Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 13:38

И ещё один мой отзыв из не самого приятного периода жизни, когда от врача ты возвращаешься с не маленьким списком препаратов, а в аптеке не любезно советуют нечто "нельзя же так, соберись, молодая совсем" и куча личных расспросов-вопросов. Ох уж эти дамы в возрасте, мне вот интересно о чем они думают приставая с критикой и пр. учитывая что я скупала всякие препараты для людей с псих нестабильностью? Слез моих хотят или нытья? Грязных подробностей из жизни? Ладно, это уже не важно. Но в итоге я предпочла чаще ходить в разные аптеки, а не в ту что удобненько рядом с домом))

Собственно, ФЕНИБУТ.

фенибут
фенибут

Был выписан мне врачом.

Производитель: Олайнфарм, Латвия. Врач советовал именно этого производителя.

Показания.

– астенические и тревожно-невротические состояния, сопровождающиеся беспокойством, страхом, тревогой;

– невроз навязчивых состояний;

– психопатия;

– заикание, энурез, тики (у детей);

– бессонница, ночное беспокойство (у пожилых людей);

– профилактика стрессовых состояний (в т.ч. перед операциями и болезненными диагностическими исследованиями);

– абстиненция (в составе комбинированной терапии);

– алкогольный делирий (в составе комбинированной терапии);

– болезнь Меньера;

– головокружения, связанные с нарушениями вестибулярного аппарата различного генеза (в т.ч. инфекционного, травматического и сосудистого);

– профилактика кинетозов.

Передозировка (для тех кто сам себе любит назначать и добывать препараты по рецепту без советов врача):

рвота, артериальная гипотензия, сонливость, тошнота, почечная недостаточность. При длительном применении Фенибута в суточной дозе 7-14 г возможно развитие гепатотоксического действия (в т.ч. жировой дистрофии печени), эозинофилии.

Побочные эффекты:

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Со стороны ЦНС: усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость. Со стороны пищеварительной системы: тошнота (при первых приемах).

ЦЕНА: латвийский производитель дороже. на тот момент 300 с чем-то рублей, сейчас от 400 в лучшем случае. И это всего лишь за 20 таблеток...

МОЙ ОПЫТ ПРИЁМА. На тот момент я снова была в ловушке работы. У меня не было возможности взять выходной, больничный или прогулять, отлежаться дома. Все неприятности тогда сговорились и решили жахнуть меня скопом почти в один момент.

И ты не можешь выглядеть плохо, не высыпаться или давать слабину. Ну вот просто в этот момент нельзя было и всё. И как назло все близкие были или в отъезде или сами охреневали от навалившихся проблем.

Нужна была концентрация, а не это нервное состояние когда ничего не можешь делать, усидеть на месте и тебя почти что трясет. При этом ты настолько сильно вымотан и устал, что мечтаешь поспать хотя бы часок - но снова же не можешь так как нервы и мысли-проблемы не отпускают.

Тревога-тревога-тревога и ...фу, ладно, думают те кто с этим сталкивался меня понимают. Одним словом я была снова на грани когда всякие легкие успокоительными можно разве что стол подпереть для хоть какого-то толку.. Ты не можешь справится сам и эти слегка дрожащие руки......только сильнее нервируют.

Действует Фенибут быстро. Один-два дня и Вы уже огурец-молодец. Лично со мной было так. И поспать наконец удалось. Он заглушает всё самое плохое. Дал мне время устаканить всё на работе.

Круто, конечно, НО:

-Так как моё здоровое питание скатилось и изжога была частым гостем, тошнота от фенибута длилась не обещанные один день, а всё время, что я его принимала...Ну, это я сваливаю именно на это. Возможно что-то ещё не понравилось моему животу.

- относительно приятное вдохновленное состояние быстро сменилось на безэмоционального овоща-робота бьющего рекорды в соревнованиях кто переглядит стенку.У ВАС возможно такого и НЕ БУДЕТ, но вот у меня, увы.

Быть равнодушным поленом которого вот-вот стошнит на коллегу было как-то не ок. Препарат я принимать перестала не пропив и двух недель и перешла на кое-что иное. Но это уже совсем другая история...

НИКОГДА не принимайте его без рекомендаций врача и без наблюдений у него.

Рекомендую если совсем капец и ВРАЧ Вам его выписал, нет возможности взять больничный...

Здоровья Всем.

