Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 20:08

До недавнего времени у меня не было ни одной фен щётки. И вот на данный момент у меня целых два прибора. Так получилось что один я купила сама и очень им довольна. А второй мне подарили. И хоть подарки не принято ругать фен мне не подошёл. Отзыв на первый фен можно почитать по ссылке.

Общая информация:

Количество насадок: 3

Вес фена: 450 грамм

Страна производства: Китай

Внешний вид

​​​​​​По внешнему виду все фен щётки примерно похожи друг на друга. В этой модели есть три насадки. Одна из них концентратор. То есть это насадка с обычного фена можно сушить волосы без щётки. Также в комплекте шли ещё две насадки. Это две щётки разных диаметров одна поменьше 22 мм, вторая побольше 38 мм.

Диаметр у щёток неплохой. Меня больше смущает материал из которого они сделаны. Сами щётки металлические а щетинки пластиковые. В детстве я такими расчёсками повыдирала себе волосы.

Большой минус этих щёток в том что они не вращаются. При укладке волос - это не очень удобно.

Насадки фиксируются к рукоятке фена. И для того чтобы отсоединить насадку на рукоятке есть специальная кнопка. И она располагается очень неудобно, во сколько в этом месте я держу сам фен периодически случайно нажимаю на неё и насадка летит в свободный полёт. Этот момент настолько непродуманный и он мешает нормально ей пользоваться.

Сам фен сделан из обычного пластика. Выглядит дёшево и сердито.

Как он в работе

До появления каких-либо фен щёток я использовала фен обязательно вместе с утюжком для волос. У меня короткие волосы по плечи, обесцвеченные, пористые. Очень сильно пушатся и вьются.

Скажу сразу в работе мне этот прибор не понравился. Очень неудобно без функции вращения насадок. Приходится как-то ухитряться и заворачивать руку чтобы накрутить прядь волос. За счёт таких ужимок увеличивается время потраченное на укладку. В рабочем состоянии сильно шумит. Постоянно отлетает насадка. Пластиковые щетинки в щётке слишком жёсткие. Я себе повырывала волосы. Мне намного комфортнее пользоваться щёткой с мягкими щетинками.

Фен щётка в любом случае лучше обычного фена. Хотя если вы можете и вам удобно пользоваться брашем и сушиться с помощью него эта модель вам не особо нужна. Это не очень удачная модель. И ещё меня смущают странные звуки при работе периодически что-то щёлкает.

В руках держать удобно, не сильно толстый весит немного.

Заявленная мощность производителя 800 Вт. В принципе все фен щётки работают с такой мощностью. Ну вот в этой модели мне показалось что дует слабо. Потока воздуха не хватало чтобы высушить быстро волосы, тратится слишком много времени.

Эффект на волосах

В этой модели нет функции ионизации. Не знаю насколько эта функция работает в других моделях, например в моём другом приборе такая функция есть и волосы после их использования если сравнить сильно отличаются. Это фен-щётка даёт эффект обычного фена просто немножко приглаженные мои волосы. Которые для нормального вида всё также нуждаются в утюжке для волос. Всё-таки этот фен щётка нужен чтобы заменить различные приборы иначе какой в нём смысл.

Не советую покупать

Не советую покупать поскольку есть более удачные модели. На меня впечатление не произвёл, ожидаемого эффекта на волосах добиться не получилось. Никакие кудри и волны на волосах сделать этой щёткой не смогла. Возможно подойдёт для очень коротких волос просто для сушки.

