Опубликовано 31 Август, 2015 - 02:07

Сегодня в поисках фильма, я наткнулась и на новинку мультфильма - Упс...Ной уплыл! Анонс мультика еще видела давно, когда ходила на миньоны. Мультики смотреть я очень люблю, решила посмотреть, отзывы тем более на 95% хорошие.

И так, мультик 2015 года и продолжительностью 87 минут

О чём мультик:

Грядет всемирный потоп, и старина Ной вот-вот отчалит. Самое время для зверей занять свои каюты. Но, увы, повезло не всем — кое-кто фейсконтроль не прошел. Теперь ему придется как следует постараться, чтобы перехитрить судьбу и заскочить на подножку уплывающего ковчега.

Сюжет немного изменённый, ведь каждой твари по паре. Какой фейсконтроль? Мордой не вышел что ли?

Всё вертится вокруг около двух героев.

Это Гнездовик

Также у него есть непослушный и озорной ребёнок по имени Финн. Интересно где же их мама? Об этом в мультике не было сказано не слова, но лично бы мне было бы интересно куда она делась и почему Финн растет без матери.

Также есть и другой вид зверей - это Ворчака. По другому можно назвать звери одиночки.

Это Лия. Мама её всегда учила, что они должны везде и всегда быть по одиночке, что только так они спасутся и смогут существовать в мире.

Но случается нечто страшное - это всемирный потоп.

Всеми зверьми руководит царь зверей - Лев.По сути и на первый взгляд, он должен быть справедливым, рассудительным, умным зверем, тем более он руководит всем ковчегом. Когда пропадают с корабля Лия и Финн, их родители в первую очередь кидаются к капитану. И что в ответ? Что назад он не поплывет и ему всё равно, при этом пытается сожрать папу Финна, хотя на ковчеге принят закон, что хищники не едят травоядных.

Также, что не понравилось, так если ты не соответствуешь каким - то нормам, будешь выкинут с ковчега. Живи как хочешь называется. Всё проводится по списку, кому можно зайти на ковчег,а кому нельзя.

На проходе стоят также две гориллы. Это вообще нонсенс.

Также мне не понравился перевод голосов вообще всех. Какой - то жуткий и стрёмный. Музыкального сопровождения нет и не было.

Графика мультика странная, как и его персонажи. Гнездовики так вообще оказались какими то муравьедами - скунсами и светлячками + способность плавать их под водой,достаточно хорошая. Даже и непонятно кто это вообще.

А вот про кита так я вообще молчу. Сразу понятно глядя на животное, что это кит. Но кит не знает, что он кит. Что за бред реально? Он считает себя каким то ненужным слизняком,а уж по горам лазить. Я всё понимаю, это мультик и возможно всё, но не до такой же степени, чтобы киты по пещерам и горам лазили?

На мой взгляд мультик на один раз, ерундовый. Детям бы не советовала такое показывать.

Недостатки:

1. Хорошая мораль однако для наших детей — если ты хоть чем-то отличаешься от общепринятых стандартов, то тебе будут не рады. Нацизм какой - то уже. Да и кто этому рад то будет?
  2. Непонятные персонажи
  3. Также как говорится, каждой твари по паре. Мы видим, что на ковчег заходят и по 3 жирафа, так и по 4 гиппопотама,а некоторые персонажи заходят и по паре. Вопрос таков, как будут размножаться животные?
  4. Нет каких либо саундтреков
  5. Действия непрорисованные
  6. Лев вообще гордый,самоуверенный, не оправдывает никаких надежд на царя зверей.
  7. Некоторые персонажи просто тупые, извиняюсь за слово.
  8. Нет каких либо шуток.

Из плюсов я могу назвать то что:

Красивый фон с графикой , яркие персонажи и добрый сюжет.

Это наверное первый мультик, который никак не оправдал моих каких либо надежд. Не понравился.

