Опубликовано 26 Январь, 2020 - 18:18

неделя или более
    2 020 тенге (340 руб.).

Приветствую вас!

Снижение гемоглобина у ребенка началось еще в 6 месяцев. Если в 2 месяца он у нас был более 120, то в 6 месяцев общий анализ крови показал 109 единиц, при норме от 120. Но тогда врач нам выписал лишь витамины Multi-tabs baby, которые после двух курсов вообще не возымели никакого эффекта, гемоглобин упал еще больше, не смотря на хорошую диету ребенка, в 9 месяцев гемоглобин был 98. Слава богу, это пока относится к легкой степени анемии. Но если не повысится, педиатр сказала будут ставить нас на какой-то там учет у них в поликлинике...

Конечно, тут роль могла сыграть еще и сильная ОРВИ (сдача анализа была как раз в разгар). Но какая разница, что катализатор, если снижение уже началось и не прекращается.

►► Характеристики ◄◄

Упаковка: капли в индивидуальной упаковке с насадкой-наконечником.

Ферсинол Нео при дефиците железа у ребенка - отзыв

Производитель: компания Британия, изготовлено в Румынии.

★ Срок годности невскрытый: 3 года.

★ Срок годности после вскрытия: 45 дней.

Объем: 30 мл.

Цена: 2 020 тенге (340 руб.).

Состав:

►► Использование ◄◄

Назначенная доза: 10 капель после еды утром и вечером.

Ферсинол Нео при дефиците железа у ребенка - отзыв

По началу наша кроха еще кое-как соглашалась его принимать. То с ложечки, то капну в ложку прикорма и замаскирую в еде. Но все равно половина лекарства была на мне, на слюнявчике, на столике, на одежде. И если с кожи и пластика его еще можно плюс-минус просто оттереть, то выстирать его с вещей вообще нереально! Потом и вовсе стало нереально его впихнуть, закрывала рот, со шприца - выплевывала и срыгивала.

Ферсинол Нео при дефиците железа у ребенка - отзыв

Дело в том, что оно очень приторное. Наша ничего сладкого толком не ест, а от приторного отказывается напрочь.

Потом мне подсказали, что его можно разводить с водой и дело пошло чуть лучше. В воде приторность уходит и остается просто сладенькая водичка. Вот теперь практически всю норму мы получаем.

Ферсинол Нео при дефиците железа у ребенка - отзыв

Стартовали мы принимать Ферсинол Нео, когда гемоглобин был 98, через две недели он был уже 106. Так что тенденция очень хорошая. Повторно пойдем сдавать через 2 месяца приема (раньше не хочу идти в поликлинику и цеплять новые болячки), и надеюсь ситуация стабилизируется и препарат отменят. Педиатр сроков каких-то по длительности приема не обрисовывал, сказал пока пейте.

Ферсинол Нео при дефиците железа у ребенка - отзыв

Будьте с ним аккуратнее даже во время приема в разведенном виде. Даже такой разбавленный в воде он способен перепачкать все вокруг.

Первый месяц приема подходит к концу, побочных эффектов, кроме собственно нежелания принимать препарат, вызвано не было.

►► Итог ◄◄

Очень рада, что так сразу с первого раза нам подошел препарат и начал работать. Ведь я слышала, что люди очень порою долго маялись подбирая себе или ребенку препарат железа. Если бы его еще и менее сладким сделали, то цены бы им не было))

Если этот препарат у вас доступен и вы столкнулись с анемией, то рекомендую попробовать!

Сама я в беременность тоже столкнулась с небольшой анемией.

Поднимала железо с помощью гино-тардиферона, очень успешно и без каких-либо побочных явлений.

