Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 11:21

месяц или более
    1800 рублей

Всем большой привет и спасибо, что заглянули! Smile

Беременность - это не только большая радость, но и частые переживания, а так как ходить на УЗИ каждую неделю (каждый день) не получится, то для собственного спокойствия я решила приобрести фетальный допплер для прослушивания сердцебиения малыша.

Цена у допплеров разная. Допплер с экраном будет стоить дороже, но, если честно, в процессе использования я поняла, что экран этот не особо то и нужен... В основном сердечко я только слушаю, а экран всё равно выдает не особо правильные подсчеты, так что в принципе вполне можно сэкономить и взять допплер только со звуком.

Если бы я покупала допплер снова, то точно не стала бы переплачивать за экран.

В использовании прибор очень прост. Включается одной кнопкой, а потом нужно водить датчик по животу в поисках сердцебиения. Когда вы найдете сердечко, вы сразу это поймете, потому что звук этот ни с чем не перепутаешь Smile Это очень частое биение, похожее на едущий по рельсам поезд. Точь в точь как во время УЗИ, когда включают звук. Для проверки можете приложить датчик к своему сердцу, наше сердце бьется намноооого медленнее и перепутать будет очень сложно.

У меня в комплекте шел специальный гель, но когда он закончился, я поняла, что всё прекрасно слышно через воду, через масло для тела, через любой крем и так далее. Поэтому можно не заморачиваться и не бегать по всему городу в поисках специального геля для УЗИ, всё замечательно слышно и без него Smile Кстати, слышно даже вообще без всего, просто на сухую кожу. Но по сухой коже датчиком водить неприятно, поэтому лучше всё таки использовать что-то подручное.

Чтобы найти сердцебиение, нужно не просто водить датчиком, но и надавливать. И надавливать достаточно прилично. Легкие надавливания не давали мне четкого звука, а если не надавливать вообще, то толком ничего не слышно. В общем, делайте всё примерно также, как делают во время абдоминального УЗИ.

Я без проблем нашла сердечко малыша на 14 неделе. Пишут, что допплер эффективен уже с 12-ой недели, а у кого-то получилось найти и раньше. Думаю, с 10-ой недели уже точно можно пробовать Smile

Если у вас не получилось найти сердцебиение, не пугайтесь! Иногда это достаточно трудно сделать, малыш может отодвигаться от датчика, или вы просто выбрали не то место, или плохо надавили. На сроке в 12-15 недель искать нужно ниже пупка, или ближе к лобковой кости. Если плацента прикреплена по передней стенке, то слышно может быть не так четко. В общем, расстраиваться при неудачной попытке точно не стоит. Лучше лягьте поудобнее, расслабьтесь и попробуйте ещё раз.
Кстати, проводить процедуру лучше только лёжа! Не сидя, не полусидя, а четко лёжа, полностью расслабившись. Сидя я не могла найти ничего, поэтому обратите внимание на свою позу. На более поздних сроках конечно получится найти и в любом положении, но если вы начинаете с 10-ой недели и ранее, то точно нужно создать все подходящие условия.

Ещё могу посоветовать не заморачиваться и не высчитывать регулярность ударов. Всё таки у нас с вами допплеры так сказать домашние, звук на них передает не идеально, поэтому если вам кажется что сердечко малыша бьется как-то не так или не очень правильно, то не нужно переживать, скорее всего это просто погрешность прибора.

Что касается вреда. Подобные фетальные допплеры активно используют гинекологи, многие беременные рассказывают, что слушают малыша каждый день, и ничего страшного... Я бы советовала проверять сердечко не чаще 1-2 раз в неделю. И для вас стабильность, и для ребенка не критично, в случае чего.

