Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 13:29

===Всем привет!===

Ноотропный препарат Фенибут моему ребенку выписал врач. Фенибут мы принимали комплексно с другими препаратами.

Упаковка Большая - Москва / Маленькая -Беларусь

Исходные данные: ребенок 4 года, не говорит. При этом ребенок легко самостоятельно собирает пазлы, соображает , "не тупой", но при этом говорит исключительно "окончаниями слов", а точнее последний слог. Красный, у нас "-ый", елка "-ка" и т.д. А еще ребенок самостоятельно строит предложения, но оно состоит из последних слогов. "мама, -ай -ме -ту" (мама, дай мне конфету) или "Не -чу -дик" (не хочу в садик).

Упаковка

Нас лечил психиатр. После проверки на пазлы кубики, нам не поставили спец-диагноз, ничего кроме как "задержка речевого развития". Прописали уколы и таблетки. Лучение было рассчитано на полгода. Через полгода-повторный прием..

===Успокоительное средство "Фенибут"===

Описание

Действующее вещество -АМИНОФЕНИЛМАСЛЯНАЯ КИСЛОТА

Инструкция дейтсвие

Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает тонус сосудов мозга, улучшает микроциркуляцию, оказывает антиагрегантное действие). Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, оказывает некоторое противосудорожное действие.

Психиатр сразу сообщил, что можно купить хоть дорогой, хоть дешёвый вариант таблеток- результат от этого не изменится.

Фенибут продают строго по рецепту, при этом рецепт забирают! Поэтому надо сразу купить полный курс, иначе останетесь без бумажного рецепта./ Ну или договаривайтесь с фармацевтом/

Таблетки Беларусь

На приёме у психиатра я жаловалась не только на молчание ребенка, но и плохой сон. Ребенок почти каждую ночь просыпался,иногда вскрикивал, часто плакал.

Моему ребенка всего 4 года, в инструкции указано, что его принимают только с 8 лет.

Инструкция противпоказания

Фенибут принимали курсом. Пили 1/2 таблетки 250мг -2 раза в день 2 месяца.

Инструкция прием

Таблетки ОЧЕНЬ горькие, приходилось запихивать их со сладким сиропом или соком. При этом у разных производители вкус таблеток одинаковый.

Таблетка Фенибут Беларусь
Разница только в размере таблетки. Конечно , для ребенка лучше брать Беларусь (они меньше размером, а дозировка одинаковая).
Таблетки большие - Москва, маленькая- Беларусь

В первый же день приема, ребенок описался ночью! При этом, у моего ребенка такого не было с 1,5 лет! Я была в шоке. Прочитала инструкцию, там наоборот указано, что Фенибут лечат ночной энурез.

После этого перед сном давать Фенибут боялась. Больше ребенок не писался. Когда рассказала об этом врачу, она ответила: "Видимо слишком расслабился".

Откровенно скажу, весь курс не осилили.

Пропили примерно 1/2 или 2/3 курса. Пихать насильно таблетки я уже устала (скоро напишу про мои муки про "церепро"..).

Наше лечение

Но несмотря на сложности приема и не полный курс- эффект был. Ребенок перестал плакать ночью! Сейчас это у нас большая редкость! Ну и спустя полгода интенсивного лечения + занятий + трудов мамы, ребенок начал говорить!

Наше лечение

Сейчас работаем с логопедом. Подробно о лечении и всех процедурах напишу в следующих отзывах.

===

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Удачи, не болейте!

Достоинства
  • Увидела результат
Недостатки
  • Головная боль
  • Горкие
  • Для ребенка размер таблетки имеет значение
  • Не смогли пропить весь курс
  • Ограничения в инструкции
Слово не воробейрекомендует