Опубликовано 6 Август, 2019 - 23:16

По Москве прокатился грандиозный "Фестиваль шашлыка", эпицентром праздника стал Парк Горького, но были праздничные площадки и в центре Москвы.

Фестиваль пришелся на выходные дни, и в предшествующую неделю про этот фестиваль кричали все СМИ с утра до вечера.

Обещали самые необычные шашлыки, разные национальные кухни и мое сердечко дрогнуло.

Зная, что цены не порадуют, но рассчитывая на вкусный и увлекательный гастрономический экскурс, я поехала в самое сердце фестиваля, в Парк Горького.

Еще по дороге я размечталась о вкусных шашлыках. Особенно я люблю шашлыки из благородных сортов рыбы, я за ним готова на край света бежать, роняя тапки.

Нужно заметить, на этот фестиваль народ просто толпами шел.

В парке Горького весело играла музыка, фонтанили фонтаны, крутились аттракционы и между всем этим великолепием разместились площадки фестиваля.

Антураж фестиваля-великолепный.

Множество мягких лежаков разместили вокруг площадок фестиваля и в этот солнечный день множество людей отлично там отдыхали с комфортом и весело проводили время.

Самая большая фестивальная площадка расположена около поющего фонтана, прямо у подножья.

Просто дивный вид, дивная музыка и отличное место для фестиваля-лучше не придумаешь.

Вокруг-море цветников, просто красотища.

Кушать особо хотелось пока, и я начала нагуливать аппетит, разглядывая, какими же шашлыками

здесь удивят.

Нужно заметить, шашлыки везде были достаточно однотипные-куриные, свиные и говяжьи.

В одном месте была акция-купи два шашлыка, третий в подарок.

Кроме шашлыков продавали и блюда фаст фуда, в основном-бургеры.

Нужно заметить, что на экзотику я рассчитывала зря-шашлыки были везде одни и те же, и цены тоже одинаковые-

Сколько я не ходила, ничего особо привлекательного из этих шашлыков не нашла.

Никаких шашлыков необычных не было-везде одно и то же.

Куриные и свиные в основном, кое где-кебаб, лаваш, плов и бургеры.

Я бы даже не сказала, что меня разозлили цены, я рассчитывала, что будет недешево, но порции очень маленькие.

Ну зачем мне брать маленький шампур, грамм на 150, куриного шашлыка за 300 рублей, когда я могу за 200 рублей купить целую сырую курицу, и сделать целую кучу шашлыков?

Однако там, где цены немного подешевле, народ местами просто штурмовал шашлычников, и кое где стояли немаленькие очереди за этим шашлыком.

И еще один минус-мне совершенно не понравились столики, где кушают шашлык.

Сидячих мест нету, только стоячие.

Ну, согласитесь, когда нагуляешься, хочется сесть, расслабиться и покушать с комфортом, а не стоять за деревянным столиком, переминаясь с ноги на ногу. Тем более, цены не дешевые, поэтому хотелось бы кроме еды получить и небольшой комфорт.

Гуляла я по фестивалю, гуляла, но на шашлык так и не соблазнилась, совсем мне не хотелось стоять за деревянным столиком и кушать, и ноги устали.

Поэтому я купила кофе, плюхнулась на мягкое сиденье и с наслаждением любовалась фестивалем, слушала музыку и прекрасно провела время.

Экзотический шашлыков я на фестивале не видела, а шашлык из курицы я могу и дома покушать, не за тем я ехала сюда.

Считаю, что прогулка на фестиваль удалась.

Фестиваль очень веселый, красивый, много музыки, но такие шашлыки не стоят того, что б за ними тащится на фестиваль.

Такие шашлыки в любом ларьке привокзальном купить можно.

Недостатки
  • Самые обычные шашлыки
Kitt1545730не рекомендует
Хороший отзыв:)
07.08.2019
про курицу точно сказано)
07.08.2019
Цены на шашлык из курицы очень удивляют)
Достали эти московские псевдофестивали с завышенными обещаниями и дикими ценами ?