Опубликовано 16 Август, 2012 - 19:55

Не понимаю, что это средство вообще должно делать, по-моему это больше плацебо какое-то, чем реальное лекарство. Зуд от укусов комаров снимает постольку-поскольку, впитывается плоховато, надо долго массировать место. Получается своеобразный массаж вместо почесывания, что слегка облегчает. От аллергии тем более не очень. Но зато большой тюбик, хватает его надолго. Уже год юзаем, но чисто так, для психологической поддержки.
Almazkaрекомендует
  • 05.01.2013
    Я пищевой аллергик, который за каждое съеденное "то, что нельзя" расплачивается зудящим аллергическим дерматитом. Фенистил хорошое средство, если высапания легкие и их не очень много. Он действительно снимает зуд, что приятно совершенно не жирный, быстро впитывается.
  • Давным-давно Фенистил гель прописывали моему ребенку при аллергие, но большой диужбы не вышло, я посчитала тогда , что препарат всё же больше для взрослых. И убрала его из аптечки. Отпуск на даче, к несчастью внёс свои коррективы. Меня за ногу укусила мошка.
  • 27.09.2012
    Фенистил гель действует быстро он начинает действовать практически сразу после нанесения на пораженный участок кожи, оказывает приятное охлаждающее воздействие, снимает зуд и покраснение.Фенистил гель нужно обязательно включать в аптечку путешественника, куда бы вы ни отправились: в городской парк…
  • 02.08.2012
    В первый раз сколько себя помню у меня выскочила такая аллергия,я жутко испугалась,поскольку после нескольких укусов комаров у меня пошли по всем ногам и рукам огромные красные пятна, на ощупь твердые и с белой каемкой по краям.Сразу побежала в аптеку,но хотела изначально купить псило бальзам,судя…
  • 05.09.2020 - 12:51
    Тавегил эффективен лишь при ОПРЕДЕЛЁННЫХ ВИДАХ аллергии. Чем отличаются антигистаминные? Мой опыт и советы
    Доброго времени суток, дорогие читательницы! Я аллергик «со стажем», и за свою жизнь перепробовала целый список различных антигистаминных препаратов в форме таблеток.
  • 22.05.2020 - 16:56
    Новое и пока неизвестное широкой общественности лекарство в борьбе с астмой💉💉💉🚐👨‍🔬
    Доброго времени суток, дорогой читатель!) Я села за написание этого отзыва по одной простой причине: год назад я сама не могла найти на просторах Рунета ни одного мало-мальски информативного отзыва об этом препарате....
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 01.06.2019 - 00:24
    Убью гада! ... если успею .Не успела. Удобное средство для облегчения страданий)
    Привет! Лето - пора легкой одежды, холодных напитков, шашлыков и ...комаров! Вот все в этой поре года прекрасно, кроме этих насекомых: гадких кровосись, которые портят жизнь мне, а теперь еще и моей дочке. Вот на муже и сыне никогда не видела больших красных зудящихся пятен.
  • 22.07.2015 - 08:03
    Капли Фенистил Нью - эффективное средство от зуда и покраснений при укусах насекомых, от аллергии и диатеза, а также в период прививок для малышей от 1 месяца. Также расскажу в чем разница между каплями Фенистил и Фенистил Нью.
    ДИСКЛЕЙМЕР : ЭТОТ ОТЗЫВ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАМЕНИТ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИЮ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! Добрый день, мои дорогие друзья и читатели!
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 09.06.2015 - 19:12
    крапивница не испортила мой отпуск + фото до и после
    Солнце я люблю. И солнце меня любит. Но раз в пятилетку случаются казусы в виде крапивницы(( зуд и раздражение ужасны - хочется чесать, чесать и чесать волдыри аж до крови. Желание это сдерживается, но порой всё же я провожу ногтями по воспаленным участкам кожи...
  • 09.02.2016 - 02:22
    Неоднократно спасал меня от таблеток и гормональных препаратов. Про ваземоторный ринит и сезонную аллергию
    Приветствую всех кто меня читает! Сегодня я хочу поделится мнением о препарате Кромогексал, а именно о назальном спрее (есть ещё средство для глаз с тем же названием): При каких случаях Кромогексал назначают: Познакомилась я с этим препаратом несколько лет тому назад - и очень рада что мне его в то …
  • 28.04.2018 - 17:13
    Лиофилизированные таблетки Кестин - таблетки нового поколения! Очень удобно применять. Отзыв аллергика со стажем. Принимаю Кестин с 2015 года.
    Я страдаю хронической крапивницей с отеком Квинке уже более 10 лет. Причины ее неизвестны, а масштабы грандиозны. Я проходила кучу обследований, сдавала миллиард анализов, но врачи только пожимают плечами. "Анализы у Вас прекрасные, отклонений нет". Здорово.
  • 23.08.2020 - 15:46
    Его не выпишет врач, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это всем невыгодно. Кроме вас. Для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Копеечный препарат с натуральным составом.
    Сегодня расскажу о препарате, о котором просто так и не узнаешь. Его не выписывают врачи, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это невыгодно. НО, Слава Богу, живем в век Интернета. Любую информацию можно найти.   Этот препарат поможет тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • Сингуляр – давать или не давать ребёнку? + Схема лечения от детского аллерголога
    Мою дочку с удвоенной энергией с раннего возраста преследуют обструктивные бронхиты, долго непроходящий насморк, аденоиды, ларингиты, трахеиты. Вроде ничего сверхъестественного, многие дети сейчас так болеют, но всё это настолько изнурительно, что реально выбились из сил.
  • 25.07.2020 - 06:49
    Что делать, если укусила оса? 🐝
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Прошлый год меня укусила оса. Идёшь себе, ни о чем не думаешь, проходишь мимо вкуснопахнущих цветочков и тут ба бац и в тебя впивается оса. В данном отзыве я расскажу про противоаллергический препарат Цетрин и что делать, если укусила оса. 2 в 1, как говорится.
  • 01.08.2020 - 23:51
    Опыт приема Зиртека ребенком с атопическим дерматитом. Подойдет ли взрослым? Побочный эффект проявился, но я все равно довольна
    Я не так часто пишу на лекарства в последнее время, но недавно мне попались фотографии дочери, когда она была еще младенцем и мучилась от атопического дерматита.. решила, что кому-то будет полезен отзыв об одном из лекарств, которое прописывали ей в это время - Зиртек (Цетиризин) в каплях.
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Атаракс выдал неожиданный "фокус"! Нетипичный транквилизатор с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен: тики, головная боль напряжения, аллергия? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.