Достоинства
  • Длинный провод (1.8м.)
  • Легкий
Недостатки
  • Маленькая мощность
  • Неравномерно нагревает и обдувает пряди
  • Неудобное расположение кнопки
  • Отваливаются насадки
  • Плохо просушивает
Ламантинане рекомендует
Официальный представитель Philips Россия
19.09.2022
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Мы огорчены, что наша фен-щетка вам не подошла. Произведенные устройства, прежде чем попасть в свободную продажу, проходят многократные проверки на предмет качества и надежности. Покрытие насадок: анодированный алюминий, а материал щетины- нейлон. Фен-щетка идеально подходит для бережной укладки не очень длинных и не слишком густых волос. Перед началом укладки рекомендуем подсушить волосы естественным путем или обычным феном. Когда волосы останутся слегка влажными, переходите к укладке фен-щеткой с насадкой для укладки. Если вас интересуют более мощные фен-щетки, рекомендуем вам обратить внимание на модели HP8656/HP8657 - их мощность составляет 1000 Вт. Также в ассортименте представлена модель HP8664/00, в которой предусмотрена функция вращения насадок. Мы всегда внимательно относимся к замечаниям и пожеланиям наших покупателей, именно они помогают нам делать продукцию лучше с каждой новой моделью. Желаем хорошего дня!
  • Всем привет! Хочу вам рассказать чем я укладываю свои волосы. А именно фен-щеткой от Philips HP 866100. Если честно без этого фена я уже не представляю свою укладку. Я забыла про брашинг в одной руке и про фен в другой, теперь у меня есть фен-щетка два в одном.
  • 25.03.2020
    Хотела купить что-то для сушки слегка волнистых длинных волос после мытья. Рассматривала фены-щетки и выпрямители по типу расчески. В итоге выбрала доступный по цене вариант. Щетка не очень мощная, но мне достаточно. Сушка волос занимает минут 50.
  • Всем привет! У меня никогда раньше не было щетки для укладки волос, несмотря на то, что я очень люблю всякую технику для красоты. Но вот ушел на покой мой фен Philips DryCare (посредственным был, надо признать, и прожил года два-три против пяти лет жизни нашего семейного, очень маленького,…
  • 29.06.2014 - 13:10
    Не уложит пушистые волосы!
    Я человек- заботящийся о своих волосах) Одно время я была блондинкой, волосы сильно испортились, потеряли свою эластичность, стали пушистыми, без должной укладки выглядели кошмарно! Встал вопрос: чем же их уложить? В ответ, моя подруга посоветовала мне эту фен-щетку.
  • 25.10.2018 - 12:38
    Фен-БОМБА. Супербыстрая укладка для пористых не послушных волос!
    Девчули, всем привет!   Сегодняшний отзыв будет посвящен моему любимчику!   Свои волосы я бы описала просто - недовьющиеся. Т.е. не прямые, но и не вьющиеся.
  • 13.11.2017 - 21:00
    Качественный фен с множеством насадок, но одним существенным минусом. Нежно дружит с моими волосами почти каждый день на протяжении 3 лет.
    Здравствуйте всем заглянувшим в мой отзыв и добро пожаловать! ?????????????????? Наверное, каждая девушка с волосами в той или иной мере пользуется феном. Кто-то раз в месяц, раз в год, а кто-то каждый день.
  • 16.02.2015 - 17:37
    Замечательная идея и отвратительное воплощение.
    Небольшая предыстория. Не так давно мой любимый фен-старичок стал барахлить и я решила подыскать ему хорошую замену. Очень хотела попробовать новенький брашинг от Ровента, но в магазинах его не встречала. Да и вообще видела в основном только Бэбилисс, Витек, Филлипс и т.п.
  • Хороший фен, но, чтобы уложить вьющиеся волосы, надо потрудиться!
    У меня вьющиеся волосы, и по закону жанра мне хочется их выпрямить) открыла для себя фен-щетки лет 5 назад, в прошлый раз была щетка фирмы Rowenta, спустя 4 года перестал работать более 2 минут, перегревался термостат и фен выключался. Занялась поиском новой щетки.
  • 14.01.2021 - 19:51
    С таким феном одно удовольствие ухаживать за волосами, два в одном. Одновременно можно сушить волосы и укладывать без дополнительных расчесок, удобно и быстро.
    Раньше особого внимания не уделяла разным фенам, для меня главное было просто высушить волосы с применением укладочных средств. Когда была в гостях у сестры, то увидела у нее фен с насадками и решила, что мне тоже такой нужен. Купила и теперь только им и пользуюсь.
  • 04.01.2018 - 00:41
    Отличная идея для подарка! Фен+выпрямитель для волос! Два товара по цене одного! Philips знает как сохранить качество моих волос.
    Всем приветик! Расскажу Вам как я одним подарком "убила 2х зайцев". Я часто бываю у мамы в гостях и вечно сталкиваюсь с проблемой сушки волос. В моем арсенале есть не только обычный фен с большой мощностью, но и различные фен-щетки, а вот у мамы маленький "доисторический" фен с мощностью 450Вт…
  • 19.11.2017 - 11:17
