Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 12:18

полгода или более
    1895 рублей

Всем привет!

Давно хотела рассказать о ip camere, и наконец время пришло.

Цена: 1895 руб.

Можно приобрести на прямую из Китая, цена будет значительно ниже, но я лично предпочитаю немного переплатить и забрать товар здесь и сейчас.

Место приобретения: оффлайн магазин ТехноМакс.

Технические характеристики:

Цвет белый

Wi-Fi802.11 b/g/n 2.4GHz

Управление iOS/Android

Обратная связь голосовые звонки

Карта памяти microSD (до 64Gb)

Диапазон температур-10°C ~ 50°C

Вес 65 г.

Мой опыт использования:

Данных камеры у нас 2, покупали их с разницей в 4 месяца для магазина.

Первая камера была приобретена в феврале месяце, вторая в конце мая, так как понадобился второй ракурс съемки.

Ip Камера работает от сети wi-fi, первое подключение было довольно сложным, мы с мужем сидели пол вечера разбирались, а все благодаря краткой инструкции на китайском языке и голосу в камере говорящем угадайте на каком? Угадали, на китайском. Никто из нас в данном языке не силён, поэтому пришлось воспользоваться помощью всезнающего гугла который привёл нас на ютуб, а точнее на видеообзор данной камеры с подключением.

К сожалению прошло довольно много времени, поэтому я не вспомню все шаги подключения, да и рекомендую посмотреть видео, там все же будет нагляднее. А здесь я хочу рассказать о эксплуатации и о качестве самой камеры.

Камера очень легкая, компактная. Можно закрепить ее на двойной скотч, держаться будет хорошо на горизонтальной поверхности или под небольшим углом. Угол наклона довольно малый, примерно градусов 50 на мой взгляд, но нам хватает. Так же отмечу что камера может механически прокручиваться вокруг своей оси, то есть в теории можно повешать ее верх ногами, но думаю что здесь скотча будет мало, так как под своим весом долго камера не провисит.

Комплектация:

1. Камера

2. Usb кабель с выходом на mini usb. То есть при желании вы без труда можете приобрести дополнительный кабель.

4. Двухсторонний скотч для закрепления камеры.

3. Инструкция на китайском языке.

Вилка китайская поэтому вам сразу нужно будет купить переходник. Странно что при первой покупке мне его не дали, а при повторной покупке дали бесплатно, видимо это какие то личные загоны продавцов.

Так же обязательно нужно приобрести microSD карту, так как если вы ее не поставите камера будет работать исключительно в онлайн режиме. А оно вам надо? Думаю как и мне, нет. У меня на обеих камерах стоят карты на 16Gb, мне хватает. Отмечу что съемка цикличная, то есть карты хватает примерно на месяц записи, после этого дни постепенно перезаписываются, поэтому если вам нужно хранить записи, нужно вытаскивать карту и сохранять данные на компьютер. Возможно получится подключить компьютер к камере через кабель, этого я не знаю не проверяла, но сдаётся мне что такой способ возможен.

Разъем для microSD выше, ниже разъем для перезагрузки-сброса камеры.

Для управления камерой я пользуюсь приложением Mi home на смартфоне. Приложение очень удобное, здесь будут все ваши умные устройства. У меня же здесь только камеры.

Приложение можно установить на нескольких устройствах, у меня подключено на смартфоне, планшете а так же на смартфонах мужа и мамы, ну любим мы все контролировать.. 😀

Камера имеет 2 режима съемки: дневную и ночную. Качество съемки HD, да если смотреть на телевизоре с большим дисплеем вам так не покажется, но на планшете 10 дюймовом вполне смотрибельно.

Запись съемки включается когда в кадре есть движение: внизу экрана установлена лента времени, темные деления означают что в данное время было движение, на эти промежутки можно перемотать и просмотреть запись.

Удобно здесь ещё и то, что в настройках камеры можно поставить оповещение при движении в определенные временные промежутки. У меня стоит оповещение с закрытая магазина до его открытия. Были случаи что пару раз ночью мне на телефон приходило оповещение о движении в магазине с фрагментом видеозаписи. На записи мимо камеры пролетала муха... ну вы поняли да, насколько датчик движения чувствителен. Что на мой взгляд отлично, это значит что мимо камеры даже муха не проскочит. 😀

Еще крайне удобно что с помощью динамика и микрофона можно связываться с людьми в помещении, чем я иногда люблю заниматься. Динамик не громкий, но на расстоянии трех метров все слышно, микрофон не такой чувствительный, поэтому им лучше пользоваться на расстоянии 1,5-2х метров.