Достоинства
  • Избавилась от бессонницы
  • Исчезла тревожность
  • Концентрация внимания
  • Отличное настроение
  • Улучшает сон
  • Успокаивает быстро
  • Ушла нервозность
Недостатки
  • Изжога
  • Может быть эффект отмены
  • Можно испортить желудок
  • Химический состав
Ccersei_Lannisterрекомендует
06.10.2016
Да, бывает, что вот так вот все как навалится-навалится... Хорошее средство, если применять умеренно. Спасибо за наводку)
06.10.2016
Мысли-проблемы меня часто не отпускают перед сном, а аптекари не докапываются.. И Вам крепкого здоровья!
по описанию противоречивое средство
06.10.2016
Серьезное средство. Такое только в крайнем случае принимать.
06.10.2016
думаю, им не только желудок можно испортить, с успокоительными вообще шутки плохи
06.10.2016
Конечно, иногда хочется все плохое стереть, но какова цена... Серьезное средство, сама бы я не рискнула без рекомендации врача его пить!
06.10.2016
Не знала про этот препарат.
06.10.2016
Желаю Вам душевного спокойствия и побольше приятных моментов:)
Фенибут не впечатлил совсем. Побочки не радуют
06.10.2016
Печальный опыт Sad Я лично к счастью с этим препаратом не знакома, но читала о нем массу различных отзывов и по моим наблюдениям отрицательных все таки больше нежели положительных.
06.10.2016
Нда... тревоги и стресс частые гости, к врачу хожу конечно не часто, но если выпишут, запомню, что мне оно не подойдет. А пока пью новопассит - выпила и перу часов помогает, правда не знаю плацебо это или реальная помощь
06.10.2016
хорошее описание, даже не слышала о таком препарате. К врачам я редко обращаюсь, но буду иметь ввиду.
никогда не принимала никаких успокоительных, но наслышана о побочках после их приема, в том числе и сонливость сильная..
06.10.2016
Такое название знакомое, я вроде как принимала его...но понятия видимо не имела от чего. Что врач прописал, то и пила не прочитав аннотации. Оказывается это успокоительное средство. Shock
Это было давно, я теперь всё тщательно изучаю. Glasses
07.10.2016
очень серьезное средство. Эффект на вас поразил просто
07.10.2016
На случай, если будет капец - буду иметь в виду!
Спасибо, что рассказали!
07.10.2016
с этим препаратом еще не знакома, спасибо за информацию Smile
10.10.2016
А мне фенибут понравился. только спать не могу от него
17.10.2016
Неидеальный препарат