    ■ Волосатые истории услышать не хотите ли? ■ Два одинаковых фена-щетки (одной полгода, вторая новая!) ■ Ваши руки из Места, Которое Нельзя Назвать, превраща-а-а-аются... ■
    О себе. Данный пункт призван описать вашего скромного автора, как он есть. Довольно ленивый представитель женского пола, кожа головы жирная, поэтому волосы моются каждый день хочу я того, или нет .
  • 28.05.2012 - 01:58
    Да, крастота, оказывается, это невероятно просто!
    Весь мой опыт создания укладок раньше сводился к использованию обыкновенного фена и щетки-брашинга для волос, да утюжка. У меня длинные (до лопаток) густые волосы, которые хорошо держат укладку, но сами по себе довольно непослушные, немного вьются и пушатся.
  • 03.09.2022 - 15:51
    Новый стайлер Dyson Air Wrap 22 года. Как купить. Как отличить оригинал, сравним с копией. Подделка на Яндекс.маркет. Густые, здоровые волосы - результат на видео.
    Всегда считала Дайсон игрушкой. В какой-то момент перечитала много отзывов и решила, что мои волосы он не будет держать. Тогда его можно было купить без проблем за 35 тыс. Мои волосы увлажненные и идеально прямые - высок риск того, что Дайсон их просто не возьмет.
  • 28.07.2022 - 23:29
    Если природа наградила вас пушисто-кудрявой копной, а прямыми руками Нет. То фен-щетка от ровента вам точно поможет, мои криворукие подруги по львиногривому счастью)
    У меня очень много отзывов про всевозможные средства для пушистых волос шампуни, кондеи, маски, ливины и прочие звери. Никто не мог мне помочь утихомирить волосы. Все равно нужно было тянуть их утюжками, а это бесит, это ж вредно.
  • 20.06.2022 - 09:38
    • Гладкие ножки с компактным эпилятором Philips Satinelle Essential BRP529/00 • Скажем нет вросшим волосам! • Максимально безболезненная процедура и стопроцентный результат •
    Привет всем! Я давно хотела приобрести эпилятор, но либо меня не устраивали цены, либо характеристики, либо просто не нравился внешний вид. Выбирала я долго и нудно, но когда на глаза попался Эпилятор Satinelle Essential BRP52900 от Philips , я сразу же поняла - вот он! Общая информация.
  • 08.06.2022 - 13:18
    Что нужно брить обязательно!🥸Каждое лето я достаю своего старичка, чтобы победить мохнатые ноги🥹 Наглядные фото. С ним я уверена в завтрашнем дне!
    Всем доброго времени суток   Мне бы сразу хотелось извиниться за то, что показывала столь неприглядные фото и за то, что затронула столь интимную тему, как бритье волос. Я отдыхаю на Черном море , и очень рада, что перед самой поездкой я достала своего старичка и воспользовалась им!
  • 06.11.2022 - 15:37
    ❌Прихоть или ценное вложение в себя?❌10 мес. использования. ВИДЕО обзор. Как обстоят дела на рынке сейчас?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Инсту заблокировали, буду, по-возможности, возвращаться на свою старую - добрую и любимую площадку. Она отнимает много времени у меня - именно поэтому меня тут мало, а пишу я всегда информативно, поэтому редко.
  • 31.10.2022 - 08:38
    Прощай волосы! Но не всем подойдëт!
    Доброго времени суток всем,кто сегодня будет со мной   Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от фотоэпилятора с Aliexpress Lescolton T009 Начну с того что я начала посещать салоны для удаления волос ЛАЗЕРНЫМ фотоэпилятором.
  • 20.07.2022 - 19:57
    Как стилист по укладкам скажу…
    Пользуюсь феном Philips Sense IQ уже почти полгода. Первое впечатление было: ВАУ. Очень массивная коробка, хорошо упакован, внешне 1010. Так приятно было открывать сие чудо техники, я с таким предвкушением ждала его… Я была в восторге, не могла налюбоваться. Но не долго любовь длилась.
  • 22.07.2022 - 11:57
    Выбираю волны по настроению. Хочу легкие пляжные, а хочу четкие и глубокие. 4 варианта укладки с одной лишь плойкой. Чем осталась недовольна и почему не рекомендую к покупке?
    Всем доброго времени суток.   Я очень люблю различные стайлеры. У меня целая коллекция разнообразных приборов для создания локонов или укладки. Поэтому укладка тройной плойкой мне пришлась по душе. Я смотрела как бюджетные варианты так и подороже.
  • 12.10.2022 - 17:59
    Как только я отращиваю длинные волосы, меня посещает мысль: а не сделать ли каре? А как потом укладывать?
    Здравствуйте , дорогие читатели сайта! Рада приветствовать Вас в моем отзыве! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от фена-щетки из магазина Магнит.
  • 18.08.2022 - 12:02
    Каждый владелец ирригатора жалеет об одном и том же. Мой новый портативный ирригатор Polaris PWF 1004 W/T и его особенности
    Когда на одном из последних приемов мой стоматолог посоветовал мне приобрести ирригатор для лучшего ухода за зубами - я поначалу отнеслась к этому скептически, мол, у меня и так хорошая электрическая щетка, зачем использовать еще что-то...