Похвалила, теперь можно и поругать:)

Единственное к чему у меня была претензия, это то что в какой-то момент первая камера начала глючить: почему то она перестала видеть карту памяти и соответственно показывала только в режиме онлайн. Это длилось несколько дней, после этого было решено обратиться в магазин по гарантии, но как оказалось гарантия на камеру только 6 месяцев, а на тот момент нашей камере исполнилось шесть с половиной месяцев...😒 В общем продавец пожал плечами и порекомендовал попробовать заменить карту памяти. Совет мы послушали и приобрели новую карту, проблема как ни странно исчезла, оказалось что дело здесь было именно в ней. Но осадок остался, так как, как мне кажется, срок гарантии слишком мал, особенно учитывая что например гарантия на портативный аккумулятор от той же фирмы, в том же магазине 1 год.

Обобщаю вышесказанное:

Камеры оказались на мой взгляд хорошего качества, одной 10 месяцев, второй пол года, полет нормальный.

Думаю что подойдёт как для владельцев маленького бизнеса, так и для личного использования.

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • ! бюджетная цена
  • Наличие динамика и микрофона
  • Отличное качество съемки
  • Режим ночной съемки
  • Режим съемки при наличии движения в кадре
  • Удобное приложение mi home
Недостатки
  • Гарантия всего пол года
Seseg3011рекомендует
А ночная съемка есть?
29.12.2018
Есть. На Черно-белых фотографиях режим ночной съемки (в зале абсолютная темнота).
29.12.2018
Отличная штука. Можно самостоятельно собрать систему наблюдения, без привлечения всяких жуликов из охранных фирм.
согласна с вами)
21.06.2019
Спасибо за отзыв! Подскажите, когда камера работала у вас в онлайн режиме, быстро ли вы получали доступ к картинке через приложение и не тормозила ли она? Планирую как раз без сд карты использовать, как видео няню
21.06.2019
Не за что) при работе онлайн камера не тормозит и не подвисает, доступ к картинке подключается обычно за минуту-две, зависит он сигнала интернета (изначально роутер у нас стоял в противоположной стороне от камеры в магазине и подключение происходило минут за 4-5, потом переставили роутер чуть ближе подключатся стали быстрее).
Ой какая полезная штука. Давно ищу хорошую видеоняню своим разбойникам, обяхательно куплю. Спасибо за исчерпывающий отзыв😊👍
  • Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом об IP-камера Xiaomi. Она подойдёт для тех у кого большой дом, есть маленький ребенок или просто хочет видеть, что происходит когда вас нет дома.Эта камера сделает вашу жизнь проще и безопаснее.
  • 05.08.2019 - 21:07
    Электронная паровая маска для лица Xiaomi Mijia Ardor 3D Mask
    Привет всем!Сегодня я хотела бы рассказать вам о своей случайной находке от фирмы Xiaomi без которой теперь не проходит ни одна моя ночь. Это электронная паровая маска для лица Xiaomi Mijia Ardor 3D Mask, которую я нашла абсолютно случайно, копаясь на просторах сайта AliExpress.
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
    Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi DUKA. Упаковка Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора.
  • 19.02.2019 - 19:36
    «Большой брат следит за тобой!», а я слежу что происходит дома.😁
    Задумались мы о приобретении IP камеры. Так интересно что происходит дома, пока нас нет и что делают животные. А самое главное, это вовремя поймать мою маленькую шкоду ( собачку Шпиц) за пакостями .   Решили делать заказ из Китая. И выбор пал на Xiaomi Mijia Smart 1080P.
  • 15.03.2019 - 20:53
    Супер-крутая домашняя камера и зачем она вообще нужна?!
    Есть такая поговорка про спасение утопающих… Так вот в современном мире лучше несколько раз перестраховаться чем потом жалеть о случившемся. Мы установили такую IP камеру Xiaomi в доме по причине моего состояния здоровья. Чтоб муж время от времени смотрел все ли со мной хорошо.
  • 25.03.2021 - 14:01
    Качественно, аккуратно, дорого! По рисованию ничем не отличается от более дешевых вариантов
    Привет всем! Решили купить пятилетнему сыну планшет для рисования, чтобы хоть как развивал руки, а то бумага и карандаши уже не в почете у современных детей, цифра рулит!!!
  • Умное мусорное ведро :)
    Что такое лень 100 левела? Это покупка умного мусорного ведра Да, да. Это мусорное ведро, которое само запечатывает мешок и само же вставляет в себя следующий Нет, в нем нет Wi-Fi и приложения для отчетов о выполненной работе тоже нет. И камеры нет.