Спасибо за интерес к отзыву и будьте здоровы!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Можно мешать с едой или напитком
  • Работает!
Недостатки
  • Не отстирывается с вещей
  • Слишком приторно-сладкий
_piratka_рекомендует
  • 30.03.2020 - 15:50
    Поможет с тошнотой или рвотой?
    Всем добро пожаловать! В этом отзыве я хочу поделиться с вами о суспензии «Допрокин ». Я уже знакома с данным препаратом, но в виде таблеток. И таблетки довольно хороши. Но вот отзывов именно о суспензии было мало, поэтому делюсь именно своим опытом.
  • 20.06.2020 - 15:48
    Я не верила, а он помог! Чага в каплях улучшает процессы пищеварения, укрепляет иммунитет и успокаивает нервы 👍
    Всем привет О таком грибе как чага я наслышана еще очень давно В первую очередь, он знаменит своим мощным антираковым действием. Ну а уже позже, почитав за него в интернете, выявила для себя ряд полезных функций: Рекомендации к применению: Настойка чаги продавалась далеко не в каждой аптеке, но мне …
  • 04.07.2019 - 15:22
    Отзыв от мамы аллергика со стажем. Мой 🥇 фаворит среди БЮДЖЕТНЫХ антигистаминных НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ. Эффективен, разрешен к длительному применению; детям с 6 месяцев! ➕ Сравнение с аналогами ➕ Инструкция
    Здравствуйте! В своем отзыве поделюсь: Опытом лечения поллиноза; Комплексным лечением атопического дерматита у ребенка 2 лет; Расскажу о применении Зодака у 7-месячного малыша при проявлении аллергии, о подготовке к прививкам; Сравню наиболее часто назначаемые антигистаминные препараты (что лучше,…
  • 27.09.2016 - 21:55
    Капли от всех болячек. Моя фенобарбиталовая зависимость. Как я подсела на Корвалол и как хотела избавиться от этой зависимости. Рецепт эффективной "болтушки" против неврозов и бессонницы
    Когда у меня бессонница - я бегу за корвалолом. Когда у меня учащенное сердцебиение, я снова капаю себе капли корвалола. Когда у меня "синдром раздраженного кишечника", рука опять тянется за корвалолом. Когда я расстроена или опечалена - да, и снова корвалол.
  • 03.09.2016 - 02:55
    Вернитесь, любимые!
    Всем здравствуйте! С этими капельками я познакомилась в 2013 году, когда после затяжной простуды, перенесенной "на ногах" у меня напрочь отказывался проходить кашель.
  • 26.01.2018 - 11:13
    Синекод применяют только в случае сухого кашля. Очень подробный отзыв. Почему нельзя использовать при появлении мокроты, то есть когда кашель становится влажным? Быстро снимает неприятный кашлевой симптом. В каплях можно деткам от 2 месяцев.
    Всем привет! Сегодня расскажу про Синекод - широко рекламируемый препарат от сухого кашля. Наверняка каждый знаком с неприятным кашлем, который может измучить как ребенка, так и взрослого человека во время ОРВИ, так и других инфекций или состояний.
  • 14.02.2018 - 15:40
    Стоптуссин капли: применение у детей и взрослых. Когда и в каких случаях поможет Стоптуссин от кашля. Инструкция и частота приема. Стоптуссин капли ребенку в ситуации, когда я бы никогда не подумала его давать!!
    Я вообще довольно часто сама принимаю решение о том, какими препаратами лечиться. Зачастую идти к врачу нецелесообразно (микробная заразная поликлиника, очереди). Поэтому когда ясно вижу проблему, могу сама себе и детям что-то назначить. НО СТОПТУССИН К ТАКИМ ПРЕПАРАТАМ НЕ ОТНОСИТСЯ!!!
  • 22.07.2015 - 08:03
    Капли Фенистил Нью - эффективное средство от зуда и покраснений при укусах насекомых, от аллергии и диатеза, а также в период прививок для малышей от 1 месяца. Также расскажу в чем разница между каплями Фенистил и Фенистил Нью.
    ДИСКЛЕЙМЕР : ЭТОТ ОТЗЫВ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАМЕНИТ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИЮ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! Добрый день, мои дорогие друзья и читатели!
  • 28.09.2018 - 13:08
    Спасение от авитаминоза и хандры 🎉 Панацея при повышенных нагрузках🏋🏼 Венгерский препарат о котором, к сожалению, мало кто знает
    До недавних пор я находилась в активном поиске хороших витаминов, поэтому что только не испробовала. Но пару месяцев назад нежданно-негаданно на главной странице Irecommend засветился отзыв на некий восполняющий дефицит микро- и макроэлементов препарат под названием Береш Плюс .
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 25.07.2020 - 17:20
    Нервы натянуты как тетива? Хлебнул из бутылки и все дела. Ново-Пассит со мной более 20 лет. Как пить чтобы помогал.
    С Ново-Пасситом я вожу дружбу уже более 20 лет. Нет, я не покупаю его постоянно и не хлебаю литрами, но в сложные жизненные периоды он меня если не выручал, то поддерживал. Сессия, сложности на работе, неприятности в семье .
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.09.2020 - 10:58
    При любых болезнях ЖКТ спасает Бафидумбактерин: отравление, гастрит, аллергия, вот уже больше 10 лет. В отзыве: чем лучше аналогов (Линекс), положительное влияние на кожу и вес, аппетит, насколько адекватна цена, и др.
    Привет! Уже больше десяти лет я имею проблемы с ЖКТ и практически в любой ситуации врачи мне советуют пропивать курс бифидумбактерина - средство это с доказанной эффективностью и использовалось еще с семидесятых годов прошлого века.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 25.08.2020 - 02:22
    Как я пережила чистку с обостренным геммороем и удалением полипа за месяц до этого! Выработала свои секреты, которые не помешают никому!
    Никогда не знаешь, что тебя ждет в жизни и мне пришлось столкнуться с необходимостью пройти колоноскопию. В той стране, где я живу используют мовипреп в клинике. Я, конечно же, начиталась отзывов и морозить меня начало за сутки до очищение от голода и страха.
  • 29.09.2020 - 13:21
    Каждую весну и осень покупаю для ребёнка Магне В6, чтобы поддержать нервную систему
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о препарате Магне B6 в ампулах: Основная информация: Название: Магне В6 Фирма: Санофи-Авентис Производство: Франция В упаковке: 10 ампул Цена: 477 руб.