Легкой и позитивной беременности! Smile

Достоинства
  • Удобный в использовании
  • Успокаивает нервы
  • Хороший звук
Kotkotovskiрекомендует
  • 19.11.2016
    На 12 неделе беременности в моих руках оказался прекрасный прибор - фетальный допплер, выбирала модель я недолго, посмотрев отзывы в интернете, сравнив технические характеристики остановилась на Sonoline B.
  • 02.01.2018 - 23:08
    Как допплер помог не сойти с ума в первые 20 недель беременности!!
    История о том, как фетальный допплер Contec Sonoline C1 , помог не сойти с ума в ожидании малыша. Мои эмоции поймут те, кто терял долгожданную беременность, кто переживал эту боль и отчаянье.   Дважды я столкнулась с замершей беременностью.
  • Фетальный допплер: сомнительный успокоитель маминых нервов!
    Первую беременность я провела на работе в офисе, и там некогда было переживать о том, как развивается малыш, потому что руководство не давало ни минуты отдыха и покоя. И вот, наступает следующая беременность, я нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком.
  • 21.03.2016 - 13:33
    Незаменимая вещь для беременных нервов
    Купила я этот чудо девайс еще на 8 неделе беременности. Услышала сердечко впервые на 11 неделе, счастью не было предела. Поскольку шевелений до сих пор еще не ощущаю,то он мне спасает нервы каждый день. Слушаю сердечко и успокаиваюсь.
  • 27.12.2020 - 21:42
    Фетальный допплер Cofoe FD-270B с алиэкспресс. Наблюдение за плодом дома, услышать сердцебиение ребенка
    Приветствую всех читающих.   В моей коллекции еще одна занятная вещица. Которую я могу классифицировать в раздел удачные покупки. И на этот раз она подходит для беременных.
  • 08.04.2016 - 16:10
    Будущие мамочки, ВНИМАНИЕ, хотите сильно сэкономить нервы, деньги и время? ☆ Потрясающее устройство! ☆ БОНУСЫ: покажу на себе, как пользоваться и расскажу, где дешево купить!
    Эта невыносимая потребность знать, что с ребеночком все в порядке посещает, наверное, всех мам до тех пор, пока кроха не начинает шевелиться. Однако и потом все равно порой тревожно. И как раз для таких ситуаций и нужен этот домашний доплер!
  • 11.09.2020 - 22:11
    Помогает сохранить спокойствие и не нервничать
    Многие беременные по много десятков раз бегают на узи, чтобы убедиться, что с ребеночком все хорошо. Не всегда узи близко, ну и если посчитать затраты на все внеплановые узи то выйдет в разы больше, чем стоимость данного аппарата!
  • 20.01.2019 - 22:48
    Как успокоиться, не сойдя с ума.
    Фетальный допплер - одна из самых парадоксальных вещей, с которыми мне приходилось иметь дело. Созданный, чтобы успокоить женщину, он же может стать и причиной большого стресса, если услышать сердцебиение ребенка не удается. А такое бывает, и очень часто.
  • 07.05.2019 - 20:08
    Нужная вещь для мамочек, живущих в режиме стресса!
    Что это такое? - устройство для приема и передачи УЗ волн, в данном случае, приспособлен для прослушивания сердцебиения плода.Комплектация: допплернаушники (дешевенькие, но рабочие) и "мануал", в котором отсутствует какая-либо дельная информация по эксплуатации.
  • 19.03.2021 - 16:41
    Прибор, который сбережет будущей мамочке кучу нервов!
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать вам фетальном допплере аппарате, который очень пригодился мне во время беременности. Забеременела я в 31 год, ребенок желанный и запланированный. Несмотря на то, что беременность протекала нормально, меня не оставляло чувство тревоги за свою кроху.
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 25.06.2021 - 10:37
    Аппарат, который решает уйму проблем курсовым приёмом... В каких случаях он эффективен и когда применять его нельзя, рассказываю в отзыве
    Всем привет! Давно хотела приобрести Дарсонваль, потому что читала о нем много положительных отзывов. После того, как ЛОР прописал ребенку курс Дарсонваля при воспалении горла, проблема была решена, потому что ходить в поликлинику на процедуры нет ни времени, ни желания.
  • 02.07.2021 - 19:39
    Глубокое очищение кожи ультразвуком в домашних условиях! Действительно ли УЗ скрабер в состоянии очистить поры? Как работают дополнительные функции?
    Здравствуйте! О покупке ультразвукового скрабера я думала много раз, но постоянно передумывала. В последний раз уже оплатила покупку, но продавец почемуто не смог отправить и вернул деньги. Я решила, что не судьба.
  • 07.07.2021 - 17:49
    192 позолоченные иглы лазерной заточки! Как выглядят иглы мезороллера с увеличением 🔬 Какой мезороллер выбрать? Эксперимент на яблоке 🍏
    Мезороллер Главздрав был первым, который попробовала лет 9 назад, когда покупки на Алиэкспресс и Ebay еще не были такими доступными. Моя попытка сэкономить на мезороллере чуть не закончилась плачевно.
  • 10.08.2021 - 07:28
    Шайтан-машина для массажа ног
    От долгой ходьбы или езды на велосипеде ноги у меня частенько болят. Массаж - дело хорошее, но мужа еще уговорить надо, да и он тоже устает. А тут попался на глаза чудо-массажер, как раз для ног! Решила взять попробовать.
  • 03.07.2021 - 08:15
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5, незаменимый помощник с кучей примочек :)
    Всем доброго времени суток!   Сегодня напишу отзыв о фитнес браслете Xiaomi Mi Band 5. Приобрела я его совсем недавно, долго искала замену своему первому, простому и минималистичному браслету, но так как технологии движутся вперёд - пришлось взять нечто продвинутое Везли его мне долго, это…