Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 19:34

год или более

Здравствуйте!

С роторным (крутящимся) феном-щеткой я познакомилась у сестры, мне очень понравилась быстрота и легкость укладки и я решила приобрести и себе аналогичный. В магазине выбор пал на фен-щетку Rowenta brush active CF 9220.

Этот фен был куплен по акции в Эльдорадо за 1499 рублей в 2013 году.

Описание прибора на сайте магазина:

Фен-щетка ROWENTA CF 9220 Brush Activ

Стильный корпус фен-щетки Rowenta CF 9220 Brush Activ' Volume & Shine скрывает под собой мощный мотор и высокие технологии. Несколько температурных режимов и функция подачи холодного воздуха обеспечат идеальную сушку и закрепление укладки в зависимости от Вашего типа волос. Две вращающиеся насадки разного диаметра со специальным покрытием позволят создавать разные прически на любой случай, не повреждая при этом волосы и защищая их структуру. Встроенная ионизация защитит пряди от лишнего статического электричества и сохранит их естественный блеск.

Насадки большого и маленького диаметра

Придайте волосам стойкий объем и невероятную пышность с помощью специальных насадок большого и маленького диаметра

Ионизация

Встроенная ионизация защитит Ваши волосы от перегрева, сохраняя их естественную жизненную силу

Автоматическое вращение

Больше никаких лишних движений - автоматическое вращение щетки обеспечит самую легкую и быструю укладку

Эффект антистатика

Теперь при укладке Ваши волосы будут избавлены от лишнего статического электричества, и Ваша идеальная прическа сохранится на целый день

1000 Вт

Увеличенная мощность мотора обеспечит непревзойденно быструю и качественную сушку и укладку

2 режима + холодный воздух

Выберите оптимальную температуру специально для Ваших волос

Керамическое покрытие

Уникальное керамическое покрытие защитит волосы и вернет их естественный блеск и красоту

Прибор был упакован в картонную коробку белого цвета с изображением самого фена,

описания
и изображения способа использования.

Внутри коробки был пластиковый поддон с выемками для удобного хранения фена (мы забирали последний с витрины и из-за этих выемок консультант в магазине долго не могла упаковать фен в коробку).

В комплект входит сам фен, две насадки в защитных контейнерах - большая диаметром 5 см и маленькая диаметром 3 см, а так же инструкция с гарантийным талоном.

У прибора довольно длинный шнур с шарнирным соединением, предотвращающим перегиб и обрыв провода. На ручке имеется переключатель температуры, кнопки вращения (по часовой и против часовой стрелки),

в самом низу кнопка переключения скорости вращения насадки.

Обе насадки имеют упругие синтетические щетинки и керамическое покрытие на металлическом основании, за все время использования покрытие немного стерлось и окрасилось, а щетина только немного разлохматилась, обломов и залысин нет.

Для каждой насадки есть пластиковый контейнер для бережного хранения.

Для смены насадки нужно зажать самую верхнюю кнопку со стрелкой, немного прокручивая надеть нужную насадку. Должен быть щелчок - признак, что насадка надета.

Технические характеристики прибора:

Ширина 5 см

Высота 11 см

Цвет Золотистый

Использование.

Для начала хочу отметить, что сушить этим феном только что вымытые волосы сущее наказание... Долго, проблемно и для меня не имеет смысла, так как я не могу им до конца просушить волосы на затылке. Еще пользуюсь только большой насадкой, маленькая постоянно запутывается в волосах.

Мои волосы ниже лопаток, стрижка каскад, волосы гладкие, средней густоты, электризуются, природного прикорневого объема практически нет.

Пользуюсь феном - щеткой для придания волосам прикорневого объема, укладки верхних коротких волос и выпрямления нижних длинных волос (волосы при естественной сушке имеют легкую волну и растрепанность).

Мой метод использования следующий:

Мою голову, подсушиваю ее полотенцем и наношу термозащиту.

Затем подсушиваю волосы обычным феном до полусухого состояния

Далее есть 2 пути быстрый и трудоемкий.

Трудоемкий путь заключается в том, что волосы разделяются на ярусы и поочередно просушиваются, можно использовать укладочные средства.

Этот способ занимает много времени и сил (мне редко хватает на него терпения), но у волосы лежат более аккуратно.

Быстрый путь заключается в том, что я опускаю голову вниз и, закручивая пряди к лицу, досушиваю волосы в середине и, при необходимости, на затылке. Затем встаю и досушиваю концы, так же закручивая их к лицу. При этом у волос есть хороший прикорневой объем и лежат они красиво, но могут выглядеть немного неряшливо, особенно со спины, укладочных средств не использую.

После укладки волосы прямые, гладкие и блестящие. За счет ионизации волосы не пушатся и не электризуются, лежат волосок к волоску.

