Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 17:06

Всем привет)

Я давно хотела купить себе самый обыкновенный фен. Всё дело в том, что мой начал выходить из строя. И вроде бы гаджетов для укладки досточно и даже более чем, а вот самого необходимого и не было.

На самом деле, я стараюсь сушить волосы естественным путём. Так как они и без того сильно страдают от мои бесконечных экспериментов с окрашиванием. Но только к сожалению, это не всегда удаётся. Особенно, когда опаздываешь и торопишься куда-нибудь. А волосы решила помыть в последний момент.

Именно в это время очень выручает фен. Особенных запросов в этом отношении у меня к такой технике не было, если честно. Самое главное, чтобы был мощным и служил, как можно дольше. Свой выбор я остановила на модели фена:

VITEK VT-2238

О нём в моём отзыве сегодня, более подробно.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Где купить: маркетплейс Яндекс. Маркет, а также интернет - магазины бытовой техники, например Эльдорадо

Стоимость: в зависимости от места покупки и действующих предложений цена варьируется в районе 1700 - 2000 рублей

Внешний вид: Модель выполнена без каких-либо претензий на уникальный дизайн, просто и лаконично. Пластиковый корпус красивого шоколадного оттенка, чёрные детали, удобная эргономичная ручка с приятным покрытием софт тач. В руке фен лежит так, как нужно - не выскальзывает.

Габариты: Не скажу, что фен маленький по размеру. Но возможность сложить ручку делает аппарат более компактным и удобным для транспортировки, всегда можно взять его с собой в дорогу или путешествие. К тому же, он легкийлегкий, всего 700 грамм.

Скорости и режимы: есть подача как холодного, так и горячего воздуха. Управление на ручке, с помощью кнопок. Всего три режима степени нагрева: холодный, теплый и горячий, и 2 скорости. Аппарат мощный для домашнего фена, 2000 Вт.

Такой, мои короткие волосы высушивает минут за 10.

При этом важно отметить, что пластик в процессе работы не нагревается, что несомненный плюс.

Дополнительно: Функция ионизации - позволяет не только сушить волосы, но и одновременно ухаживать за ними. Это опция понадобится далеко не всем и может вовсе показаться бесполезной, хотя по сути, мне она не мешает. Не думаю, что если бы её убрали - цена бы сильно изменилась. Если честно, её действие на себе не ощутила. Для общей информации:

Ионизация в фене позволяет насытить поток подаваемого воздуха множеством отрицательно заряженных ионов, которые обладают только положительными свойствами, к основным из которых в данном случае можно отнести:

• разбиение воды на огромное количество отдельных капель
  • снятие статического электричества

Насадки: в комплекте их две - концентратор и диффузор. Первая нужна для работы с прядями по отдельности, ей обычно я и пользуюсь, вытягиваю волосы расчёской и направляю поток воздуха на прядь.

Вторая для придания объёма и пышности причёске. "Пальчики" помогают приподнять волосы от самых корней. Также часто я и вовсе не использую никакой насадки и использую фен просто так.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Фен VITEK VT-2238 мне очень понравился. Это действительно, достойный помощник за свои деньги. Считаю, что нет смысла переплачивать. Базовые насадки делают аппарат универсальным для абсолютно разных причёсок.

Удобно хранить, используя специальную петельку в подвешенном виде или просто в шкафу.

Подводя итог, могу сказать, что за тот год, что я использовала фен, он меня ни разу не подвёл.

Ещё раз о плюсах, кратко:

➕ Высокая мощность;

➕ Ионизация воздушного потока;

➕ Бюджетная цена;

➕ Стильный внешний вид;

➕ Щадящая сушка.

Минусов для себя не обнаружила. Поэтому от меня конечно же 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Мощный
  • Недорогой
Недостатки
  • Не компактный
Anaisa007рекомендует
18.11.2021
Отлично, что фен лёгкий. Это важно, если пользуешься им часто.
18.11.2021
Согласна, рука не устаёт держать
Нужная вещь