  • 13.11.2019 - 15:51
    Быть или не быть? Странно-необычная лопатка для обуви от Сяоми или чего-только китайцы не придумают, чтоб продать нам товар (еще и Шекспира привлекли)
    Про такое назамысловатое пластиковое изделие много не напишешь, не воняет, устойчивое, не гнется при нагрузках, трещин не появилось, не битое, не крашенное. Лопатка для обуви, что может быть проще и незамысловатее?
  • 25.05.2020 - 12:07
    Портативная "грелка" - теплый чай/кофе всегда под рукой! Подогреватель Xiaomi лёгкий, портативный, стильный, быстро подогревает жидкость!
    Подставку-подогреватель я хотела купить ещё когда работала: иметь "личный" чайник в кабинете нам не разрешалось, за горячим чаемкофе надо было идти на общую офисную кухню.
  • 05.04.2021 - 00:50
    Идеальный, стильный отпариватель для детской одежды и штор! Но, он не заменит утюг!
    Классная штука, покупался для отпаривание детских вещей, со своей задачей справляется на отлично. Можно использовать как утюг (металлическая пластина установлена с рабочей стороны). Устойчивая подошва. Комплект как в рекламе (переходник для европейских розеток, щетка и перчатка). Отпаривает хорошо.
  • 31.01.2021 - 17:25
    самый бюджетный робот пылесос от Сяоми, почему выбрала именно его ? И как изменилась моя жизнь с появление помощника
    О роботе пылесосе я мечтала долго, очень долго. Но меня всегда душила жаба ( холодными зелеными лапками). Осенью 2020 г я его купила, по скидке с купоном он обошелся мне около 10.000 рублей. Это очень приятная цена.
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.
  • 02.04.2021 - 11:56
    Новинка 2021! Xiaomi Redmi Note 10 с AMOLED-экраном. Главная фишка смартфона стала главным недостатком. Подробный отзыв, положительные и отрицательные стороны Редми Нот 10, о которых лучше знать до покупки. Примеры фото с камеры в разных режимах
    Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 .
  • 29.01.2021 - 12:21
    Классный автоматический дозатор. Мягкая воздушная пенка, экономичный расход. Как залить своё мыло.
    Добрый день.   Захотелось мне чего-нибудь интересного приобрести для ванной комнаты. Я давно поглядывала на дозатор для мыла Xiaomi Mijia и вот наконец заказала его на Озоне. Штуковина оказалось функциональной, полезной и стильной. Вид диспенсера: Сенсорный   Место покупки: Озон   Цена: 1800 руб.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 24.02.2021 - 15:13
    Для первого телефона ребёнку нормальный смартфон xiaomi redmi note 8 в цвете Нептун📱 Как настроить отпечаток пальца на сяоми 📲 Сравнение с Айфон и скажу больше, я задумалась что за "Яблоко" мы сильно переплачиваем
    Покупка первого смартфона для родителей ответственно, а для ребёнка волнительно и радостно. Онлайн заказывать не стали, решили выбрать вживую. Посмотреть, посоветоваться. Покупали в DNC.   Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Произведено: в Китае Цвет: Neptune Blue Объём памяти: 64 ГБ Цена: 13999 рублей.
  • 03.02.2021 - 22:49
    Мой любимый POCO X3. Сменила Honor 20 на него и ни капли не жалею. Подробный обзор классного смартфона за небольшие деньги.
    Всем привет!   Летом я захотела сменить свой старый xiaomi Mi 8 lite на другой смартфон. Я его нежно любила до той поры, пока благодаря очередному обновлению меня практически перестали слышать на другом конце провода Если честно, то я привыкаю к технике и если бы не этот большой "косяк", то ходила…
  • 27.02.2021 - 16:29
    ♦ Один из лучший телефонов за последние 5 лет, что были у меня: яркая картинка, достойная макро съемка, не мылит ♦ Ударопрочный экран, красивый бампер, яркий дисплей, хорошая скорость работы и большой объем памяти ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Прошел год с небольшим с момента приобретения мною смартфона Xiaomi Redmi note 7. Он был куплен взамен Lenovo Z5s , и на момент покупки это были две конкурирующие между собой модели из похожих ценовых категорий. Xiaomi Redmi Note 7 обошелся мне 16000 рублей.
  • 03.02.2021 - 12:55
    Классная задумка, а исполнение на троечку. Почему-то мой Mi Band 5 не работает как надо 🤷‍♀️
    С появлением на свет ребёнка я решила что неплохо было бы иметь фитнес-браслет, который бы отслеживал мою физическую активность в течение дня и качество сна по ночам. Ради этого совершенно не хотелось покупать Apple Watch, а вот проверенный Xiaomi за 3000 рублей - в самый раз.