точно пройду мимо Sick
20.10.2016
Пила их, хороший препарат😊
этот препарат прописывали мое 6 летней племяннице, у нее из за нервного расстройства постоянно моргали глаза. Очень сильный препарат. Сейчас очень тяжелый период в моей жизни, ну попробую успокоительное послабее Афабазол например. Меня и так тошнота постоянно преследует из-за желудка и тревоги, а тут еще и от лекарства....
27.09.2020
Кстати очень классный препарат и нет никаких противопоказаний, только не переборщите главное!
Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупался без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
  • 17.10.2019
    Всем привет, извиняюсь за свое долгое отсутствие здесь. Наконец-то дошли руки написать о чем-то стоящем. И сегодня это будет всем известный фенибут. С началом осени мое состояние стало постепенно ухудшаться, так сказать сначала подтекала крыша, была постоянная бессонница и я могла спать по 3-4 часа …
  • 01.10.2014
    Прежде чем начать отзыв, хочу подчеркнуть, что Фенибут я принимала по назначению врача! Препарат рецептурный. Поэтому данный отзыв адресую тем, кому он был назначен, а не тем, кто подбирает себе лекарство по отзывам - не рекомендую так поступать.
  • 08.10.2016
    Было сложное время - потеря работы и плохо на личном фронте. Понятно, что никакие травяные успокоительные не помогают, Афобазол тоже не помог. По рекомендации подруги купила Фенибут.
  • 06.10.2016
    Еще будучи беременной, я знала, что ребенок у меня гиперактивный. Он даже сидя в животе доводил меня до слез. Но гиперактивность это еще пол беды. В два года 5 месяцев мы решили обратиться к неврологу с жалобами на частую плаксивость и крики, неразговорчивость и плохой сон.
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 07.12.2014 - 20:30
    Неожиданно помог с другой стороны. Стрессу - нет, жору - нет!
    "Эвризам" я купила еще во времена учебы в университете, в надежде, что он поможет моему истощенному мозгу и издерганной психике лучше концентрироваться на задании, погружаться в темы "с головой". Его мне порекомендовал врач. Помогло ли? Сейчас расскажу.
  • 27.01.2018 - 11:44
    "Ом-ом-ома-рон.... ", - теперь как мантру Таня повторяет..."Омарон" - избавление от головной боли, тяжести в голове и улучшение мозговой активности. Ноотропное средство 2-в-1.
    Здравствуйте! Думаю, что многие уже заметили, что я стала чаще писать. Пришло время открыть карты: "Омарон" - двигатель моей писательской активности в последнее время.
  • 04.07.2017 - 10:23
    «Кружит голову, ай, до упаду…». Что делать когда слова из песни становятся реальностью?
    Несколько лет назад я сбилась с ног в поисках лекарства от головокружения. Голова кружилась все время, и в движении и в покое. Казалось, что меня сильно раскачали на качелях или закружили в вальсе. Периодически добавлялся еще и шум в ушах и состояние становилось невыносимым.
  • 09.03.2019 - 17:23
    Рекогнан для повышения внимания, памяти и улучшения речи. Рекогнан для детей, в отзыве: инструкция, применение, цена. Рекогнан, как аналог Цераксона.
    Здравствуйте!   Ноотропные препараты являются частью лечения моего ребенка с самого рождения. Причиной этого стало органическое поражение мозга в следствии внутриутробной гипоксии.
  • 19.01.2018 - 07:07
    Берегите голову! Вдруг там мозги? Фенибут - препарат КОСМОНАВТОВ. Очередное достижение советской медицины. Улучшает память, лечит СОН, снижает нервозность и улучшает мозговой кровоток.
    Начну с того, что человек я тревожный и шебутной с очень лабильной нервной системой. Вспылить могу мгновенно из-за малейшего пустяка, хотя в последнее время получается держать себя в руках.
  • 21.04.2014 - 18:12
    Много ссылок.Что да как
    После того как я перестала видеть правым глазом стала проходить кучу обследований. Это оказалось не что иное как неврология. Изначально сняла отек этим средством и укрепила сосуды глаза этими каплями. Сначала пришлось выявить нет ли патологий глаза в этой клинике.
  • 09.11.2015 - 10:06
    Честный отзыв психа со стажем. Ноотропил-выход,когда мир не радует,когда ВСД валит с ног, а голова болит неделями.Есть ли привыкание? Ноотропил и алкоголь? Аналоги и цены? Все, о чем следует знать + ссылки на другие хорошие препараты для беспокойных голов
    Привет всем хорошим людям!   К сожалению, могу о себе сказать, что я "псих" со стажем. Нет, я не нападаю на людей и не грызу книги, просто у меня весьма скверное течение вегето-сосудистой дистониий (ВСД), остеохондроз шейного отдела позвоночника и унковертебральный артроз шейного же отдела…
  • 15.06.2017 - 21:37
    Церепро при Задержке Развития Речи. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПОМОГАЕТ? Наш ОПЫТ применения препарата. Есть средства, которые работают ЛУЧШЕ (ссылки на них в отзыве).
    Вообще эффективность ноотропных средств тяжело оценить, так как не всегда объективно можно определить, скачок в развитии произошел потому что принимался препарат или все-таки как самостоятельный этап в развитии. Бывает и такое, что средство дало положительный эффект, но мы его просто не видим.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 01.11.2020 - 13:29
    Пирацетам повышает сексуальную активность! Что принимать, если не можешь сосредоточиться и все забываешь? Пирацетам при ВСД, когда нужно поработать головой
    Всем привет! Еще со времен учебы в ВУЗе мне хотелось волшебную таблетку, которая поможет сосредоточенно учить и хорошо запоминать даже то, что мне неинтересно.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 27.10.2020 - 10:57
    Как действует Нообут (Фенибут)? Мой опыт приема. Бифрен или Нообут: что эффективнее?
    Сегодня мой отзыв на Нообут IC ноотропный препарат, недорогой аналог Фенибута.   Ноотропные препараты я пропиваю курсами, раз в полгода по назначению невролога, и признаться, люблю этот период своей жизни.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Решила попробовать новое снотворное для себя. Вернее, это не совсем снотворное, а антипсихотическое средство (нейролептик), направленное на устранение тревожных расстройств, неврозов, спутанности сознания, бессонницы, нарушения поведения и сна, а также при шизофрении.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!