Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 13:38

И ещё один мой отзыв из не самого приятного периода жизни, когда от врача ты возвращаешься с не маленьким списком препаратов, а в аптеке не любезно советуют нечто "нельзя же так, соберись, молодая совсем" и куча личных расспросов-вопросов. Ох уж эти дамы в возрасте, мне вот интересно о чем они думают приставая с критикой и пр. учитывая что я скупала всякие препараты для людей с псих нестабильностью? Слез моих хотят или нытья? Грязных подробностей из жизни? Ладно, это уже не важно. Но в итоге я предпочла чаще ходить в разные аптеки, а не в ту что удобненько рядом с домом))

Собственно, ФЕНИБУТ.

фенибут

Был выписан мне врачом.

Производитель: Олайнфарм, Латвия. Врач советовал именно этого производителя.

Показания.

– астенические и тревожно-невротические состояния, сопровождающиеся беспокойством, страхом, тревогой;

– невроз навязчивых состояний;

– психопатия;

– заикание, энурез, тики (у детей);

– бессонница, ночное беспокойство (у пожилых людей);

– профилактика стрессовых состояний (в т.ч. перед операциями и болезненными диагностическими исследованиями);

– абстиненция (в составе комбинированной терапии);

– алкогольный делирий (в составе комбинированной терапии);

– болезнь Меньера;

– головокружения, связанные с нарушениями вестибулярного аппарата различного генеза (в т.ч. инфекционного, травматического и сосудистого);

– профилактика кинетозов.

Передозировка (для тех кто сам себе любит назначать и добывать препараты по рецепту без советов врача):

рвота, артериальная гипотензия, сонливость, тошнота, почечная недостаточность. При длительном применении Фенибута в суточной дозе 7-14 г возможно развитие гепатотоксического действия (в т.ч. жировой дистрофии печени), эозинофилии.

Побочные эффекты:

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Со стороны ЦНС: усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость. Со стороны пищеварительной системы: тошнота (при первых приемах).

ЦЕНА: латвийский производитель дороже. на тот момент 300 с чем-то рублей, сейчас от 400 в лучшем случае. И это всего лишь за 20 таблеток...

МОЙ ОПЫТ ПРИЁМА. На тот момент я снова была в ловушке работы. У меня не было возможности взять выходной, больничный или прогулять, отлежаться дома. Все неприятности тогда сговорились и решили жахнуть меня скопом почти в один момент.

И ты не можешь выглядеть плохо, не высыпаться или давать слабину. Ну вот просто в этот момент нельзя было и всё. И как назло все близкие были или в отъезде или сами охреневали от навалившихся проблем.

Нужна была концентрация, а не это нервное состояние когда ничего не можешь делать, усидеть на месте и тебя почти что трясет. При этом ты настолько сильно вымотан и устал, что мечтаешь поспать хотя бы часок - но снова же не можешь так как нервы и мысли-проблемы не отпускают.

Тревога-тревога-тревога и ...фу, ладно, думают те кто с этим сталкивался меня понимают. Одним словом я была снова на грани когда всякие легкие успокоительными можно разве что стол подпереть для хоть какого-то толку.. Ты не можешь справится сам и эти слегка дрожащие руки......только сильнее нервируют.

Действует Фенибут быстро. Один-два дня и Вы уже огурец-молодец. Лично со мной было так. И поспать наконец удалось. Он заглушает всё самое плохое. Дал мне время устаканить всё на работе.

Круто, конечно, НО:

-Так как моё здоровое питание скатилось и изжога была частым гостем, тошнота от фенибута длилась не обещанные один день, а всё время, что я его принимала...Ну, это я сваливаю именно на это. Возможно что-то ещё не понравилось моему животу.

- относительно приятное вдохновленное состояние быстро сменилось на безэмоционального овоща-робота бьющего рекорды в соревнованиях кто переглядит стенку.У ВАС возможно такого и НЕ БУДЕТ, но вот у меня, увы.

Быть равнодушным поленом которого вот-вот стошнит на коллегу было как-то не ок. Препарат я принимать перестала не пропив и двух недель и перешла на кое-что иное. Но это уже совсем другая история...

НИКОГДА не принимайте его без рекомендаций врача и без наблюдений у него.

Рекомендую если совсем капец и ВРАЧ Вам его выписал, нет возможности взять больничный...

Здоровья Всем.

Достоинства
  • Избавилась от бессонницы
  • Исчезла тревожность
  • Концентрация внимания
  • Отличное настроение
  • Улучшает сон
  • Успокаивает быстро
  • Ушла нервозность
Недостатки
  • Изжога
  • Может быть эффект отмены
  • Можно испортить желудок
  • Химический состав
Ccersei_Lannisterрекомендует
06.10.2016
Да, бывает, что вот так вот все как навалится-навалится... Хорошее средство, если применять умеренно. Спасибо за наводку)
06.10.2016
Мысли-проблемы меня часто не отпускают перед сном, а аптекари не докапываются.. И Вам крепкого здоровья!
по описанию противоречивое средство
06.10.2016
Серьезное средство. Такое только в крайнем случае принимать.
06.10.2016
думаю, им не только желудок можно испортить, с успокоительными вообще шутки плохи
06.10.2016
Конечно, иногда хочется все плохое стереть, но какова цена... Серьезное средство, сама бы я не рискнула без рекомендации врача его пить!
06.10.2016
Не знала про этот препарат.
06.10.2016
Желаю Вам душевного спокойствия и побольше приятных моментов:)
Фенибут не впечатлил совсем. Побочки не радуют
06.10.2016
Печальный опыт Sad Я лично к счастью с этим препаратом не знакома, но читала о нем массу различных отзывов и по моим наблюдениям отрицательных все таки больше нежели положительных.
06.10.2016
Нда... тревоги и стресс частые гости, к врачу хожу конечно не часто, но если выпишут, запомню, что мне оно не подойдет. А пока пью новопассит - выпила и перу часов помогает, правда не знаю плацебо это или реальная помощь
06.10.2016
хорошее описание, даже не слышала о таком препарате. К врачам я редко обращаюсь, но буду иметь ввиду.
никогда не принимала никаких успокоительных, но наслышана о побочках после их приема, в том числе и сонливость сильная..
06.10.2016
Такое название знакомое, я вроде как принимала его...но понятия видимо не имела от чего. Что врач прописал, то и пила не прочитав аннотации. Оказывается это успокоительное средство. Shock
Это было давно, я теперь всё тщательно изучаю. Glasses
07.10.2016
очень серьезное средство. Эффект на вас поразил просто
07.10.2016
На случай, если будет капец - буду иметь в виду!
Спасибо, что рассказали!
07.10.2016
с этим препаратом еще не знакома, спасибо за информацию Smile
10.10.2016
А мне фенибут понравился. только спать не могу от него
17.10.2016
Неидеальный препарат

точно пройду мимо Sick
20.10.2016
Пила их, хороший препарат?
этот препарат прописывали мое 6 летней племяннице, у нее из за нервного расстройства постоянно моргали глаза. Очень сильный препарат. Сейчас очень тяжелый период в моей жизни, ну попробую успокоительное послабее Афабазол например. Меня и так тошнота постоянно преследует из-за желудка и тревоги, а тут еще и от лекарства....
27.09.2020
Кстати очень классный препарат и нет никаких противопоказаний, только не переборщите главное!
Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупался без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
04.09.2021
не сняться никак с него , еле хожу , тошнит ,уже лесенкой пробую , но тошнота -это капец