Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 17:00

Всем привет!!!

Фенистил гель занимает второе место в нашей детской аптечке, после Нурофена. Когда у меня родился сын я и представления не имела, что укусы насекомых могут вызывать такую реакцию. У него места укусов раздувало до каких-то гигантских размеров, однажды даже муж подумал что я уронила ребёнка и поэтому у него на голове шишка, а это просто комар укусил.

🌱ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Название: Фенистил гель
  • Объём: 30 грамм
  • Стоимость: +-400 рублей
  • Где купить: аптеки

🌱СОСТАВ:

Активное вещество – диметиндина малеат. Один грамм геля содержит 1 мг диметиндина малеата.
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер, раствор натрия гидроксида 30%, бензалкония хлорид, пропиленгликоль, и вода очищенная.

🌱УПАКОВКА:

Фенистил гель упакован в металлическую тубу, она же в свою очередь упакована в коробку.

Фенистил гель

На коробочке есть и срок годности, это важно, ведь это лекарственный препарат.

Фенистил гель

И краткая информация о средстве. Более подробно все описано в инструкции.

Дозатор по сути нет👉

🌱ОПИСАНИЕ:

Фенистил Гель применяется для облегчения симптомов зуда, вызванного кожными реакциями, например, кожной сыпью, крапивницей, укусами насекомых, солнечными и поверхностными ожогами. Обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом и содержит активный ингредиент, относящийся к группе медицинских препаратов под названием "антигистамины".

🌱СВОЙСТВА:

Фенистил гель абсолютно прозрачный.

Он не имеет запаха. На ощупь он прохладный и очень скользкий.

Он очень хорошо и легко распределяется по коже.

Расход напрямую зависит от того, какой объём кожного покрова нужно покрыть. Но в целом расход минимальный. Если использовать гель для снятия зуда после укусов насекомых, то нам на сезон на всю семью одного тюбика хватает за глаза.

ФЕНИСТИЛ ГЕЛЬ ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ:

Укусами насекомых
Поверхностными ожогами легкой степени
Солнечными ожогами
Дерматозами
Крапивницей

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как я сказала в начале, у моего сына всегда сильная реакция на укусы насекомых. Места укусов раздувает, они сильно чешутся. Бывали случаи, когда его кусали в лицо и разносило так, что глаза превращались в щёлки. Или в щиколотку на ноге, и нога аж не сгибалась от отека.

Я заметила, что лучше всего фенистил гель действует, если нанести его в первые пять-десять минут после укуса. Тогда реакция будет минимальна.

А если Мама сразу не заметила и не помазала место укуса, то потом главной целью является снятие зуда.

Фенистил гель От укусов насекомых

Я на себе проверила, да и по детям вижу, что фенистил сразу охлаждает место укуса и в течении пяти минут зуд стихает.

Фенистил гель быстро впитывается и не пачкает одежду. Это огромный плюс, потому что детям сложно долго ждать впитывания, именно поэтому я на пользуюсь никакими эфирными маслами. Часто я мажу детям укусы непосредственно перед сном, чтобы было легко заснуть.

Но не только укусы вызывают такую реакцию, а ещё и прививки. Из последних, Менактра. Так разнесло руку на второй-третий день после прививки и эта красота ещё и дико чесалась.

Фенистил гель

После того как начала мазать руку Фенистилом реакция постепенно начала идти на убыль.

ИТОГ:

Гель Фенистил я рекомендую, он подходит для детей с первого месяца жизни! Не раз он выручал нас при проявлении аллергической реакции на укусы насекомых.

Фенистил гель
Терпеть зуд сложно и не нужно! Желаю всем солнечного лета ☀️

Orange5298рекомендует
22.06.2020
Надо купить сыну, его за 2 дня сильно покусали комары-два здоровых укуса+он их расчесал. Добавила в закладки, чтобы не забыть!
23.06.2020
Спасибо за совет, возьму на заметку это средство)
Купили такой на днях от укусов!