Делать волны этим феном у меня не получилось, пробовала на маленькую насадку накрутить и сушить не прокручивая насадку. Волосы были безобразной формы и сложилось ощущение, будто я их сожгла.

Без укладочных средств мои волосы к середине дня приобретают небольшую волну, так как люблю их убирать за уши.

слева с утра после укладки и с права в середине дня

Почему я сушу волосы, закручивая волосы к лицу? Ответ на этот вопрос покажу наглядно:

На этом фото с одной стороны я сушила волосы, закручивая к лицу, а с другой стороны от лица... Разницы абсолютно не видно на волосах моей длины.

Теперь хочу пройтись по достоинствам и недостаткам прибора.

Достоинства:

• Наличие в комплекте насадок разного диаметра. Каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.
  • Можно легко и просто уложить красиво волосы.
  • Система ионизации предотвращает электризацию волос.
  • Три температурных режима сушки.
  • Две скорости вращения насадок.
  • Насадка крутится в обе стороны.
  • Длинный шнур с шарнирным соединением.
  • Наличие контейнеров для хранения насадок.
  • Удобно лежит в руке.
  • Волосы после укладки блестящие и гладкие.

Недостатки:

• Хилое крепление насадок. Для меня это самый большой минус, заставляющий искать альтернативу этому фену. Насадка может запутаться в волосах и слететь с крепления. Одевается она быстро, но все-равно не приятно. Для избежания этого нужно перед укладкой расчесать волосы и сушить небольшими прядями. При укладке на второй скорости вероятность слетания насадки увеличивается.
  • В месте соединения основания и наконечника насадки застревают волосы, и их от туда тяжело вытащить, приходится обрывать...
  • При использовании режима с подачей холодного воздуха (*) дует теплый. Мне кажется, что это небольшой недостаток, так как для меня это оптимальный температурный режим.
  • Для длинных прямых волос данный фен бесполезен, он больше подходит для коротких стрижек.
  • при работе фена может зажевать волосы с низу (около крепления шнура) и от туда их уже не получится достать.

