Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 12:52

Добрый день.

Наверное надо написать, что привело меня к антидепрессанту. Буквально в двух предложениях.

Года два назад, стал болеть живот, причем не желудок, а вокруг пупка то болело то тянуло то кололо. Прошла ФГДС,ФКС и УЗИ брюшины-все в норме. Поменяла не одного гастроэнтеролога, не веря им. Они говорили что мои болезни на нервной почве и надо идти к психотерапевту. Они ставили диагноз Синдром раздраженного кишечника.

Ну вот так я и пришла к Феварину. Направление Феварина - это различные навязчивые состоянии. У меня боязнь заболеть смертельным неизличимым заболеванием.

В начале приема моё состояние в плане психологического, резко ухудшилось. Была жуткая депрессия. Это было в течении 3-х недель. Затем все стало как раньше.

Боли кишечника прошли, но произошло это не сразу, а где то после 2-х месяцев приема.

После двух месяцев психотерапевт к лечению добавила нейролептик Флуанксол.

Врач говорила, что Феварин я буду принимать в течении 2-х лет. После 10 месяцев приема в дозировке 100 мг. в день врач понизила дозировку до 75 грам до марта 2021, а затем на 50 мг и к ней на прием.

Боли в течении года были раза три однократно, и то на фоне приема других припаратов. В целом я и так спокойный человек и никак я не изменилась. Со сном у меня никогда проблем не было. Феварин на сон никак не повлиял.

Но к сожалению мою голову и мои мысли Феварин мне не вылечил. Я по прежнему боюсь чем то заболеть, но просто это не так ярко как раньше. Стараюсь работать над своими мыслями самостоятельно, ведь они материальны.

Надеюсь помогла Вам.

Здоровья!