Достоинства
  • Добрый сюжет
  • Красивый фон
Недостатки
  • Мультик на один раз
  • Не очень удачная графика
  • Отсутсвие яркого саундтрека
  • Передергивание библейского сюжета
Анастасия71не рекомендует
31.08.2015
Мы пока его не посмотрели, но и особо не горим желанием. Stare
Grunez Я вообще жалею, что его посмотрела. Не понравилось совершенно. Не оправдал никаких надежд
31.08.2015
А я и не подумала, куда же делась у них мама Big smile Хотя интересуюсь такими вещами, вот у смурфиков целая куча народа, и один папа смурф, а про маму ни слова Big smile
Такая Вся я вот задумалась))
31.08.2015
А мне персонажи сразу показались какими то игрушками плюшевыми, я наверно решила сразу, что их сшили китайцы, так что мама им была и не нужна в принципе.
31.08.2015
Буду знать, спасибо за отзыв Smile
Такая Вся улыбнулась с вашего коммента Smile Laughing out loud
31.08.2015
Smile от скуки во время просмотра таких мультфильмов чего только в голову не придет))))
Такая Вся это точно Laughing out loud
31.08.2015
Ещё хорошо, что у моей дочери характер нормальный, и она никогда нигде не говорит, что скучно там или устала, раз пришли смотреть - сидит и смотрит, но я же вижу, когда ей интересно, а когда нет. Мы набираем кучу еды в кино, она обычно разувается, чтоб удобней было, а это гляжу, пожитки в рюкзак сложила, обулась, сидит ждет не дождется конца Big smile
Такая Вся Big smile :bigsmile: Big smile представляю себе эту ситуацию))Я тут мультик хочу посмотреть Тайная жизнь домашних животных и Смешариков еще обещали выпустить на большой экран))
01.09.2015
Ну это ещё не скоро, только в следующем году(((. А в сентябре будет "Кунг фу кролик повелитель огня", я так поняла, русский ремейк на Кунг фу Панду Laughing out loud , мы пойдём, потому что надо как-то развлекаться, из кукольного театра ребёнок вроде как и вырос)))).
Такая Вся слышала слышала о таком мультике новом)) как раз первую часть смотрела и вторую кажется тоже,надо будет пересмотреть обязательно)) Еще жду Монстры на каникулах, тоже первая часть очень порадовала)
01.09.2015
А мы не смотрели "Монстры на каникулах", дочка еще маленькая была, когда мультфильм вышел. Но вторую часть конечно пойдем смотреть. Однако, мультфильм "Кошмар перед Рождеством" она смотрела года в два, потому что он был на каком-то рождественском сборнике, так что ей по любому понравится мультфильм про монстров Big smile
01.09.2015
Еще мне "Книга жизни" очень понравился мультфильм, мы аж два раза на него сходили.
Такая Вся я пересмотрела сама Монстры на каникулах два раза, нравится этот мультик)) Даже парня уговорила своего со мной посмотреть)
А Книгу Джунглей не видела даже,надо посмотреть обязательно будет))
02.09.2015
Только книга не Джунглей, а Жизни называется Smile это не про зверей, а про любовь и загробную жизнь, в этом году вышел))) очень интересно!!! А из русских нам понравился Бабай мультфильм, только его нигде не рекламировала почему то, а мультфильм хороший и смешной.
Такая Вся Laughing out loud ой, пишу об одном,а выходит другое. Вот что значит, что я невнимательная)Много таких вот, что мультиков, что фильмов хороших, но про них мало кто вообще слышал((Сегодня посмотрю книгу жизни)) Люблю всякое такое)) Smile :) спасибо, что порекомендовали этот мультик)
02.09.2015
Буду рада, если вам понравится Smile А мы дома полнометражные мультфильмы не смотрим, потому что все время на что-то отвлекаемся. В прошлом году нашли в городе маленький кинозал, где по выходным показывали старые мультфильмы, ну как старые, которым год может, или два. Билет стоил 80 рублей за двоих. И ходили каждые выходные целый год, а потом кинозал закрыли, потому что народа мало приходит, я до сих пор расстраиваюсь по этому поводу. Но хоть мы посмотрели много-премного всего, успели))).