Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 22:35

Черт дернул обзавестись этим устройством под названием Nokia XL Dual Sim.

То,как он сделан, не идет ни в какие ворота.

Для начала дисплей-при огромных габаритах самого телефона (запросто может уместиться экран на 6"), диагональ составляет всего 5". Но, при этом, разрешение всего 800х480! Нормально просматривать сайты невозможно. Автояркость работает,но дисплей тусклый.

Связка процессора с ОЗУ ,так же, совершенно не подходит для более-менее комфортного пользования. Любое приложение дико тормозит, в том числе штатные браузеры.

Камеры никудышные.

Нет полноценного Андроид и PlayMarket, а оболочка, сделанная на манер WM, вызывает уныние.

Из кнопок управления на дисплее есть только назад(на остальные,видимо,не хватило бюджета).

Неудобные слоты sim-карт постоянно цепляются контактами за симку(легко сломать).

Телефон можно использовать только в качестве навигатора (если удастся установить навигационное ПО) и для звонков-не более.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Две сим
Недостатки
  • Виснет, тормозит
  • Плохое ПО
miheliusне рекомендует
30.11.2018
Это б/у смартфон? У нас в семье 3 нокии и когда выбирали таких не видели. Все смартфоны работают идеально. Без тормозов) Понимаю, что по-разному бывает, просто мне очень нравится Нокиа.
12.12.2018
Был новый-стал б.у. =) Если Вы пользуетесь таким-же смартфоном и Вас все устраивает,значит просто Вам не с чем было сравнить. Уровень производительности и,в целом, качества данного смартфона, на мой взгляд, соответствует бюджетным китайским произведениям народного творчества. Можно понять и простить,если бы он стоил новым в районе 1500-2000р на момент выхода,но это ни в коем случае не умаляет его дико бюджетной составляющей,жуткой тормознутости и в целом, ограниченности в функционале ОС.
13.12.2018
Было с чем сравнить, с самсунг гэлекси. Нокиа 3- это бюджетная модель. Хотите пошустрее - берите за 20 000р.
13.12.2018
Во время его выхода в продажу, ценник в 7к- ничем не был оправдан(начинка, даже на момент выхода уже морально устарела на несколько лет). А про ограниченность ОС вообще можно было узнать,только после того,как начнешь пользоваться. Можно по разному относиться к фирме нокиа-это дело конкретно каждого, но, данная модель в ее линейке- белая ворона,за что получает заслуженную,на мой взгляд, оценку.
17.01.2019
А чем вам ОС не угодила? Андроид - одна из лучших ОС на рынке сейчас и хорошо, что нокиа на Windows не вышла. По цене: может вы и правы. Я всегда предерживаюсь принципа не покупать сразу новые модели, а подождать, когда она подешевеет. Как правило, выигрываю процентов 30.
17.01.2019
Если Вы не поняли-в этом телефоне установлена очень урезанная и ограниченная версия Android,которой невозможно пользоваться полноценно в данном устройстве. Плюс(точнее минус для этого телефона) дико бюджетная начинка,что , в совокупности, дает ощущение полного треша и желания выбросить телефон в мусорное ведро. Это мои ощущения от эксплуатации данного конкретного устройства.
31.08.2020
печально
  • Поговорим сегодня о Nokia XL Dual Sim. Нокию я полюбила давно, для меня эта фирма играет свою роль, все аппараты нокии, которые у меня были, держались достаточно хорошо, качественная сборка, по этому я остановила свой выбор на нём.Не буду ходить вокруг да около, расскажу о плюсах этого телефона) 1) …
  • 07.12.2020
    Привет.Давно-давно ещё был у меня такой телефон, он и сейчас у меня остался, работает, но сейчас о том, что - стоит ли его вообще покупать?Это довольно большой телефон, в объёме конструкции которого довольно большую часть занимает крышка, без неё он и впрямь выглядит куда меньше, предположительно с …
  • 04.10.2018
    Купила 3 года назад и-за большого экрана, яркого чехла, наличия 2-х симок, и не особо вникая в технические характеристики. За 6 700 руб. А, наверно, надо было вникнуть. У телефона минусов полно: Очень маленькая память - всего 4.......купила карту памяти, а телефон ее еще и НЕ ВИДИТ.
  • 17.02.2015 - 15:59
    Меня терзают смутные сомнения
    Недавно купили этот телефон, после использования меня терзают противоречивые чувства. Сейчас с ростом цен это телефон обошелся в 950 гривен. Цена явно завышена. Но найти аппарат не очень дорогой, с камерой, моноблок оказалось непросто, поэтому взяли что было. В комплект шли наушники и зарядное.
  • 27.02.2016 - 17:19
    Средненький телефончик
    Сразу оговорюсь, что смартфоны не люблю, раздражает сенсорное управление, телефон воспринимаю исключительно как средство связи и предпочитаю кнопочные. Nokia 225 Dual SIM купил год назад, сразу два - себе и жене. Почему Nokia? Подумал, что хорошо зарекомендовавший себя бренд.