Gulaрекомендует
08.10.2022
Скажите пожалуйста, а как повлиял на аппетит во время приема и после того как перестали пить? Не стал ли он меньше или наоборот больше? Особенно интересует после того как перестали пить. Как долго принимали?
  • 26.10.2021 - 00:01
    Я готова петь ему оды, мои самые любимые "колеса".
    Приветствую всех заглянувших!   Леривон относится к классу антидепрессантов. Мне его врач не назначал, просто мама у меня работает в аптеке провизором и много лекарств домой приносит. И те, что по рецепту отпускаются, то есть у нас была возможность приобретать лекарства без рецепта.
  • 04.04.2018 - 08:11
    Интересно, что снится детям? А кошкам? А мне вот, знаете, ничего не снится, я и уснуть не могу. Антидепрессант Триттико, как мне его прописал невролог от бессоницы, и что я за это получила ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я долго думала, а писать этот отзыв или нет, и решила, а почему бы и нет! В моей жизни был не особо простой период, когда я бегала по врачам и принимала немало таблетосов.
  • 28.07.2020 - 12:43
    Настало время для откровений. Борьба с тревожно-депрессивным расстройством. Как правильно отменить, чтобы снова не свалиться в пропасть?
    Всем привет! Эта история не будет для меня простой, но я хочу, чтобы люди знали, что у них есть выход, что не стыдно идти за помощью к психиатру, и что депрессия - не навсегда. Предыстория. Началось все несколько лет назад, причем началось нестандартно - я никак не могла вылечить желудок.
  • Помогает при неврозах,тревожных расстройствах.
    Не могу передать словами.что стало происходить со мной полгода назад,после родов.Постоянное чувство сильной тревоги(на грани панической атаки),мрачные мысли.Ощущение ,что лечу в черную бездну.
  • Моя история: как жить с депрессией пожизненно, и не бояться ее. Что лучше Золофт или Серената? Чем заменить, если есть бессонница и проблемы с работоспособностью.
    Не люблю писать на такие интимные темы. Но видимо, людям нужно читать о таком опыте. Сужу по тому, что мои отзывы на другие антидепрессанты - самые просматриваемые среди моих 800+ обзоров. Я начала пить антидепрессанты в 2016 году, уже накопила кое-какой опыт по этой части.
  • 12.02.2018 - 14:24
    Как я вышла из глубокой ямы
    Предисловие Алевал мне назначил врач в больнице. Просто в какой-то момент я поняла, что мне ничего не хочется делать, ни одно занятие не приносит удовольствия, руки опускаются. Я все время плакала и смотрела в потолок, я не мылась, почти не ела и плохо спала.
  • 17.02.2021 - 14:06
    Исповедь ВСДшника, страдающего страшными паническими атаками и тревожным расстройством. Как у меня изменилась жизнь с приемом пароксетина
    Здравствуй, уважаемый читатель!   Этот отзыв я долго не решалась писать. Но я понимаю, что мои знания и опыт могут помочь не одной сотне, а может и тысячам людей перешагнуть свои сомнения и страх, чтобы начать лечиться пароксетином.   НЕМНОГО МОЕЙ ПРЕДЫСТОРИИ...
  • 10.02.2019 - 14:06
    Серлифт, подходит не всем, очень долго начинает действовать. Эффективен при тревоге и ПА
    Приветствую всех. Постараюсь не затягивать историю знакомства с этим адом. Основное, что я хочу сказать: прежде чем его начать принимать, вы должны решить: согласны ли вы жить с такими побочными эффектами как бессонница, отсутствие аппетита, либидо, в первые недели приема - тошнотой и, в некоторых…
  • 07.11.2019 - 10:34
    Помог не только излечиться внутренне,но и похорошеть внешне))
    Как я уже писала в предыдущем отзыве, с 2012 года после череды сильных стрессов мне пришлось "познакомиться" с андидепрессантами (АД).Знакомство мое началось с препарата Рексетин-об этом я написала здесь irecommend.rucontentantidepressant-gedeo... ,вторым по порядку мне назначили Леривон.
  • 23.08.2022 - 20:42
    Золофт на моем опыте: влияние на вес, либидо, счастье. Совместимость с алкоголем и другими препаратами. Как легко начать принимать и легко слезть с него.
    Здравствуйте! В данной ветке много хороших отзывов на антидепрессант Золофт, поэтому я кратко расскажу о результатах приёма 10 месяцев на своём примере и примере мужа.   Давайте скажу сразу: у меня нет психических заболеваний. Просто был тяжёлый период жизни и не могла сама с ним справиться.
  • Лекарство, которое вернуло радость, позволило посмотреть на свои мысли и эмоции другими глазами
    Всем привет.   Пароксетин - препарат рецептурный. Без рецепта его не продадут, скорее всего, да и принимать его нужно только тогда, когда прописал врач. Мне Пароксетин был прописан психотерапевтом.   Я покупала в разных аптеках, проблем с тем, чтобы его найти, у меня не было.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • Inc аватар
    24.08.2022 - 14:28
    Принимала Дюспаталин при остром гастрите и СРК. Подскажу полный АНАЛОГ в 2 раза ДЕШЕВЛЕ
    Дюспаталин назначил мне терапевт после острого приступа гастрита. В этот раз боль была очень сильной, живот бурлил, его сильно раздуло. Естественно, в ходе лечения был применен комплексный подход, но, как я считаю, Дюспаталин внёс свой весомый вклад в улучшение самочувствия.
  • Мой опыт применения антидепрессанта в качестве снотворного
    Приветствую!     Предыстория. С начала 2022-го года меня совсем накрыло... 7-8 лет назад начались депрессивные эпизоды в моей жизни, которые то приходили, то уходили, поэтому я до сих пор не знаю, какой точно у меня диагноз. К врачу так и не сходила, т.к.
  • 08.09.2022 - 18:24
    Очередной препарат, который пыталась подобрать мне врач. Для меня оказался слишком сильным
    Добрый день   В жизни любого человека случаются «переломные моменты». У меня был этот период долгим и от таблеток я отнекивалась максимально длительно и тем самым сама затянула, то что происходило со мной.
  • 23.12.2022 - 18:20
    Ужаснулась плохой оценкой и негативными отзывами на препарат, а ведь психотерапевт очень хвалила ципрамил😱 Мне подошёл, но прекратила пить его намного раньше, чем назначенный курс
    Пару месяцев назад я столкнулась с тяжелой депрессией, сама того не осознавая. Я была очень нервная, но особым спокойствием никогда не отличалась, поэтому сваливала всё на дикую усталость. Затем, у меня начались проблемы с приёмом пищи и сном.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 02.02.2023 - 20:29
    Моё спасение
    Здравствуйте, уважаемые любители и профессионалы погрустить, поныть, пожаловаться на жизнь исключительно по причине слабости, лени и дурного характера. Ведь зачастую именно так воспринимают людей с поставленных или не поставленным диагнозом "депрессия" те, кого эта участь миновала.