Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 08:06

Добрый день) Хочу рассказать про замечательный препарат Ферретаб. Давно искала решение проблемы с выпадением волос. Сдавала гемоглобин как маркер анемии, но он был 120, то есть в норме, поэтому далее на железо не обследовалась,а зря. Через некоторое время прочитала,что при ферритине ниже 70 начинается волосопад, у меня он был 38. Также узнала,что повышается он очень долго,но это стало необходимо. Поискав на форумах,решила попробовать ферретаб.

Препарат содержит двухвалентное железо(оно лучше усваивается в кишечнике) и фолиевую кислоту(она очень полезна для женского здоровья и кровеносной системы) Здесь нет ничего ненатурального,только полезные вещества.

Но усваивается он примерно на 40%,поэтому необходимо помочь усвоению,заедая аскорбинкой(витамином С)

Капсулы небольшие,легко глотаются,внутри четыре таблеточки( 3 железа и 1 фолиевая кислота) Принимается утром натощак по 1 капсуле. Но нельзя переусердствовать, так как избыток железа может быть еще вреднее,чем недостаток. При том повышать его нужно равномерно,не резко.

Результаты:

За три месяца ежедневного применения ферритин повысился на 15,а гемоглобин на 5. Я была рада, что гемоглобин не подскочил,иначе его бы пришлось понижать,ведь его избыток влечет за собой загустение крови и головокружения.

Также врачи советуют принимать ферретаб девушкам после менструаций около двух недель,чтобы восполнить кровопотерю, так что этот препарат абсолютно не вреден. СОВЕТУЮ:)

Достоинства
  • Повысил ферритин
  • Помогает при запорах
  • Улучшил состояние волос
Miulyaрекомендует
Подскажите, а результат для волос какой был? Smile
04.06.2015
Стали меньше выпадать, держаться) Железо им необходимо
Miulya , спасибо за ответ! Wink
11.01.2016
Я тоже сдавала гемоглобин, но он в норме. Скажите, какие вы анализы сдавали, чтобы выявить скрытый дефицит железа? Может у меня тоже на этой почве облысение пошло, т.к. с гормонами у меня все ок. Sad(
14.03.2017
Lucia, здравствуйте! Надеюсь что мой ответ будет актуален. Сдайте анализ крови на ФЕРРИТИН, по трихологическим нормам, он должен быть выше 70, гематологи признают норму выше 100. Если анализ покажет низкий ферритин, значит дело в нём, пишу со знанием дела. Хорошо, что у вас с гормонами всё в норме. Крепкого Вам здоровья, счастья и красоты?!