Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 18:11

полгода или более

Полгода назад попала в больничку на дневной стационар из-за низкого гемоглобина - всего 72. Выписывалась с 83. Врач при выписке не назвала конкретно какой-либо препарат, просто сказала - нового поколения. Пришлось погуглить. На каком-то форуме прочитала о Ферретабе и решилась на его применение.

Первый месяц принимала по 2 капсулы, потом по одной. Не всегда получалось пить препарат ежедневно, потому что хотелось попрактиковать и с глиной, и с содой (не в плане, конечно, поднятия гемоглобина). Я вообще любитель оздоровительных практик) Во время лечения чем-то другим железо не принимала, но обычно перерыв был не более 7-10 дней.

На прием к терапевту для сдачи анализов пошла только спустя полгода. Гемоглобин стал 110. Для меня это было классно - почти норма, а в течение нескольких лет он стабильно падал. Теперь пью снова по 2 капсулы в день, через месяц опять сдаю анализ.

Ферретаб отличается от других препаратов железа тем, что содержит фолиевую кислоту, а именно она помогает железу лучше усваиваться.

Теперь о том, что не позволяет усваиваться железу организмом. Это, надо с грустью заметить, довольно внушительный список, в который входят молочные продукты, рыба, яйца, хлебобулочные изделия, свежие овощи и фрукты. И да, лекарство принимается натощак.

Поразмышляв о правильном приеме препарата, делала это так: утром, проснувшись, спешила проглотить капсулу (если пила по 2, то сразу парочку и выпивала, чтоб потом не забыть). Через час или даже больше (как появится аппетит) завтракала. Если исключить все "запрещенные" продукты, то остается только каша. И то каша безмолочная. Обычно варю пшеничную или кукурузную в пакетиках, либо геркулес на воде. На обед уже ем все, что душа пожелает. Ужин тоже любой.

Еще одна важная причина, по которой я рекомендую именно этот препарат - у меня лично он не вызвал никаких отрицательных побочек. Но, опять же - все мы разные, поэтому будьте осмотрительнее, сразу по 2 капсулы с первого раза не принимайте, посмотрите на реакцию своего организма. Будьте здоровы.

Энергиярекомендует
  • 05.01.2018 - 20:50
    Нейромультивит - универсальный и очень эффективный препарат: для роста волос и ногтей, избавления от стресса и, главное, ОТ БОЛЕЙ В СПИНЕ! Нейромультивит: цена, состав, инструкция, бюджетные аналоги
    Всем привет!   Нейромультивиту приписывают поистине волшебные свойства: и рост ногтей он ускоряет, и волосы укрепляет, и снижает тревожность... Я так смотрю, большинство тех, кто отписался в этой ветке, как раз для этого этот препарат и применяют, забывая о его основном предназначении.
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • 17.01.2017 - 14:56
    СПОРИМ, ВЫ НЕ ЗНАЛИ?! ЛАЙФХАКИ и СПОСОБЫ применения аскорбиновой кислоты! Как принимать, чтобы витамин С лучше усвоился. Нормы витамина С в день. Поэтапный РЕЦЕПТ ПИЛИНГ-маски с АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Зима - идеальное время для пилингов, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об интересных особенностях и способах применения такого нужного и популярного витамина С или аскорбиновой кислоты .   В моем отзыве я объединила впечатления от приема аскорбиновой кислоты внутрь и наружно (в качестве косметического средства).
  • 01.09.2018 - 09:59
    Всё о СЕЛЕНЕ. Риски приёма натрия селенита. Аналоги. Плюсы и минусы СЕЛМЕВИТА.
    Всех приветствую! Спасибо, что заглянули в отзыв. Вот уже 3 года пью переодически 1-2 раза в год витамины Селмевит. Для профилактики в осеннее время я использую Селмевит, имбирь с лимоном, травяной чай и натуральный йогурт из закваски Эвиталия .
  • 12.01.2012 - 09:47
    идеальный выбор для меня
    Я фанатка жирных кислот Омега. Принимаю их постоянно уже пару лет. Роль этих кислот в организме трудно переоценить: при постоянном применении снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака, атеросклероза. Необходимы для кожи и нервной системы.
  • 11.09.2018 - 08:07
    Расти, коса до пояса, да псориаз уйди, витамины перфектил, быстрее мне неси! Перфектил для волос: есть ли эффект, каков рост волос после курса, что меняет? Расскажу о результате применения ✿
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Сколько бы не ругалась моя мама, но витамины я люблю. Да, лучше я съем "химозную вредную синтетическую" витаминку, чем буду "есть котлеты" как говорит моя мама, думая, что жирное мясо - лучшая панацея от всего.
  • 02.03.2014 - 09:24
    НЕДОРОГОЙ витаминно-минерально СОВМЕСТИМЫЙ комплекс
    Чем заинтересовало купить этот витаминно-минеральный комплекс "Витаминерал" - это своей простой и понятной инструкцией. Впервые прочитала, что эффективность препарата для витаминной профилактики зависит не только от состава, но и от совместимости витаминов и минералов.
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 12.12.2021 - 20:35
    Зачем D3 нужно пить вместе с K2 и с чем категорически НЕЛЬЗЯ совмещать приём☀️ РЕЗУЛЬТАТЫ после курса Solaray д3+к2
    Вы хотите болеть? Я нет. Как пить витамин д3 с пользой и не навредить, сегодня речь пойдет об этом. Всем нам хочется получить пользу от всех этих баночек, не просто же так мы их покупаем и заказываем. Иногда есть необходимость принимать сразу несколько Бадов и не от хорошей жизни, а по показаниям.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 17.11.2021 - 12:53
    Дешевое аптечное средство для крепких сосудов и красивый кожи 🍊 Что я заметила уже через 3 недели приема?
    Привет! Проблема ломкости сосудов знакома мне не понаслышке, и дело в наследственной склонности. Чтобы потом не мучиться от осложнений, я предпочитаю регулярно придерживаться профилактических мер.
  • 08.01.2022 - 17:59
    5 ЛЕТ с никотиновой кислотой, и результат которого мне удалось достичь. Почему "чудо-водичка" подходит не всем, и как испортить волосы за пару дней. Сравниваю популярные способы отращивания волос, какой эффективнее?
    Привет читатель! Только сейчас я решила написать свой отзыв о никотиновой кислоте, спустя годы использований. На протяжении пять лет, я пользуюсь Никотинкой, и мне есть что рассказать и показать, тем кто мечтает отрастить волосы или остановить сильный волосопад.
  • 🙈 Витамины, которые заменяются семечками 💙 Бесполезные голубые таблетки 🍊 Витамины "Компливит селен"
    Привет, читатель) Сегодня я расскажу о красивых, но бесполезных витаминах. Речь пойдет о витаминах "Компливит селен". Удобная упаковка, красивые и маленькие таблетки, но бесполезные и легко заменяемые обычными семечками. Более подробнее о препарате далее. Итак...