным режимом и как я уже писала выше, я его не использую по причине слишком горячего воздуха. Фен работал 10 минут в данном режиме, потом я его выключила и сразу же включила снова на максимальный температурный режим – фен работал (то есть не отключился от перегрева), но насадка ужасно сильно нагрелась уже после двух минут работы фена и начала неприятно пахнуть пластиком и ещё чем-то горелым. Поэтому насадку лучше снимать при использовании максимального температурного режима. Корпус же сильно не нагрелся, он был очень тёплым, но не горячим.

Насадкой-диффузором я не пользуюсь, так как надобности такой нет. Только один раз включала любопытства ради: внутренние (короткие) пальчики вибрируют. На первой скорости слегка, а на второй двигаются уже сильно.

Что даёт функция ионизации в фене?

По мне так ничего она не даёт, я никак её не ощущаю ни по запаху, ни по эффекту на волосах. Блеска прям какого-то особого или гладкости нет, да и на счёт увлажнения, мягкости тоже ничего такого не заметила. Единственное, что данный фен как мне кажется, всё же бережнее воздействует на волосы по сравнению с моим обычным дорожным феном. Может всё дело в температурных режимах, уж не знаю, но думается мне, что слишком преувеличен эффект этой функции. Да, кстати статику он тоже не снимает, волосы после сушки электризуются.

Для частоты эксперимента волосы вымыты одним только шампунем (без применения кондиционера/бальзама, спреев и др). Волосы электризуются после сушки.

В общем:

От функции ионизации я ждала чего-то большего, но всё равно этот фен намного лучше «обычного», и возвращаться к старому фену – желания нет. За счёт возможности регулировки температуры (есть возможность выставить меньшую температуру) сушка проходит без ущерба для волос.

Из минусов: холодный обдув на самом деле не холодный, а тёплый, но этим грешат многие фены. Феном пользуюсь 1,5 года, по всем критериям он меня устраивает, поэтому оценку снижать не буду, рекомендую.

Спасибо, что заглянули на мою страничку

лилиан@рекомендует
23.01.2018
Классный фен!
30.01.2018
Волосы электризуются после сушки.
Вот это да! Причем очень сильно! У меня тоже фен с ионизацией, но такого нет Shock
31.01.2018
У меня похожий фен, только белый.
31.01.2018
Я впервые оценила всю прелесть ионизации со щеткой для волос Браун
01.02.2018
хороший фен, у меня подобный, довольна)
11.02.2018
Вот я тоже свои волосы Ровенте доверяю!
27.09.2018
У меня тоже Rowenta, но немного другой фен