Итог: Данный фен мне очень нравится, им легко и просто можно сделать укладку, но из-за того, что часто при сушке слетают насадки, то мне придется искать ему замену!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Быстро и легко
  • В комплекте две щетки
  • Волосы не электризуются
  • Керамическое покрытие
  • Легко укладывать волосы
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • В режиме холодного воздуха дует теплый
  • Выдёргивает волосы
  • Иногда запутывает волосы
  • Не для длинных волос
  • Хилое крепление насадок
Alameniaрекомендует
Подробно всё описали! Теперь буду думать Glasses какой лучше взять
  • 12.04.2018 - 22:43
    Поженились!!!
    Посылаю лучики тепла всем, кто зашёл прочитать этот отзыв Сегодня хочу познакомить Вас с вещью, благодаря которой Вы сможете делать лёгкие укладки аки мировые стилисты звёздам. Rowenta brush activ CF9320 - герой дня, а ежели быть точнее, последнего месяца.
  • 26.02.2021 - 12:52
    Заменит ли данный фен брашинг и обычный фен для укладки? и для кого он действительно будет полезен
    Доброго времени суток, дорогие девчонки. Давно мечтала приобрести фен-щетку с вращением, просмотрела кучу роликов и, прочитав отзывы, решила, что она мне ну очень нужна. Волосы от природы тонкие, лишены объема и быстро образуются заломы от резинок, шапок и просто после сна.
  • 14.12.2018 - 16:37
    Идеальный, но недолговечный
    Сегодня расскажу о моем вечном спутнике «Фен-щетка». Первый такой фен я купила еще около 10 лет назад, как только он появился в продаже. И с тех пор другими я не пользуюсь и пользоваться не планирую. Конечно же один фен не смог мне прослужить весь этот период и один сменялся другим.
  • 10.09.2019 - 12:30
    Хорошая задумка, сушить и укладывать волосы одновременно.
    Сушить волосы и одновременно делать укладку и всё одной рукой, это очень удобно. Расскажу про исполнение этой модели. Фен щетка не тяжелая, провод длинный, есть петля, чтобы повесить. В комплекте две насадки разного размера (на деле, как оказалось мало различаются), щетинки мягкие.
  • Внимание - читать всем , кто хочет иметь шикарные волосы !
    ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО !   Я купила эту фен-щетку еще в 2007 г. Он тогда только появился на прилавках магазинов.   Цена на него, как сейчас помню, была в Эльдорадо 1.700 руб. Для сравнения, обычные фены стоили максимум 700 руб в то время.
  • 14.11.2016 - 21:13
    Фен, плойка, расческа - кто это??? Как не надо себя вести, чтобы не попасть в аутсайдеры!
    Добрый день! Сегодня я поведаю о том, как еще одна моя мечта о красивой укладке разбилась вдребезги. Долгое время я ходила и поглядывала на фены-щетки, на супер прически, изображенные на коробках этих фенов.
  • 05.03.2019 - 22:49
    Фен-щетка, которая укладывает мои волосы как в салоне. Фото до и после использования. Это моя третья щетка Rowenta за последние 5 лет, почему их приходиться менять?
    Очень мне нравится, когда мои волосы после стрижки укладывают в салоне с помощью фена и круглой щетки. Но в отличие от парикмахера руки у меня растут из какого-то другого места и так хорошо укладывать у меня не получается. На помощь мне пришел девайс - круглая вращающаяся фен-щетка Rowenta.
  • 02.01.2019 - 13:48
    Находка для тех, у кого непослушные , трудно поддающиеся укладке волосы.
    Решила поделиться впечатлениями об этом фене, после года пользования. Получила я его в подарок, чему была несказанно рада, так как мои волосы очень непослушные, и укладка сама по себе всегда не надолго оставалась на голове. Итак, фен-щетка ROWENTA Brush Activ 1000.
  • 04.09.2020 - 09:51
    Салонная укладка в домашних условиях? Мой style assist фена-щётка Rowenta Ultimate experience CF9620F0.
    Всем доброго времени суток.   Фен-щёткой я стала пользоваться ещё со школы. Родители подарили мне rowenta. С тех пор прошло больше 10 лет, а щётка продолжает работать, но уже не так хорошо как хотелось бы.
  • 14.11.2021 - 21:45
    Это моя любовь! 💖💖💖 Ваши волосы будут как будто вы только из салона! 💖💖💖
    Всем привет!   А я сегодня хочу вам рассказать историю длиною в год, когда я нашла свой фаворит в уходе за волосами а именно мой помощник сушки и укладки волос, вот этот Фен-щетка Rowenta Express Air Brush CF6221F0 !
  • 15.11.2021 - 11:50
    Кому НЕ нужен стайлер дайсон, сравнение с феном суперсоник
    Отзыв от счастливой обладательницы фена и стайлера дайсон. В отзыве сравню фен, и два разных стайлера для длинных и коротких волос. И расскажу кому НЕ стоит тратиться на игрушки для волос.   Предыстория, как так вышло что у меня фен и два стайлера.
  • 05.10.2021 - 18:23
    *💁Отличный недорогой помощник в укладке волос! Рекомендую всем обладательницам боб-каре!💖*
    Всем доброго времени суток! Мне 7 лет служил верой и правдой фен Babyliss ipro Rotating Brush 800 или коротко Babyliss AS550E. И вот недавно он просто перестал крутиться, видимо срок службы все таки у них есть:-). Я озадачилась поисками нового фена-щетки и нашла этот на СберМегаМаркете .
  • 13.09.2021 - 12:09
    Пользуюсь только одной насадкой, но оно того стоит! Мои впечатления после года использования. Минус, о котором я не подумала.
    Привет! Покупка этого фена была спонтанной. Мы зашли в магазин выбрать фен в подарок родственникам, и я увидела на витрине этот девайс в стильном белом оформлении. И щетка была именно такой, какая мне нужна. Так что заодно купила фен и себе. Стоимость составляла 2800 руб.
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 30.11.2021 - 07:49
    Даже парикмахер спросила, чем я так круто укладываю волосы. Мой профессиональный монстр: удобный, недорогой и пригодный для домашнего использования
    Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящен фену Remington AC9007, я называю его монстром за габариты и шум, но тем не менее очень люблю. Круто писать на то, что испробовано вдоль и поперек, когда тебе действительно есть что рассказать, такие отзывы всегда выходят с душой и думаю, это чувствуется.
  • 12.11.2021 - 23:21
    Быть или не быть усатой-полосатой? Расскажу что делаю с волосами на лице между процедурами лазерной эпиляции. Триммер AliExpress то, что должно быть у каждой девушки с подобными проблемами.
    К огромному моему сожалению природа не спрашивает, какая у тебя наследственность, как ты хочешь выглядеть, какую иметь фигуру, а просто одаряет тем, что было в запасах. В моем случае похоже это были остатки всего понемногу.
  • 06.11.2021 - 17:37
    Кайфую от эпилятора и у меня для этого пять причин 😍 Фото результата до и после.
    Доброго времени суток! Это мой четвертый эпилятор по счету и он лучший из всех, которые были до него. Покупала его в магазине М.Видео за 7110 рублей, в наборе с этим эпилятором у меня был стайлер для зоны бикини . Эпилятор Braun Silk-Epil 7.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.