Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 17:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Выбирала я бортик в кроватку ооочень долго. Хотелось, чтобы бортик был нетолстый, чтобы в нем скапливалось меньше пыли, чтобы в кроватке была циркуляция воздуха, чтобы солнечный свет попадал в кроватку, а еще и привлекал внимание малыша Smile В общем у каждой мамочки свои причуды по идеальному варианту бортиков. От некоторых я слышала, что они боятся сплошных бортиков, так как малыш может уткнутся в него лицом и будет испытывать сложности с дыханием. Первые два месяца у нас было два варианта: без бортиков и сплошной бортик. В 1,5 месяца малыш вертелся вокруг своей оси, отталкиваясь ногами от реек, периодически ноги застревали. Сплошной бортик был пухлый и четыре стороны сшиты вместе (то есть нельзя было на каждую сторону отдельно прикрепить). В сплошной бортик малыш действительно утыкался лицом Smile но не задыхался, а наоборот пытался лизать и обсасывать ткань Wink

Я пересмотрела кучу вариантов бортиков в кроватку и наткнулась на Фенс-бамперы Cloud Factory. Цена конечно кусается. 12 фэнс-бамперов (фактически хватает на одну длинную сторону кроватки или две короткие) стоит 2345 рублей (на озоне). Вот так они выглядят в нашей кроватке (у нас расположены по двум коротким сторонам):

В упаковке пара бамперов вставлена в друг друга, то есть в упаковке видно 6 фэнс-бамперов, но у них внутри еще 6, всего 12. Размер фэнс-бампера 55х16 см (высота и ширина, толщина меньше 1 см). Один бампер подойдет на рейку до 6 см. У нас рейки 15 мм в диаметре и расстояние между ними 10 см. На фото видно, что бампер сидит на рейке хорошо Smile Фэнс-бамперы можно объединять между собой. Два бампера на две рейки тоже получается неплохо. А вот три, четыре или пять реек вместе уже получается не очень, бамперы провисают. Да и в таких вариантах легче сплошной привязать.

Вот так выглядит упаковка:

Преимущества фэнс-бамперов:

1. Просматриваемость. Можно наблюдать за малышом,не заглядывая через бортик. Малыш может наблюдать за происходящим в комнате.

2. Не задерживает воздух, способствует естественной вентиляции. (и пыли меньше, так как ткань не по всему периметру кровати)

3. Ребенок не вывалится из кроватки, использовав борт в качестве ступеньки.

4. Можно изменять поверхность, соединяя или разъединяя между собой бамперы.

Минус, который есть у нас: ребенок очень активный, отталкивается ногами от стенок. Ноги периодически застревают между рейками, хотя мы и соединили рейки парами.

Но нам всё равно они нравятся Smile

~~~ Вам может быть интересно ~~~

В кроватку:

Бортик по мотивам русских народных сказок "Теремок" - отзыв

Таинство Крещения

Крещение в Санкт-Петербурге, как проходит, что нужно знать

Для физического и умственного развития:

Трек для развития ползательного рефлекса младенцев и стимулирования развития мозга по системе раннего развития детей Глена Домана

Наши прорезыватели:

Нагрудник (воротник) с прорезывателем Лучшее для двухмесячного малыша

Прорезыватель "Сладкая пяточка" на прищепке (бусики) Очень интересный прорезыватель малыша

Прорезыватель по типу соски (капы) Tommee Tippee Передние зубы

Достоинства
  • Видно ребенка
  • Проветривается кроватка
  • Ребенок не использует их как ступеньку
Anna_876рекомендует