  • 29.09.2014 - 00:01
    Стильная новинка лета от Nokia или Пустите меня в ряды любителей "лопатофонов!" (подробный отзыв + много фото)
    Хочу рассказать об одной очень интересной новинке лета от Nokia Nokia X2 dual sim. Когда еще только приглядела себе данный телефончик, очень удивилась, что на него не было ни одного отзыва на irecommend. Прикупив же данный гаджет, все руки не доходили написать о нем отзыв.
  • 02.09.2015 - 10:54
    Не дорогой и надежный телефон,но с небольшими минусами
      Всем привет! Хочу сегодня рассказать про не дорогой, но хороший телефон Nokia 108 Dual sim, начнем с характеристик: Ну а теперь непосредственно о моем впечатлении от телефона:   Меню очень простое,подойдет и ребенку и пожилому человеку,а так же тому,кому не нужен дорогой навороченный телефон.
  • 29.06.2016 - 12:14
    Развод и девичья фамилия!!! или Почему я больше не куплю ни один телефон от Nokia. История моей покупки и моего разочарования :(
    Ровно 2 года назад я рассказывала о своем телефоне от Nokia, но так получилось, что прослужив мне 3 года, он выключился и не включился больше. Сервисный центр сказал, что телефон ремонту не подлежит, потому я должна была искать другой.
  • nokia 130 dual sim - телефон и MP3-плеер в одном, а также идеальный вариант для ребенка (скоро в школу!) Характеристики, цена, инструкция.
    Дизайн телефона nokia 130 У нас телефон nokia 130 dual red красного цвета, корпус из пластика, кнопки резиновые, черные, символы на них белого цвета. По весу телефон достаточно легкий. Корпус матовый, не блестит, не гладкий, не скользкий, а немного шершавый, при сжимании поскрипывает.
  • 19.12.2016 - 03:56
    Телефон подойдет только тем кому нужно просто звонить. Качество Nokia уже не то.
    Телефон Nokia 216 Dual SIM подарили маме на день рождения. В первую приглянулся красивым дизайном. Телефон у нас голубой - очень красивый и нежный цвет. Корпус телефона из пластика, очень приятный на ощупь, но за месяц использования краска уже начала в некоторых местах слезать.
  • 09.04.2018 - 15:40
    Белая Nokia: стильная, красивая и всё такая же надежная
    История покупки. Я - тот редкий человек, который приобрел кнопочный телефон в 2018 году не для пожилого родственника, а для себя самой. До этого я ходила с двумя телефонами: один из них был тоже Nokia, но односимочный, служил мне 9 лет и до сих пор работает, держит заряд пять дней, а второй -…
  • 03.09.2017 - 13:56
    Легендарная Nokia 3310 Dual Sim. Почему я купила этот телефон?
    Всем привет! Это моя первая Nokia. Мои впечатления после месяца пользования . Что понравилось, а что нет? Довольна ли я покупкой? Почему я выбрала именно кнопочный телефон? Мне всегда нравились кнопочные телефоны. Простые и удобные в использовании.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 03.02.2021 - 18:19
    Искал бабушкофон и получил много проблем! Бабушка недовольна, я тем более! В итоге сдал из-за одного огромного недостатка! Почему не стоит брать мобильный телефон Panasonic KX-TU110 бабушке, дедушке или любому человеку? Даже врагу не посоветую.
    Сколько же много времени я провел за выбором мобильного телефона с кнопками. Да, они еще продаются и пользуются спросом у населения. Наверняка, многие начинали с них в свое время. Помню свою моторолу и сименс, одни из самых популярных марок в начале 00-х и на душе ностальгия.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 14.03.2021 - 16:01
  • Samsung S21+ это отличный компромис между лопатой и совочком. Но я возвращаюсь на Note 10
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от своего нового приобретения - телефона Samsung Galaxy S21 Plus. Сначала расскажу, почему я остановил свой выбор именно на этой модели, а не на более бюджетном S21 или же более дорогом S21 Ultra.
  • 03.02.2021 - 22:49
    Мой любимый POCO X3. Сменила Honor 20 на него и ни капли не жалею. Подробный обзор классного смартфона за небольшие деньги.
    Всем привет!   Летом я захотела сменить свой старый xiaomi Mi 8 lite на другой смартфон. Я его нежно любила до той поры, пока благодаря очередному обновлению меня практически перестали слышать на другом конце провода Если честно, то я привыкаю к технике и если бы не этот большой "косяк", то ходила…
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • 16.02.2021 - 21:55
    Смартфон - бомба💣! Мощь💪! Огонь🔥! Но среди множества плюсов, обнаружились ЖИРНЫЕ минусы!
    Как давно мечтала я о смартфоне с качественной камерой, очень нужен был такой, фотки которого бы меня полностью устраивали. И вот, свой идеальный телефон я нашла - им оказался смартфон Huawei P30 Pro!!!! Сказать, что я в восторге? Нет!!! Я в диком восторгеееее!