Опубликовано 24 Август, 2020 - 17:03

Скажу сразу: Фенибут мне помогает. Я чувствую поддержку этого препарат изнутри, но не сразу. Расскажу о всех нюансах моего личного опыта применения этого препарата.

История моих проблем с нервами у меня достаточно долгая.

К счастью, я не страдаю какими-то серьезными психическими или нервными расстройствами, но в целом без лекарственной поддержки я иногда не справляюсь.

Мои основные проблемы:

1) Перфекционизм в работе и в учебе. Я не могу спокойно работать и спокойно учиться, мне всегда кажется, что я сделала мало/недостаточно изящно/недостаточно быстро. То же самое и с учебой: мне всегда кажется, что израсходовала драгоценное время, выделенное мною на самообразование недостаточно эффективно;

2) Невротизм в отношении с близкими и не только людьми. Я тот самый золотник, который хочет всем угодить. Знаю, что глупо, знаю, что это невозможно, знаю, что это противно. Но я очень тяжело переношу любые замечания, любые мини-конфликты;

3) Проблемы с режимом сна-труда-отдыха. Я из тех особо одаренных, что может с самого утра: работать, в обед заняться чем-то полезным, после работы сесть за учебу, потом за домашние дела. А потом вырубиться без сил с телефоном в руках и зависать в социальных сетях, потому что больше ни на что сил не остается. И уставать от этого еще больше. А просто вовремя дать себе время отдохнуть я не могу: "Это же драгоценное время! и я должна его использовать с пользой".

Со всем этим я с переменным успехом борюсь, и Фенибут в этой части, которая про причины моих проблем не помогает, и умнее меня вроде бы не делает.

Зато помогает мне бороться с последствиями моих стрессов:

1) появляющееся и долгое время не проходящее чувство беспричинной тревоги, невозможность при этом расслабиться;

2) Легкая дрожь в пальцах;

3) Неадекватная нервная реакция на любой, даже маленький стресс. От любой мелочи я начинаю переживать;

4) Нервные боли в груди (у кардиолога была, это не сердце)

Фенибут - препарат рецептурный, мне его много лет выписывает невролог, доза определяется индивидуально.

Привычка находиться в постоянном стрессе на момент, когда я отправилась к неврологу в очередной раз привела к очень показательному замечанию врача.

Она мне говорит: "Расслабьте ногу!"

Я говорю: "Расслабила!"

А она мне: "Нет!"

Ногу я так и не смогла расслабить, а врач пояснила, что это очень плохо, такое напряжение мышц говорит о том, что такие невротики находятся в постоянном напряжении, в том числе и физическом. А если взять, например, ногу пьяницы лежащего под забором, то мышцы его ноги будут полностью расслаблены.

Наталкивает на размышления!

В периоды сильного стресса я пью по 3 таблетки в день в 3 приема.

Фенибут производится многими заводами и имеет разную цену. От 100+ рублей за российские препараты до 500 рублей за упаковку латышского.

Я не могу судить о разнице, по крайней мере я эту разницу не чувствовала.

Задавала вопрос моему лечащему врачу, она ответила, что разницы нет. Хотя от знакомых слышала, что, наоборот, латышский считается более качественным.

Дизайн у моего Фенибута очень простой и без излишеств:

Таблетка простая и если не успеть вовремя запить на вкус кислая.

Фенибут лекарство накопительного действия, т.е. ожидать, что после его приема сразу станет лучше не стоит.

Я ощущаю его действие где-то недели через 2. И пропивая его раза 2 в год я поддерживаю себя в состоянии, которое считается приличным в обществе.

Как ощущаю я его действие:

1) мои оголенные еще недавно нервы как будто кто-то обкладывает мягкой ваткой;

2) я перестаю воспринимать каждую внеплановую досадную ситуацию или чьи-то слова как катастрофу, а спокойно и планомерно прохожу свой жизненный мини-квест. И даже не без удовольствия

3) не сразу, но постепенно проходят на длительный период боли в груди.

Поэтому этот препарат я могу рекомендовать.

Достоинства
  • Недорого
  • Успокаивает
  • Устраняет тревожность
Недостатки
  • Нужен рецепт
Мария Шубалинарекомендует
24.08.2020
Идите к психологу, разберетесь с головой и таблетки не понадобятся Laughing out loud
Это вам бывший перфекционист говорит))
спасибо за совет, да, все проблемы из головы, согласна!
25.09.2020
Для меня этот препарат оказался спасением, работа очень нервная. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупался без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Спасибо большое! Буду знать, даже не знала о таком варианте препарата!
28.10.2020
Пробовала Фенибут два года назад. Меня от него на 3 день начало дико склонить в сон, могла уснуть прямо на ходу.) Мне это препарат не подошёл, т.к. я искала что-то , чтобы снять нервное напряжение и сохранить работоспособность , а не стать спящей красавицей)
ничего себе, эффект! у меня, к счастью, такого нет, иначе бы тоже пришлось отказаться!