Опубликовано 9 Январь, 2015 - 12:11

У меня проблемы со сном. Стресс, нервы. Болят спина и шея, всё в тонусе, никак не могу уснуть,поэтому на ночь пью таблетки, расслабляющие мышцы. Засыпаю хорошо, но вот потом...просыпаюсь по несколько раз за ночь.

Решила добавить фенибут. Порекомендовал невролог в поликлинике.

Пила по одной таблетке вечером 5 дней подряд. Спала лучше, уже не так часто просыпалась. НО! Есть одно существенное но. Все 5 дней, верней ночей, мне снились кошмары((( Жуткие, реалистичные, с шокирующим ощущением страха. Просыпалась в ужасе и еще несколько минут не могла поверить, что я спала. Включала свет и боялась закрыть глаза даже на пару секунд. Сердце выскакивало из груди, все кружилось.

Перестала пить фенибут и кошмары прошли, снова выпила таблетку на ночь-привет ужас. Поэтому сон такой ценой-уже не нормальный сон. Утром ощущение,что всю ночь пахала,как лошадь, а не спала. Вымотана морально и физически. Вот так проснешься и поверишь, что бежала всю ночь от убийцы, состояние было дикой усталости.

Так что больше принимать этот препарат не буду. И трудно представить,что творится с детишками, которым прописывают данный препарат!!!

Достоинства
  • Немного улучшил сон
Недостатки
  • Кошмары
  • Неодназначен для психики!!
blo_ldinkaне рекомендует
09.01.2015
Моему месячному ребенку выписывали этот препарат, я как почитала про побочку, ну нафиг, думаю, и не стала давать
09.01.2015
Bonifa, и правильно!
30.10.2017
большое количество описанных в инструкции побочных эффектов - это хорошо,т.к. это означает, что препарат хорошо и качественно изучен. мой совет, как человека с высшим фарм образованием, чем больше инструкция(пусть хоть простыня на 5 метров),тем больше доверия к препарату. у него действительно есть побочный эффект в виде кошмаров или наоборот-ярких снов(испытано на себе), но это проходит через неделю -две приема препарата.если нет, то конечно не стоит его пить.я не сторонник назначения лекарственных средств детишкам,тем более таким маленьким, но этот препарат действительно хорошо зарекомендовал себя во врачебной педиатрической практике
Первый раз слышу, чтобы от таблеток кошмары снились и больше никаких побочек. Лично мне очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупался без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
10.02.2021
Не всем он подходит. Я добровольно больше себя на такое обрекать не стану.